Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    И я делала такой крамбль. Получилось ну очень вкусно, особенно меня поразили крошки. Вкусно. Случайно наткнулась в начале сентября на ревень в Метро, поэтому запаслась на всю зиму (купила много, благо дешевый, всего 8 грн. (около 30 руб.) за огромный пучок), нарезала и заморозила.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Принимайте еще одного новоявленного любителя крамблей!
    Сделала вчера эту вкусняшку вечером, чтобы взять на работу на перекус (вот как ничего не возьму и понадеюсь на то, что "на месте" куплю что-нибудь, так хоть ты тресни все куда-то не на то тянет, поэтому ТО всегда теперь беру с собой). Сегодня красиво выложила на тарелочку на работе и с выражением неземного блаженства на лице начала поглощать. Коллеги в очередной раз обалдели от моего лакомства, название поставило в тупик.
    Единственное, что я сделала не так, это добавила мало жидкости в смесь муки и овсянки. Те крошки, которые были более влажные в итоге стали приятного коричневого цвета, а те, что посуше - остались как бы обваляны в муке.
    Муку брала ржаную. Ревеня не было, делала из яблок и вишни.
    А еще меня порадовало то, что приготовив этот десерт, я совершенно случайно обнаружила замену лакомству из прошлой жизни - запеченным мюсли. Продаются у нас такие. Как раз овсянка с фруктами такими крошками-комочками, ну понятное дело со всякими ненужностями в придачу.
    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
    Альберт Грей


    Юля, 29 лет, рост 156

  3. #3
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    А я все таки не очень поняла как его делать. как крошка получается. Ведь в настоящем вариенте крамбл всегда масло присутствует. Еще вариент для БЛ я растительным маслом еще чуть чуть понимаю, а для БУ (( ?

    и еще. у меня есть консервированная вишня, компот что ли но без сахара. Можно ее использовать?

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Что бы сделать крошку, надо размять пальцами муку и овсянку с молоком. Получится нечто вроде крошки - вот её и сыпем сверху.
    Вишню использовать для БУ можно, раз она без сахара.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5

    По умолчанию

    Клубничка сверху для антуража


  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, надеюсь, сегодня доберусь я до этого крамбла. Есть вопрос: какого размера крошку делать? Я правильно понимаю, что большую, раз из овсянки?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •