А у нас есть где-нибудь тема,где мы Новый год и подгоотовку к нему обсуждаем? Я пока не нашла,поэтому отпишусь тут
Мы купили елочку аж до самого потолка, она хоть и куцая очень (блин,какие были! ),но зато высоооокая и натуральная! Украсили,как водится, шарами и гирляндой,а я еще к тому же,пока мужа не было дома, украсила ее печеньками (специально покупала в виде кружочков и кренделей, чтоб было удобно нитку вдевать и вешать) и конфетами Когда он обнаружил съедобное убранство,радовался,как ребенок! теперь его от елки фиг оттянешь Хочу себе тоже каких-нибудь монти-печенек приготовить и рядышком повесить!

Вычитала интересный совет, может кому пригодится, для тех,кто ставит натуральные елочки.

Не стоит сразу заносить ель/сосну из холода в тепло, от этого она может потерять цвет и запах. Пусть постоит она на балконе либо в гараже, т.е. там, где не так холодно как на улице, и не так тепло, как в помещении. Через некоторое время елку можно занести в дом.
Перед тем, как установить елку, следует обновить спил при помощи ножовки, срезать нужно 5-7 сантиметров. А еще можно сделать надрезы на той части ствола, которая будет находиться в ведре с наполнителем.
Не стоит елку устанавливать на распорку, так она быстро засохнет… Ведро с влажным песком – лучший вариант! Тем более, что этот песок можно будет многократно использовать…
Также необходимо приготовить раствор, которым вы будете поливать песок в ведре. Для этого необходимо взять 3 таблетки аспирина и 3-4 ложки сахара и развести в 5л. воды. Поливать по мере высыхания песка.
Так ваша новогодняя гостья прогостит у вас гораздо дольше!!!
источник:akak.ru