Доброго времени суток!
Мне 24 года, вес 64 кг., рост 168. С детства у меня проблема с толерантностью к глюкозе, у меня пониженный сахар и гипогликемия, с 13 лет я стабильно падала в обмороки из-за скачков сахара в крови. Утренние "памороки", трясущиеся руки, точки в глазах. Проблемы эти у меня по наследству, от папы, а у него от его мамы. в настоящее время у них сахарный диабет 2 типа. С детства моя мамочка говорила носить с собой карамельки и если вдруг плохо, раз конфетку и всё прошло. И правда проходило. Сейчас я понимаю, что она была не права, а только усугубляла ситуацию, но это от незнания.
Мой вес скачет с 55 кг до 67 кг легко. Если не ем сладкое вес снижается, когда ем - вес летит принося с собой гормональные проблемы. Последний раз я стояла на пороге сахарного диабета два года назад, мой вес составлял 67 кг, я ела только сладкое - это и был мой рацион, гормональные проблемы - аменорея в течении 10 месяцев. Спаслась я в то время 10 дневным голоданием. А в последствие специальной диетой.
В настоящее время я понимаю, что мне нужно рациональное питание с жестким контролем ГИ продуктов, а также физические нагрузки. Стала изучать Метод Монтиньяка, постепенно придерживаться его и остановила рост веса и даже снизила его на 2 кг. Сейчас он составляет стабильных 64 кг... не растет и не скачет, чему я несказанно рада.
Я не борюсь с килограммами. Я приняла себя такой какая есть, мое стремление на данный момент - грамотное питание, умеренные физические нагрузки и полное исключение сахара, т.к. это мой враг №1.
Здесь на форуме я поняла, что можно спокойно жить без сахара и очень вкусно питаться и даже баловать себя правильными сладостями.
В настоящее время я придерживаюсь Фазы 1.
Так как я новичок, надеюсь вы меня потыкаете носом что не так.