Ортопедические стельки
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Ортопедические стельки

  1. #1
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ортопедические стельки

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Так что я измерила длину стопы (у меня 24,7-25), европейский размер у меня обычно 38, посмотрела отзывы о марках в нете - и взяла себе американский 7,5.
    В длину мне обувка подошла идеально. В следующий раз буду брать на полразмерчика больше: с небольшим запасом для ортопедических стелек.
    Саша, вот про ортопедические стельки мне очень интересно!

    Я тоже их с весны ношу, причем начала случайно - просто возила маму в магазин, где их продают, ей врач велел купить и носить, и заодно поговорила там с врачом про свои ноги. Так он мне сообщил, что, раз у меня легкое плоскостопие, мне тоже совершенно необходимо эти стельки носить. Оказывается, если этого не делать, то плоскостопие приводит рано или поздно к варикозу (это первое), и к шишкам на суставе под большим пальцем ноги (это второе). Ну, знаете, такие шишки, которые у пожилых тетенек частенько бывают. Я этой связи не знала! Оказывается, если нагрузка на стопу распределяется неправильно, то стопа деформируется, большой палец постепенно начинает "смотреть" все больше наружу а, соответственно, сустав начинает выпирать внутрь. Вот такие дела...

    Я купила готовые ортопедические стельки в этом магазине и ношу их, кстати, ноги гораздо меньше стали уставать. Но мои лезут только в обычную обувь без каблука... Есть одни туфли на небольшой танкетке, хотела туда стельки запихать - но нет, даже, если б они были на полразмера больше, все равно бы не получилось - по ширине они туда не лезут. Жаль... Саш, в те твои сапоги, безусловно, можно стельки пристроить (кстати, если размер не позволяет, но родная стелька вытаскивается - проблем нет, выкидываешь ее и запихиваешь ортопедическую). А вот в каблукастые туфли???

    А бывают ведь еще стельки, которые индивидуально изготавливают. Саш, ты, часом, не такие имеешь в виду? Слышала, что их делают под конкретную ногу и под конкретную пару обуви - дороговатое получается удовольствие... И, вроде, под каблукастую обувь их не делают?
    Саш, поделись, если знаешь способ в каблукастую обувь пристраивать ортопедические стельки.
    Последний раз редактировалось Yulia; 15.01.2012 в 20:28.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #2
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Юль, у меня индивидуальные стельки, сделанные специально для меня. Перед изготовлением пришлось ответить на гору вопросов. В том числе меня спрашивали в какую обувь я буду вставлять стельки. Я сказала в балетки и туфли или ботинки с каблуком максимум 6-7 см. Мне сделали . Или ты на высокую шпильку хочешь? Мне кажется тогда смысл теряется, потому что на высоком каблуке, не важно какая стелька, все равно нагрузка идет на переднюю часть стопы .
    Говорю так потому что до того, как я себе их заказала, я носила стельки из магазина и на высокий каблук (9см, открытые босоножки) купила себе вот эти стельки. Я не заметила большой разницы, если честно. Правда, это и не значит, что толку нет. Возможно, результат есть...., просто он не такой показательный .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, у меня тоже лёгкое плоскостопие, которое ко всем вышеперечисленным проблемам может привести или усугубить их.

    Поэтому нужны стельки с "капелькой" под плюсню - я пока "капелек" таких накупила, в одни туфли уже вставила.

    А еще лучше начать делать гимнастику, например такую:
    Плоскостопие у взрослых (там фильм весь рекламный, но в конце есть небольшой комплекс упражнений, очень полезный)
    или такую:
    Ямуна Зейк фитнес для ног
    ===============

    Alice, каблуки даже нужно носить с поддержкой под плюсню - это , как раз, снижает нагрузку на переднюю часть стопы.
    ==============

    Кстати, есть мнение, что стельки обязательно надо сочетать с гимнастикой - поскольку , если этого не делать, то мышцы стопы еще больше расслабляются и , вообще, перестают свод стопы нормально поддерживать.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.01.2012 в 20:34.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, то есть, стельки на заказ можно в разную обувь вставлять? Это меняет дело - потому что за 3 т.р. в каждую пару обуви - это ж разориться можно!

    В туфли на совсем высоком каблуке я, конечно, не собираюсь такие стельки делать - их же, все равно, не носишь постоянно и долго. По крайней мере, я не могу... Я могу только на машине в них доехать и потом походить немного...

    Кстати, не понимаю, как ты эти стельки ухитрилась в открытую обувь приспособить - их же видно! Правда, может, у тебя не такие, как у меня - мои для поперечного и продольного плоскостопия сразу - то есть и с капелькой и с супинатором твердым сбоку. Я, увы, босоножки без них ношу...

    Алекса, спасибо за гимнастику!
    Кстати, это мысль - хотя бы капельки вставить в каблукастую обувь, чтоб уменьшить вред от их, хоть и нечастого, ношения. Это полустельки, что ли такие, с капельками?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #5
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня нет плоскостопия, я раньше носила для профилактики и просто для удобства. Юля, эти стельки специально для открытой обуви. Они очень тонкие и только супинатор и подушечка под плюсной, этого не видно, когда обувь на ноге. И цвет у них телесный или черный. Не знаю, есть ли белый, не видела . Правда эти стельки только для одной пары обуви. Они приклеиваются так же как и капельки. В закрытые туфли на каблуке 12 см я себе купила вот такие капельки. Но мне не очень понравилось. Больше понравились гелевые (силиконовые?)вкладки. Но, хочу отметить, что такие вкладки из магазина ортопедии и обычного обувного - небо и земля! Нужно именно в ортопедическом брать.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, это вот такие подушечки ТЫРК.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное за информацию - я даже не знала, что бывают ортопедические стельки для открытой обуви!
    Мне врач в том магазине, где я покупала свои стельки (для плоскостопых), сказал, что они годятся только для закрытой, ничего не поделаешь, а каблуки лучше не носить больше двух часов в день и никакая стелька особо не поможет. В общем, буду изучать вопрос, куплю капелек для каблуков, стелек для босоножек и, может, закажу какие-нибудь индивидуальные стельки. Где, кстати, это лучше делать?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу каблуков: если мышцы свода стопы нормально работают, то каблуки им не очень мешают (тем более, что на высоких каблуках мы обычно не ходим, а больше сидим - в офисе или ресторане). Вот от чего, действительно, лучше отказаться - это от острых носов у обуви.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    От острых носов? Вот здрасьте! Я, правда, их из эстетических соображений не люблю. Мне нравятся круглые.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, узкая обувь деформирует стопу усиливая плоскостопие в конечном итоге (не важно, сидим мы, или идём, или стоим), давит на косточку у большого пальца, провоцируя её выпячивание. И с таким влиянием уже никакими упражнениями и укреплением мышц не справиться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •