О, да! Сейчас просто раздолье и бум настольных игр. И они действительно хоть и дороговасты, но качественные и интересные. Приятно даже просто иметь их.
Из моих любимых хочу отметить головоломку Час Пик или Парковка (Rush Hour). Люблю и одна над ней посидеть и с ребенком на пару.
УНО наш семейный фаворит. Карточная игра с очень простыми правилами, но в то же время оооочень весело и увлекательно. Для компаний любых возрастов (и разной степени трезвости).
Увы, на остальные настольные игры у меня не хватает терпения. Муж с сыном играют активненько, а мне лень вникать. Хотя смотрю на друзей и порой очень завидую, как они за этими играми проводят семейные вечера. Это очень сближает родителей и разновозрастных детей. А уж в наше время, когда информационные потоки очень жестокие, настольные игры просто спасение семейных ценностей.
Социальные закладки