Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)

    Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)

    Этот пирог с крошкой можно делать с разными сочетаниями фруктов и ягод, какие есть в наличии.

    Много-много начинки и мало теста - отличный способ начать утро за чашечкой чая.




    Ингредиенты

    2 чашки порезанного ревеня на кусочки
    2 яблока, порезанных на кусочки (с кожурой)
    1 чашка вишни или черешни без косточек (я брала замороженную)
    Подсластитель на ваш вкус (я брала сироп агавы несколько ложек)
    1 чашка цз муки
    1 чашка овсянки (которую долго варить)
    немного молока/соевого молока (для крошки)
    1,5 ч.л корицы

    Приготовление

    Разогреть духовку до 180С.

    Выложить все порезанные фрукты и ягоды в форму для выпечки, добавить 1 ст.л муки и подсластитель, перемешать хорошо.

    Приготовить верхний слой в виде плотных больших крошек, перемешав все остальные ингридиенты. Выложить на фрукты.

    Выпекать час или до готовности, пока фрукты не станут немного пузыриться на поверхности пирога.

    Подавать отдельно или сверху с натуральным йогуртом.

    Фото не мое
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.06.2017 в 22:32.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Ира, я все насчет крамблов не успокоюсь. Что значит: Приготовить верхний слой в виде плотных больших крошек, перемешав все остальные ингредиенты. То есть, смешать оставшуюся муку, овсянку и молоко? И из этой смеси сделать комочки? А если ты орехи/семечки добавляешь, то куда? Можно в начинку? Или в крошку?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, основная идея крамблов: начинка внизу (все фрукты-ягоды с подсластителем) , а все мучные ингредиенты (практически, мюсли ) - сверху сыпется.
    То есть , всю муку, с овсяными хлопьями, отрубями, орешками и прочей "сыпучестью" - смешиваешь вместе и выкладываешь на ягоды.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюш,
    Я сама не очень люблю, когда совсем все сыпучее и рассыпается сверху, поэтому муку добавляю и жидкость в нее какую-то, чтобы скрепить и типа крошки-пласта сверху сделать или чтобы какие-то более крупные комочки были и между собой скрепленные были (во объяснила-то!!).

    А семечки лучше в крошку сверху, то в начинке они размокнут

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Так. Попытка №2. Более удачная. Сделала комочки из овсянки, молока и отрубей. Почти оно! Сверху были хрустящие. Как надо. Но слой комочков у меня толстват получился, поэтому нижняя часть вязковатой осталась. Но теперь я знаю, к чему стремиться.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюш,
    Я еще иногда раскатываю на пленке эти "комочки" и прям с пленки переношу на крамбл сверху, тогда они раскатанные получаются idea и по тоньше. Иначе (без пленки) все рассыпается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    таксс , надо и мне попробовать это чудо, ни разу не ела, и вроде как не долго готовить ...

  8. #8
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    И я делала такой крамбль. Получилось ну очень вкусно, особенно меня поразили крошки. Вкусно. Случайно наткнулась в начале сентября на ревень в Метро, поэтому запаслась на всю зиму (купила много, благо дешевый, всего 8 грн. (около 30 руб.) за огромный пучок), нарезала и заморозила.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Принимайте еще одного новоявленного любителя крамблей!
    Сделала вчера эту вкусняшку вечером, чтобы взять на работу на перекус (вот как ничего не возьму и понадеюсь на то, что "на месте" куплю что-нибудь, так хоть ты тресни все куда-то не на то тянет, поэтому ТО всегда теперь беру с собой). Сегодня красиво выложила на тарелочку на работе и с выражением неземного блаженства на лице начала поглощать. Коллеги в очередной раз обалдели от моего лакомства, название поставило в тупик.
    Единственное, что я сделала не так, это добавила мало жидкости в смесь муки и овсянки. Те крошки, которые были более влажные в итоге стали приятного коричневого цвета, а те, что посуше - остались как бы обваляны в муке.
    Муку брала ржаную. Ревеня не было, делала из яблок и вишни.
    А еще меня порадовало то, что приготовив этот десерт, я совершенно случайно обнаружила замену лакомству из прошлой жизни - запеченным мюсли. Продаются у нас такие. Как раз овсянка с фруктами такими крошками-комочками, ну понятное дело со всякими ненужностями в придачу.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  10. #10
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    А я все таки не очень поняла как его делать. как крошка получается. Ведь в настоящем вариенте крамбл всегда масло присутствует. Еще вариент для БЛ я растительным маслом еще чуть чуть понимаю, а для БУ (( ?

    и еще. у меня есть консервированная вишня, компот что ли но без сахара. Можно ее использовать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •