Био/органик продукты - миф или реальность? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Био/органик продукты - миф или реальность?

  1. #11
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, - Киви маде ин Италия. foxy, конечно же они дороже - разницу я уже вчера успела заметить), но в совокупности с приобретенными химическими зимой кабачками, баклажанами, помидорами и перцем киви Органик не "спасут отца русской демократии", как говорится, так что ну их в пень (сори, если грубо) - я бы предпочла обыкновенные. Ишь ты, органик - какой выпендреж! По идее все, что не органик не должно быть допущено соответствующими инстанциями. А тут органик и неорганик Бабкам нашим и сельским жителям что ж, на всем домашнем понаклеивать бирки (фрукты, овощи, молочное, мясо) и продавать втридорога?? Но почему-то в супермаркетах польское и другое мясо и молоко по цене равно домашнему, а не в три раза дешевлее..! Короче, возмущению нет предела!
    77,9 --------------------62

  2. #12

    По умолчанию

    а-а-а-а-,,забей,,еще и по такому поводу нервничать - так никакого здоровья не хватит! не покупай в след раз,,или уж если купила, то получи удовльствие по полной программе,,я иногда покупаю органику ( хотя у нас и так все почти органическое) и я как бы не заметила разности разве что у фруктов - их просто на дозревание не оставляют ( испортятся быстро),,а так разница в хранении есть - пложи кабачок и огурец органический в холодильник так он начнет усыхать,,неорганику надо начинать гнить
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    LaFra, в России, к сожалению, если этот продукт и сертифицированный, как био, это еще совсем не значит, что он такой на самом деле
    Покупать био-продукты (в красивой коробочке и с наклейкой, что это био) в Москве, очень дорого, по-крайне мере для моей семьи. Покупать их иногда не вижу смысла. Мы стараемся мясо-курицу покупать на рынке у проверенной тетушки (хочется ей верить). Овощи-фрукты там же у частников. У меня муж и свекр - охотники. Мы часто едим био-дичь, которую уж точно не чем лишним не накормили и не накололи
    Что касается фруктов-овощей, моя свекровь со свекром (дай Бог им здоровья) развели небольшой огород. Много яблонь, груша, слива, вишня, смородина. Ягоды и грибы из леса (у нас дом в Тверской обл, в полуглухой деревне) Выращиваем понемножку всего. Так что я вот буду кушать био со своего огорода, пусть и только летом-осенью, зато точно уж био. Покупаем молочные продукты у бабушки в деревне, которая уж точно свою буренку не будет кормить всякими кормами, для нее это дорого просто
    В общем стараемся сами себе добыть био. У мужа вообще мысль полностью перейти на натур-хозяйство в деревне

  4. #14
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    успокоилась уже,киви съедены - теперь это тема чтоб поржать)) Плюс настроение плохое было в тот вечер и небрежность не нравится, даже при покупках мелочей. Сама вон могу часами или днями вообще что-то себе покупать, пока не "йокнет") Бывает быстро йокает)) И дело не в деньгах - это может быть ну самое дорогое) Мож это от гороскопа зависит А муж - он быстро выбрал-взял что-надо и пошли, поэтому скупаемся раздельно. Я вообще рынки люблю, Светланка правильно все пишет, а мечты ее мужа очень похожи на мои!
    Вот этой весной задумала посеять у родителей на огороде горчицу и лен
    (буду из них зерна бить)), посадить сою. Спаржу в прошлом году только посадили - пока толку ноль.
    77,9 --------------------62

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Светланка, у меня тоже такие мысли, так что полностью поддерживаю. Вот тут беседовали Жизнь в большом городе против жизни в деревне (в маленьком городе)

    А еще у нас есть тема и про Животноводство
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.02.2012 в 16:34.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    В общем стараемся сами себе добыть био. У мужа вообще мысль полностью перейти на натур-хозяйство в деревне
    Здорово, молодцы! А в наших краях в основном только фермеры выращивают что-то. Обычные люди даже имея участк земли часто ничего кроме газона и немного цветочков не садят потому что то медведь придет ягоды-фрукты пожрет, то овощи падут жертвой оленей или кроликов Так, что народ в сезон на фермах закупается (но там используют химикаты) или иногда органику покупают. В магазинах вся растительность из Мексики и Китая.

  7. #17
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    LaFra, я раньше тоже так считала, что кроме газончика и цветочков мне ничего не нужно. Но собственное здоровье да и элементарная проблема, что нормальную еду скоро уже не купить просто заставляет выращивать овощи, зелень, хоть что-то... ой, слышал бы сейчас меня мой муж

  8. #18
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я несколько месяцев назад ввела ребенку прикорм... Сколько я промучилась, решая какие продукты выбирать для дочки - свежие овощи-фрукты (Киев, ноябрь) или баночное питание, которое бывает БИОорганическое и обыкновенное... Что делать с молочкой, мясом.... Вобщем решила я пока покупать ей доступные сезонные овощи-фрукты органические и органические пюрешки. Так же заказала на айхербе орг. каши и пюрехи, которых у нас нет.
    Конечно на 100% не верю, что в Украине можно доверять производителям органики, но все же они мне больше внушают доверие, чем супермаркеты и неизвесные бабки на базаре.
    На вид яблоки, морковь, картошечка, брокколи и т.д. довольно приличные - не гигантские, нормальные по вкусу. Дочка кушает, все ттт нормально. Пюрешки готовлю в пароварке. Так вот однажды попробовала в пароварке приготовить для себя цв. капусту из супермаркета (до этого дочке готовила органическую, все было ок), так вот когда я ее вынула - она реально воняла, какой-то просто химический запах был.
    Так же с мужем купили на пробу органические крупы. Вкусные, но особой разницы не заметила.
    Пробовала до Монти наше органическое молоко - так это вкуснотища, вкус и вид его в бутылке намного отличается от магазинного.
    Вообще тема качества продуктов для меня болезненная.... Насмотрелась и начиталась на свою голову....

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    в Европе за последние пару лет ужесточили нормы, для тех, кто хочет называть себя БИО и поэтому сейчас проводят больше проверок, так что я доверяю этикеткам, другое дело, что, как выше писали, очень часто не имеет смысла покупать био. Я стараюсь придерживаться правила покупки товаров происходящих из зон, как можно более близких к нам, очень часто они же и био. Например, кабачки или помидоры, выращенные на собственном огороде или купленные у местного фермера имееют совершенно другой вкус, то же касается и молочных, мясных продуктов. К счастью, я живу в небольшом городке и у нас 2 раза в неделю утсраивают рынок, плюс в округе очень много мини-производителей сыров, колбас, оливковое масло местное, это почти нектар Дочке до года давала толко био продукты или детское питание био. Вообще, питание по Монти, еще больше сдвинуло меня в сторону био, я никогда, не куплю первую попавшуюся вещь, всегда изучаю этикетку, где и из чего это произведено

  10. #20

    По умолчанию

    Раньше гонялась за био, органик и т.п. А потом как-то задумалась, каким бы органик оно нибыло, дожди с неба льют на него, и воды грунтовые в него попадают. А сколько дряни мы выбрасываем в воду, атмосферу и землю - не передать словами. В общем да, оно конечно на порядок лучше, чем пестицидная гадость, но уже так сильно по этой теме я не "заезжаю".

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молочные продукты
    от alenka_ts в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 08:25
  2. Как вы храните продукты?
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 20:39
  3. Продукты с ГМО
    от Амброзия в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 02:15
  4. Продукты заменители
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:37
  5. Продукты антиоксиданты и антиканцерогены
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 18:33

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •