Приемные дети, детские дома - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Приемные дети, детские дома

  1. #11
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сын нормально относится. Он общительный мальчик и доброжелательный. Но не исключаю того, что он может начать ревновать. Сыну скоро 9 лет.

    К сестричке сначала отнесся хорошо, а когда понял, что это навсегда, начал относиться, как к своей : дуреть, ссориться по-детски, конечно. Но в целом, все хорошо ттт.

    Родители крутят пальцем у виска (мысленно) и приводят в пример семью священника из их городка, которому достались дети из чересчур неблагополучных семей, родители которых лишены родительских прав. И что эти дети постоянно сбегают из дома и их потом ищут милиционеры доблестные.

    Ну, мама меня никогда не поддерживала. Даже в ситуации с Алисой (хоть её совета никто и не спрашивал), говорила, что я не понимаю, какая это ответственность и когда передумаю, обратного пути не будет. И в этом духе. Но в детдоме ей точно лучше не будет, я была в одном на практике после окончания университета, детям, попавшим туда из семьи очень тяжело (сравнительно с теми, что с самого рождения там живут).

    Папа нормально отнесся и поддержал морально ))).

    предвижу, что будут ситуации, когда будет легче "дать" нежели требовать то, что положено па закону.
    Мне проще в свой дом детей привести, чем ждать милости от государства. А потом меня еще будут проверять раз в квартал и упрекнут в меркантильности. У нас в стране любую затею с легкостью опошлят.

  2. #12
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Амброзия, просто по-человечески, по-женски, по-матерински, от всей души тебя обнимаю. Дай Бог, чтобы все у тебя получилось. Пусть ваша семья будет счастлива пока что в таком составе, а там, глядишь еще сынуля на свет появится, и другим деткам поможете.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну дай Бог, у тебя все получится!
    Я один раз тоже попала в больнице, в отделение, где были детки из детдома... ручонками тянутся за своими мамками-воспитательницами, кто может там работать надо медали давать! А наше государство зарплату не вовремя платит, не говоря уже о размере зарплаты! Зато все никак кормушки не поделят... все 20 лет тянут каждый под себя!
    Че то в печальное на праздник меня потянуло...
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Амброзия, дай бог тебе здоровья!!! Ты такая молодец !!! А трудности, они везде есть . Желаю много-много добра и радости вашей замечательно семье!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #15
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У тех, кто работает в детдомах со временем вырастает толстая кожа. Поначалу всех жалко, а потом все делают на автомате и говорят "такая работа".
    И работают там по призванию (за такие-то деньги), но это мое ИМХО. Может кто и не по призванию идет, а по каким-то другим соображениям.

    Strekoza, меня в праздники часто на всякие размышления тянет (от безделья, наверное ).

    Ромашка,
    спасибо!

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Алена, я тоже пропустила этот момент про дочку. Какая ты умница, дай Бог тебе и твоей семье здоровья, благополучия и чтобы все задумки осуществились.

    Если еще тебе попадется информация более подробная про усыновление иностранцев на Украине, дай знать, пожалуйста. Так как ты, наверняка, владеешь множеством информации этого плана. То в России раньше достаточно легко это было сделать, а сейчас правила очень сильно поменяли и весь процесс стал достаточно сложным и занимается 2 года примерно. Жалко только деток, так как намного легче в другим страны обратиться.

    Насколько я знаю, пока на Украине этот процесс остался тот же и за взятки можно подобрать очень здоровых деток.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.06.2012 в 14:58.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Если еще тебе попадется информация более подробная про усыновление иностранцев на Украине,
    Ира, знаешь, у нас очень неохотно отдают детей на усыновление за границу. Если на этого ребенка претендуют иностранцы и украинцы, то предпочтение отдадут вторым. Другое дело, если ребенок болен и в Украине для него перспектив нет в плане лечения...

    Здоровых детей разбирают еще в роддоме или доме малютки. Неприятно так говорить "разбирают", как про товар. Но по сути, так оно и есть. Закон нарушается, а если есть связи, то вообще без проблем и никакой УБОП не подкопается.

    Многие ведь хотят ребенка-грудничка, договариваются еще в роддоме по поводу отказников, хоть по закону их сначала передают в грудное отделение больницы, где они находятся какое-то время, а потом в дом малютки.

    Если в детдом попадает ребенок из семьи (здоровый), у которого, например, родители погибли в результате несчастного случая; таких детей мало и за ними сразу очередь выстраивается.

    Ир, ты напиши, что конкретно нужно узнать и я отпишусь. Тебе нужна информация по документам, я правильно поняла? По усыновлению иностранными гражданами украинских сирот?

  8. #18
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да, законы ужесточаются, с одной стороны оно и хорошо, например, случай здесь в США, когда американская приемная мать посадила на самолет ее приемного сына (кажется из России) и самого отправила в Россию, как бандероль. А с другой стороны, детям закрываются пути в семьи.

    Амброзия, еще вопрос, я конечно понимаю, это довольно интимный вопрос, но твой муж осознает, что у тебя будет гораздо меньше времени лично для него, если вообще оно будет? Так как будут такие моменты когда ты будешь "обесточенная" вечером падать на диван/кровать и не трожте меня. Это как часто со мной бывает, и это не смотря на то, что мне муж ооооооочень помагает, у нас все 50% на 50%.
    Разве, что дети будут разной возрастной группы и будут помогать и тебе и с младшими возится.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #19
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Детский дом семейного типа - это альтернативная форма государственному содержанию и воспитанию детей сирот. Семья берёт на воспитание не менее 5 детей-сирот или детей, лишённых родительской опеки. Общее число детей, включая родных не должно превышать десяти.

    Я хочу начать с пяти детей.

    Strekoza, это я к тому пишу, чтобы ты понимала, что ДДСТ - это не тот детский дом, в привычном понимании, где сотни детей.

    но твой муж осознает, что у тебя будет гораздо меньше времени лично для него, если вообще оно будет?
    Ты о сексе что ли?

    Знаешь, у меня муж не относится к той когорте представителей сильной половины человечества, что "хотят всегда и везде, на суше и в воде" (с). Он устает так же, как и я. И опять же, относится ко мне с уважением и если я хочу спать, то насиловать не будет )))))).
    Анекдот вспомнился пошлый: приходит муж с работы поздно, на столе записка: "Ужин на столе. Будешь т...ать - не буди" .

    Муж постоянно по работе проходит психологические тесты. Пока проблем выявлено не было. Я больше за себя переживаю, чтобы не забраковали. У меня горе от ума . Даже в вопросе "Любите ли Вы свою мать?" я пытаюсь найти подвох ))).

  10. #20
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ага, о нем родимом!
    Амброзия, да я знаю разницу между детским домом и ДДСТ. Это я спрашивала, со своей колокольни, как я с двумя детьми устаю, а тут явно будет более, чем 2-е.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?
    от Fruit в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 15:07
  2. Смеси для аромаламп дома и в автомобиле
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 15:45
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59
  4. Отцы и дети: конфликтные ситуации с детьми
    от Штучка в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 23:19
  5. Детские болезни
    от Анечка в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 09:35

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •