Осваиваем форум - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 216

Тема: Осваиваем форум

  1. #121
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Алисочка! Ну да. Это я писала Бабайке , где увидеть каталог дневников. Мало ли, захочется посмотреть чей-то конкретный дневничок!)))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  2. #122
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу каталога уже Куля ответила - Дневники - Дневники пользователей - результат.
    Что касается записей дневников - Дневники - Последние записи - появляются в порядке появления записей, без учета комментариев.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #123
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А как сделать, чтобы мой дневник за сегодня появился в Ленте сообщений? Я его начала писать с утра, как черновик (это кстати, супер удобно!), а только что опубликовала, но не вижу(((
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #124
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    а как понимать, что появились новые комментарии в дневнике? только заходя в него? это ужас как неудобно(((( тоже касается и др. дневников. Вот например я сегодня забежала утром, а потом аж вечером, так в "что нового" вижу только часть комментариев и я не знаю ответили мне или нет, тогда иду конкретно в чей-то дневник и смотрю ....на это тратиться куча времени и быстро надоедает.....
    я думаю было бы гораздо веселее, что бы тема/дневник высвечивалась точно так же как и на старом форуме, но заходя в нее можно было бы нажать на кнопку и видеть ТОЛЬКО комментарии или ТОЛЬКО меню
    имхо
    В пути к себе стройной

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, по поводу черновика записи в дневнике не могу подсказать, что-то нет идей пока.

    Babayka, проще всего пользоваться фильтром - выбирать записи дневников. Тогда видно и новые комментарии, и новые записи. Если хочется увидеть только записи , тогда выбираем в главном меню "Дневники" и затем - "Последние записи".
    Что бы увидеть только новые комментарии, не показывая при этом новые записи, такого нет. Но если вы сможете нам это запрограммировать - будем рады.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ага, то есть нет смысла писать черновик, его потом все нельзя перевести в реальный дневник, так? То есть, если я хочу черновик, то проще его скопировать в новую запись, опубликовать, а черновик стереть, да? Уж больно мне понравился черновик)))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #127
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, мы, может, о разных вещах говорим Что бы черновик опубликовать, нужно нажать кнопку "Редактировать" , а потом выбрать в меню Дополнительные опции - Другое - Статус записи - Опубликовать немедленно. И твой черновик станет чистовиком и опубликуется с заданными настройками.
    Если ты этого раньше не делала, то в ленте активности (Что нового) , конечно, и не появлялось ничего. Твой черновик никто не может читать, кроме тебя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #128
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Есть смысл. Плохо только одно - черновик может быть один.

    Открывай черновик, опускай страницу вниз и ищи "Статус записи" и публикуй.

    И еще: черновик не превратится по волшебству в запись, а так и останется болтаться в дневнике. Чтоб этого не было, его нужно удалить так:
    в самом верху страницы (при редакции) увидишь набор этих слов: Удалить это сообщение следующим образом:
    Физическое удаление сообщения
    Удалить сообщение

    Одно из них поможет.
    Последний раз редактировалось Тихая; 17.05.2013 в 20:33.

  9. #129
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тихая, ну, странно иметь много черновиков Если не хочется что-то публиковать сразу - можно, просто, делать запись закрытой от просмотра, а потом по желанию открыть. Черновик, он подразумевает текущую работу над одной записью.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #130
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да, мы видимо не об одном и том же. Вчера я в течение дня писала черновик, что очень удобно, не надо ничего вспоминать. Съела - записала, но сохраняла как черновик, потому что хотела только в конце дня, когда все будет точно и готово опубликовать. И вот, когда я изменила статус на опубликовать немедленно, то дневник сохранился, виден в дневниках, под авиком у меня появилось "Записей в дневнике 2" (до этого 1 была). Но в ленте событий это никак не отразилось. По крайне мере для меня . А вот Еленчик и Бабайка смогли зайти и оставить комменты в дневнике, значит он активный? Но в ленте его нет...
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •