Ортопедические стельки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Ортопедические стельки

  1. #11

    По умолчанию

    Ира, мне о4 нравятся мокасины. Но есть один минус- это о4 тонкая подошва и нет каблучка, чтоб приподнять немного пятку. Я не могу себе найти что-то подобное, всегда не устраивает подошва. Мне вот ортопед сказал, что на обе ноги поперечное плоскостопие и нужно весь год носить кроссовки с толстой подошвой в идеале, чтоб это исправить
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #12
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Маш, у меня же домашний Доктор-ортопед есть))) С ним все вопросы обувные решаются на раз - выписывает стельку специальную под любую обувь. Ее и делают на заказ))) Он вот кеды модные сильно критикует, но стельку выписал мне - теперь я в них как в тапочках....
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.05.2012 в 16:56.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    jezulatko, а о стельках поподробнее пожалуйста, если можно с ссылкой. А детям ее можно?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14

    По умолчанию

    Ира, я тоже думала про стельки. Но ортопед сказал, что это не выход. Но хорошие кроссовки+стельки = это супер сочетание!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #15
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    И мне интересно услышать побольше мнений
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.05.2012 в 16:56.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    И мне, и мне! Я тоже ортопедические стельки ношу (у меня плоскостопие). И как раз сейчас опять думаю - что летом носить и как эту стельку туда присобачивать...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, торжественно обещаю сегдня за ужином Доктора по всем вопросам выпытать))) Я-то как обычный потребитель в этом вопросе разбираюсь только))) Немного терпения.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #18
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ну. что вам рассказать про стельки. Много я не узнала у Доктора. Был настроен на юмористический лад, все хохмил и никакой толком интересной информации не дал.
    1. Стельки нужны только людям, у которых пробемы со стопой или у которых бестолковая обувь без супинатора. Здоровым людям не нужны, они наоборот могут этими стельками нажить себе проблемы.
    2. Стельки можно купить в магазине медицинской техники, но они не будут идеально сидеть.
    3. Тут при каждой крупной больнице есть фирма ортопедической протетики, которая и изготавливает индивидуальные стельки. Делается это так: ортопед дает направление, пациент идет в эту фирму, там ему врач-протетик специальным сканером сканирует ногу и обувь, которую человек собирается носить с данными стельками. И на основании этого сканирования делает сугубо индивидуальные стельки, которые радикально могут отличаться даже правая от левой.
    4. Стельки оплачиваются из медицинской страховки.
    5. А вообще, сказал, на обуви не надо экономить, а надо покупать качественную, со сформированной стелькой.
    В балеринки и кеды посоветовал лепить подушечки под свод стопы.
    Вот такая информация, не знаю, насколько она оказалась вообще полезной.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 04.05.2012 в 09:34.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    jezulatik, конечно, информация полезная!
    У нас тоже делают под заказ, но это стоит около 3 тыс. р. - я бы сделала, если б можно было в разную обувь переставлять, а на каждую пару дороговато получается как-то...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Интересно! jezulatko, спасибо!
    Я детям стараюсь покупать обувь с подушечкой у внутренней стороны стопы (супинаторм ее здесь почему то называют).
    Вот про кеды, интересно, у наших кроссовок, не подушечка, а как бы подъем есть на месте подушечки, как я понимаю этого должно быть достаточно
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •