Готовимся к Новому Году и Рождеству? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Готовимся к Новому Году и Рождеству?

  1. #11

    По умолчанию

    А мы с дочей делали на Рождество венок из конфет. Конфет ушло уйма. Я сначала купила 300 граммовый пакетик карамелек, но потом пришлось бежать в магазин еще раз. Конфеты прикручивала скотчем на обруч от пяльцев. Потом дети растаскали конфеты, я даже не сразу заметила - фантики-то остались. С пустыми фантиками венок стал еще пушистее. Фотала свой венок - теперь не могу найти фотку. Придется еще раз сфотать - потом обязательно размещу.

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У нас уже все магазины украшены, уже начинает везде ощущаться дух Рождества и волшебства.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, как готовимся к празднику??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я пока не готовлюсь - нам еще рано Думаю, числа 26-27 будем ёлку наряжать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Мы 24 декабря елку нарядим. Перед праздничным (Рождественским) столом.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    У нас елка уже стоит, начали наряжать. Но еще нужно будет игрушек доделать/прикупить, а то она в этом году побольше. Моя б воля - я б еще раньше ставила и потом полгода неразобраной оставляла еще расчистила место для новогодних всяких фикурок, игрушек, гирлянд (с появлением ребенка у нас теперь этого добра завались) и нарезала снежинок из бумаги. Это в наше время так просто - распечатывай из интернета шаблоны и имей красотищу! А, еще гирлянды из ваты делать будем и фонарики из бумаги.

  7. #17
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    Моя б воля - я б еще раньше ставила и потом полгода неразобраной оставляла
    Дааааа! Очень люблю Новый год, ёлку, гирлянды. .... У нас высокая елка - потолок подпирает и обьемная, поэтому наряжать приходится очень долго. Обычно украшаю ёлку и дом в начале декабря И часто Красавица стоит до 8 марта.
    В этом году пока не наряжаем. Ещё после ремонта не всё расставили, развесили, мебель ждем. Отверстия сверлить соседка не позволяет, 3 дня понемногу сверлим и на сколько времени это растянется, неизвестно.
    [/url

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, и я в компанию к вам. Тоже очень люблю подольше этот дух Рождества и Нового Года и чтобы побольше. Зажигать вечером елку красиво-наряженную. Все украсить.
    Правда, в этом году все никак не получается уже несколько недель с елкой. То половина не было, то он уезжал, то вместе потом, то еще что-то. Все на чердаке, а я туда залезть не могу, поэтому вот коротаю и все жду (ноя). Точнее залезть я туда могу, а слезть не могу Но уже прям достало все, срочно надо елку, это ж стоять ей осталось не так и долго!!!

    В общем сто пудово в эти выходные елка точно должна быть.

    Я тоже обычно все украшаю мешурой, снежинками и прочими новогодними штучками. Ставлю и маленькую елочку в другой комнате или на кухне, помимо большой красавицы в гостинной.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Поскольку выяснилось тут, что адвент-календари знакомы далеко не всем, м удовольствием расскажу об этой традиции.
    Вот что говорит вики: Адве́нт (от лат. adventus — пришествие) — название предрождественского периода, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран) аналогичное периоду Рождественского поста на Востоке. Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого христиане готовятся к празднику.
    Адвент отмечается четыре воскресенья перед рождеством. На традиционном венке с четырьмя свечками каждое воскресенье зажигают на одну свечу больше, так что чем ближе рождество, тем светлее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ELS0057240-1-Red-Nose.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	277.3 Кб 
ID:	9758
    Название: s-l300.jpg
Просмотров: 76

Размер: 13.8 Кб
    На двери часто вешают венки
    Название: 22829225-adventskranz-in-silber-auf-wei-e-t-r-schlie-en-lebensmitteln-bis.jpg
Просмотров: 75

Размер: 133.2 Кб

    А теперь к календарям первые появились в Германии в 19 веке и постепенно это традиция распространяется по Европе и остальному миру. Суть в том, что с первого по 24 декабря каждый день открывается, например, дверца в картонном домике, ща которой кроется подарочек. Поначалу это были открытки с цитатами из библии, самые распространенные - с маленькими шоколадками. Продаются готовые адвент-календари, а также наборы из 24 мешочков или коробочек.
    Замечательная традиция, создающая праздничное настроение. Прям такая радость каждый день, особенно для детей здорово
    Календари есть и с шоколадками,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	961562-christmas-calendar-with-chocolates.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	9761
    Название: s-l640.jpg
Просмотров: 48

Размер: 54.7 Кб
    И с маленькими книжками или игрушками
    Название: 91y45j5OeML._SY355_.jpg
Просмотров: 74

Размер: 41.8 Кб
    Или всякой мелочью типа канцтоваров и маленьких игрушек
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81B6eSQBDHL._SL1500_.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	221.4 Кб 
ID:	9764
    Некоторые родители делят большой конструктор на 24 части и дети могут постепенно собрать какой-то там замок или космический корабль, который как раз к рождеству будет готов.

  10. #20
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    А вот как могут выглядеть самодельные адвент календари
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tutorial_slider_top_Bosch_MT_Fenster-Adventskalender_Final_mit_Tool.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	9765
    Название: 400-032-003-1-WP-Adventskalender-Rentiere-selber-basteln-zum-befuellen-300x300.jpg
Просмотров: 75

Размер: 18.3 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b30e77ac314c1363d200cc66ba940dc4--chocolate-chip-cookies-chocolate-chips.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	9767
    Ну и для взрослых стали продавать календари
    Название: 91KDgoCpaeL._SX342_.jpg
Просмотров: 74

Размер: 30.3 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4831.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	205.0 Кб 
ID:	9769
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	adventskalender-erwachsene-kaufen-asos-2017.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	9770
    Название: ets-54290_english-tea-shop-tee-adventskalender-candy-cane-25-einzelne-boxen-mit-wuerzigen-bio-te.jpg
Просмотров: 76

Размер: 48.8 Кб

    Те, кто не празднует рождество 24.12. делают календари, ведущие обратный отсчет до нового года. И необязательно на весь месяц, даже только на последнюю неделю до праздника можно что-то придумать. Так что еще не поздно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •