Ортопедические стельки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Ортопедические стельки

  1. #21
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Это и есть супинатор - и подушечка, и твердый подъем, и его достаточно в случае правильного строения стопы. А вот если есть плоскостопие, то вроде как нужно носить уже специальную ортопедическую стельку. Там именно такой жесткий подъем с внутренней стороны стопы, а под передней частью стопы мягкая маленькая подушечка - это при продольном и поперечном плоскостопии. У меня пока именно такие, готовые, не на заказ.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #22
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    да, Юля права, супинатор - для здоровой ноги, а если есть отклонения, то это уже на консультацию специалиста.

    Кстати, у нас тут около дома есть маленький магазинчик детской обуви. Как идем мимо витрины, Доктор весь из себя выходит, какая там обувь некачественная продается для детей...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #23
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Нахожусь в легкой растерянности..., последний раз покупала стельки в обувь, попросила с супинатором, а продавец меня ошарашил новостью, что эти стельки признаны вредными для здоровья и они их больше не продают!!! Ну..., я стушевалась и ушла, полезла в интерент..., и вот нашла такую интересную инфу, что действительно вредно подкладывать что-то под свод стопы, потому что этот свод работает как амортизатор! И если он на что-то опирается, то перестает работать и нога остается без амортизации, начинаются боли, усталость..., и вы понимаете, что без специальных стелек не можете ходить вообще!. Написано, что ортопедическая обувь должна прописываться врачом, делаться индивидуально, а все остальное - это бизнес. И что людям со здоровой стопой никакие специальные средства не нужны.
    Не знаю что и думать... У меня проблемы начались как раз после того, как стельки начала носить, но это может быть просто совпадением, конечно...
    Вот здесь подробнее, там много, но впечатляюще! Кому верить-то теперь ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, я тоже читала, что здоровой стопе никакая подкладка не нужна. Об этом же выше писала jezulatko (а у неё половин крутой доктор!).
    И я выше тоже писала о том, что даже при проблемах со стопой лучше супинатор сочетать с гимнастикой, что бы укреплять свод стопы.
    Хотя, конечно, что б стельки даже продавать перестали - это сенсация!

    А, вообще, огромная польза стопе от ходьбы босиком - так что это прекрасная профилактика всем проблемам. Я стараюсь дома ходить босиком при любой возможности, когда не холодно.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.04.2013 в 21:48.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я как раз начала носить стельки после того, как маму возила в ортопедический магазин за стельками, ну и спросила там у доктора про свои ноги. У меня плоскостопие. Так он сказал, что, если не буду носить, то образуется варикоз и стопа расплющится и образуется со временем та самая шишка, которая под большим пальцем бывает. Бррр! Я о таких последствиях раньше и не слышала. Ну я и купила там какие-то готовые...

    Надо, наверное, гимнастику таки начать делать...

    Ой, Alice, какую ты интересную ссылку дала! Пошла изучать.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #26
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Саш, да вот в том-то и дело, что jezulatko писала
    Стельки нужны только людям, у которых пробемы со стопой или у которых бестолковая обувь без супинатора
    , а супинатор - это и есть подушечеа под свод стопы, которая расслабляет свод и он перестает работать. Я вот и запуталась: супинатор это хорошо или плохо? Должна поддерживаться стопа здоровых ног или нет?
    И если здоровее всего ходить босиком - значит все-таки здоровее ходить без супинатора ?. То есть просто плоская стелька и все?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #27
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, ну ты не сравнивай плоскую стельку с хождением босиком. Босиком - имееся ввиду не по паркету же. А по земле, травке и т.д. Ты попробуй пройдись, когда потеплеет - все ж колется, и стопа как-то должна ко всем неровностям подстраиваться.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #28
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Юль, я босиком не могу ходить вообще, еще с детства))), только по песку мелкому или травке мягкой))). То есть босиком полезно ходить именно из-за массажа?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я тоже по колючему больше не могу, этим летом обнаружила. Но необязательно одить по колючему, по гальке или песку - мне говорили, страшно полезно. Не только из-за массажа, но еще и из-за гимнастики. В обуви же стопа зафиксирована в каком-то одном положении, а по песку идти непросто и она работает более разнообразно.

    - - - Добавлено - - -

    В Венгрии в каждом термальном отеле среди прочих прибамбасов есть бассейн (узкий и длинный, чтоб ходить, на стенке - поручни, потому что не очень легко это) с крупной галькой и ледяной водой чуть выше щиколотки. Называется по имени доктора, который это дело изобрел, ну никак не могу вспомнить... Считается, что это ооочень полезная процедура.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Воттттт, а стельки всякие больше фиксируют стопу под стельку..., а босиком когда ходишь, то нога больше тренируется, значит и обувь повседневную нужно выбирать такую, где нога минимально фиксируется и есть простор для тренировок??? Ведь с супинатором она расслабляется! Чего работать-то? Все поддерживается... Или опять я не туда мыслю??? Очень хочется разобраться!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •