Целесообразность перехода на продукты с низким ГИ менее 35
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Целесообразность перехода на продукты с низким ГИ менее 35

  1. #1
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Всем привет!
    В следующие две недели мне очень нужна ваша помощь. Меня взволновала инфа, которую обсуждали в Основах метода, даже слегка поначалу расстроила, но потом как-то в голове все разложилось по полочкам, дошел смысл слов Алексы, что продукты, у которых ГИ до 50 - нейтральны, не тормозят сброс веса, но если их кушать довольно много - вес стоит:

    - Когда ГИ приема пищи меньше 35 : вы теряете вес
    - ГИ от 35 до 50 : вы не толстеете, но и не худеете
    - ГИ от 50 до 65, вы рискуете набрать вес
    - ГИ более 65, вы рискуете сильно набрать вес и даже ожиреть


    Ближе к делу: так как мой вес уже месяц скачет 78-79, то решила я его "расшевелить" и недельку-другую поесть продукты с ГИ не выше 35.
    Меню буду писать заранее, как обычно. Если вдруг увидите продукт с ГИ выше 35 в моем меню, дайте, пожалуйста, знать. Буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.11.2011 в 00:43.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #2
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ромаш, ты конечно попробуй кушать только продукты с ГИ до 35, но мне кажется, что может не надо так уж радикально? Хоть на завтраки оставь себе право на гречку или басмати. Ну а вообще-то- в добрый путь по зелёному коридору и удачи!!!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #3
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ромашка, все очень вкусно и правильно! Молодец! Тоже буду следить за твоим экспериментом. Удачи!!!!
    Самое что смешное, мы с тобой одинаково мыслим. Я буквально вчера анализировала, почему мой вес опять вырос. И тоже пришла к выводу, что это из-за продуктов с ГИ из оранжевой таблички, особенно на ужин. Получается вроде фрукты одни ела, а привес (фрукты с ГИ больше 35). Но все же думаю, сложные углеводы в виде гречки или дикого риса на ужин не повредят. В примерных меню ведь часто на ужин сложные у с ГИ больше 35.
    Все очень индивидуально конечно...
    Очень интересно, как все же отразиться твой эксперимент на весе!

  4. #4
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ромашка, тоже буду следить, потому что эта инфа тоже меня теребит постоянно... И страшно, что калорий недобор будет, а ты, тем более спортом занимаешься. Но эксперимент интересный, тоже буду следить, а там, глядишь, тоже попробую . А пока я решила, как Svetlanka, ужины делать с продуктами, у которых ГИ 35 и ниже.

  5. #5
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Еленчик, Svetlanka, я ж всего на одну-две недельки это ограничение ввожу. Поэтому вообще не проблема без риса и гречки побыть - это не самые мои любимые продукты. Тем более "для чистоты эксперимента" можно и без них.
    Alice, с моими обеденными десертами недобора ккал точно не будет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.11.2011 в 00:44.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    То, что вес стоит после того, как ты уже столько скинула - это совершенно номальное и даже хорошее явление. Организм не может только постоянно скидывать, ему надо привыкнуть. У подавляющего большинства людей вес встает на каком-то моменте похудения.

    Я тоже счиаю, что такой экстрим организму совсем ни к чему, так как питание не получается уже хорошо сбалансированным без сложных углеводов. Так можно и до безуглеводных диет докатиться, только кому от этого будет лучше, это вопрос?! А худеешь намного быстрее на них!!

    А то, что они последнее время понаписали у себя на сайте, полностью противоречит всей их деятельности, а именно: официальному форуму, офоицальному блогу Сибилль Монтиньяк и что она там пишет, платным примерным меню и консультациям, ответам их же диетологов с официального сайта и всем выпущенным книгам.

    Но каждый, безусловно, решает сам, как поступать с имеющейся информацией. Мы всегда на форуме старались преподнести информацию с офоицального сайта в таком виде, в каком она есть, безо всяких приукрас и со всеми противоречивыми точками зрения в разные периоды времени.
    Последний раз редактировалось Штучка; 01.04.2015 в 17:45.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ромашк@, твой эксперимент на 2 недели - это риск. Потом вернувшись к привычному для себя меню, ты встанешь в весе или еще чего хуже наберешь (ТТТ, чтобы не сглазить). Ира полностью права, организму нужен отдых, он не машина, это своего рода подготовка к следующему рывку. Ведь у каждого на работе есть тарифный отпуск, так и организма, ему нужно отдыхать.
    Единственное, что могу посоветовать - это оранжевая таблица - только утро, а зеленая - это обед и ужин. Да и поосторожней с десертами, оставь их на воскресенье, в качестве бонуса.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #8
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, Аня, спасибо большое, вовремя остановили!
    Я как-то не подумала, что у меня в рационе итак мало сложных углеводов, жиров много. (Ирина уже делала замечание по этому поводу) А уж если их уменьшить, то совсем беда будет. Вдруг от несбалансированности вес встанет надолго. Уж лучше медленно, но верно.
    Аня, без десертов не могу. Я даже готова остаться в этом весе, только не убирать десерты. Если их не будет, точно сорвусь - такая я сладкоежка, любитель выпечки и шоколада. Я от этой системы в восторге хотя бы потому, что это все позволено.
    По поводу веса вообще даже не беспокоюсь, все отлично, если разложить по месяцам - 4 кг в месяц.
    Так что отмена тревоги, буду продолжать все так как было.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #9
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Какие тут, однако, кипят страсти. Ромашка, ты чего это надумала на зиму в скелетик превращаться. А как будешь согреваться под пронизывающим зимним ветром??
    Ты это брось. Каждый, есно, выбирает по себе. Я вот десерты закинула и не страдаю от этого. Но так радикально переходить на 35 - это уже слишком. Где же самый главный гурманский тезис Монти - еда должна быть в радость!!! А ты ее начинаешь превращать в строгую диету! Абсолютно не за чем!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #10
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, спасибо!
    У меня аж слезы выступили от такого мозгоправства (сделанного вовремя) Ну вот не пришли мне эти мудрые мысли самой в голову, хорошо - вы подоспели.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молочные продукты
    от alenka_ts в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 08:25
  2. Как вы храните продукты?
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 20:39
  3. Продукты с ГМО
    от Амброзия в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 02:15
  4. Продукты заменители
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •