Консервы
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Консервы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Консервы

    У меня возникло два вопроса)
    1. Ваше отношение к консервам: как часто употребляете и считаете ли их вообще безопасными?
    2. Жир, в котором плавает консеривованная печень трески - ее, рыбий, жир, или это добавленное растительное масло? Ведь полезный рыбий жир так дорого стоит в аптеках, а тут его получается полбанки буквально за гроши. Подозрительно это ну очень!

    В свою очередь, хочу напомнить, что открытые консервы (особенно жирные рыбные!) ни в коем случае нельзя хранить в жестяной банке после вскрытия, а нужно сразу перекладывать в посудину - потому, что металл банки в сочетании с проникнувшим в нее кислородом и светом - это сразу несколько факторов окисления жира. Естественно, в результате все жиры, особенно омега-3 из рыб, становятся прогорклыми, т.е. ядовитыми.
    У меня кошь вообще категорически отказывается есть любые консервы, открытые больше трех часов назад. По запаху чувствует, видимо, - что-то тут не так))) Я ей доверяю, да и сама не раз травилась консервами после хранения их в холодильнике 2-3 дня, хотя после употребления их свежими ничего такого не было.
    Еще вспомню что-нибудь, допишу..
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  2. #2
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    1. Употребляю крайне редко, обычно когда отдыхаем на природе и живем в полевых условиях, иногда бывает в деревне Стараюсь их кушать крайне редко,тогда когда совсем уж нет нормальной еды
    Про безопасность хочется верить, что это иногда можно есть)))))
    2. Всегда покупаем только те консервы, где в составе рыба и соль. Получается, что этот жир - из рыбы Опять таки хочется верить производителю, что он туда чего другого не налил. Но маслице это на всякий случай сливаю всегда
    Но ведь приготовленная рыба особенно жирных сортов, когда полежит в холодильнике тоже ведь жир (масло) выделяет

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Svetlanka, когда мы сами готовим жирную рыбу, то не храним в жестяной посуде, и в этом случае все в порядке Опасен именно контакт жира с металлом консервной банки (металл запускает процесс окисления).
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  4. #4
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже очень редко ем консервы. На данный момент исключение печень трески и томаты, консервированные в собственном соку. При открытие консервов, использую их сразу. Если что-то остается, то сразу перекладываю в стеклянные банки и ставлю так в холодильник. Например печень трески у меня в баночке 121г - это вместе с жиром. Печень съедаю за один раз, жир сливаю в стеклянную баночку, храню в холодильнике, использую как добавку к спагетти, рису или салатам из морепродуктов.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #5

    По умолчанию

    Ого,спасибо за информацию,я такого не знала.
    Консервы рыбные покупаю часто,потому что рыбу не умею и не люблю готовить,только если филе запечь.
    Постоянно покупаю томаты в консервах,и думаю,что они у меня так быстро пропадают ?За пару дней кислые становятся ,и плесенью идут.
    Теперь буду знать.

  6. #6

    По умолчанию

    а можно вопрос от новичка: печень трески на первой фазе является разрешенным продуктом?

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •