Пасхальный кулич (Кекс с сушеными ягодами) (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Пасхальный кулич (Кекс с сушеными ягодами) (БУ)

  1. #11
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    А я как на зло забыла купить ц/з муку. а времени за ней бежать уже нет, дома стоит овсяная и ржаная, смешаю, попробую, что получиться, думаю все выйдет ок, там в основном овсяная будит мука. Вот голова садоваяПотом отпишусь, что вышло
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  2. #12
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Я вот тоже сейчас буду ставить в печь.Пропитывать хочу водичкой с агавой.
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #13

    По умолчанию

    Сегодня попробовали дома мой вчерашнеиспеченый кулич. Тесто получилось очень вкусное, но у меня почему-то плотное, может дрожжей мало положила или надо было побольше дать подняться. Первый раз на дрожжах пекла. в следующий раз учту. Или может изза муки - пшеничной не хватило и я немного гречневой добавила.
    НО целый кулич ушёл на завтрак - на троих) испекла 2 - так что мои порадовались, что ещё и на обед домашний куличик остался)

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  4. #14
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Помимо того, что было ну очень вкусно и 2 худенькие девушки (моя подруга и я) умяли просто почти под чистУю 2 кулича, у меня к этому рецепту аж 3 комментария

    1. Клюква в выпечке по вкусу как изюм. Подруга вообще не заметила, что это была клюква, ну я и промолчала
    2. Тесто на пшеничной муке получилось достаточно плотное, но пропитка его сделала мягче.
    3. Кулич, испеченный из ячневой муки, не смотря на пропитку, получилася на мой вкус суховат. Вывод сделала такой - вместо яблочного пюре или в дополнение к яблочному, в кулич можно добавлять пару ложек масла, все равно же БЛ.

    А так - впечатления самые положительные, было очень вкусно. Видимо, на Пасху все удается, т.к. я не только победила дрожжевое тесто, но и превозмогла страх перед словом "опара"
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #15
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию



    Вот такие получились куличики,вкусно!А пропитывать очень хорошо с помощью одноразового шприца ,набирала водичку смешанную с сиропом топинамбура и делала укольчики,хорошо равномерно пропитались.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для Marinet
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16

    Red face

    Испекла сегодня кулич из ячневой муки приблизительно по этому рецепту, но делала со свежими дрож. и добавила на двойную порцию 100г масла сливочного топленого.
    При вымешивании липло к рукам, хотя муки уже положила достаточно (стараюсь делать всегда тесто некрутым) поэтому не стала добавлять муки, а поставила его "отдыхать" на часа 1,5.
    Тесто подошло на процентов 50, решила дальше не ждать так как мука ж не пшеничная ...когда уже решила выкладывать в бумаж. формы, обнаружила, что оно уже практически не липнет к рукам, особенно смазанным маслом.
    Разложила по формочкам, и через 30-40 мин. смазала желтком и поставила в духовку на 170град. с нижним нагревом. Выпекала около 30мин., потом включила и верхний и еще 15мин. Куличи подошли снова не сильно
    Супругу, как всегда сказала: "зато полезные" и покрыла их глазурью с разноцветной присыпкой красивенько...
    Не выдержала...и только что попробовала один из кексиков - очень-очень вкусненько даже... не плотный, сладкий и сочный!

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Делала примерно по этому рецепту. Изменения такие - дрожжи клала свежие 40гр, сушеные клюкву и годжи выдержала в роме, шафран тоже в роме. К муке добавила глютена и чуть больше пюре яблочно-персикового. Белки вводила взбитыми. Тесто обминала 2 раза - к первому обминанию ввела ягоды, цедру и шафран. После второго обминания поставила в формы. Давала подходить соответственно: 1 час, 2 часа, 1 час
    Поднялось оч хорошо. По вкусу смогу написать вечером, но пока вот он)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09631.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	1356  

    С 20.07.14

  8. #18
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    И я испекла куличики. Вкусно, конечно, но это больше не кулич, а кекс или сладкий фруктовый хлеб (у нас местная хлебопекарня такой выпускает). Эх - эх, сдобности, так сказать, не хватает.

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	6554Я испекла
    Шафранов и тыпы в этом году не клала - не понравился мне их привкус в прошлый раз
    На удивление на кулич по вкусу слегка похож. Ну на той разновидности, которая тяжелые, плотные такие. Я еще шприцем напрыскала им слегкп подслащенного апельсинового
    В общем вот такие и в разрезе
    А, и еще мои перепелиные елочные игрушки)))

    С 20.07.14

  10. #20
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Erizza, как здорово у тебя получилось!
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Творожная запеканка с ягодами (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 16:16
  2. Традиционная овсянка с курагой и сушеными яблоками (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 20:19
  3. Шоколадный кекс с малиной(БЛ)
    от eyou в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 12:35
  4. Творожный кекс с сухофруктами (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 01:23
  5. Вареники с ягодами (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 15:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •