Благотворительность, друзья по переписке, забытые всеми старики
Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 382

Тема: Благотворительность, друзья по переписке, забытые всеми старики

Администратор Аватар для Штучка
    Записей в дневнике
    67

По умолчанию Благотворительность, друзья по переписке, забытые всеми старики

Дорогие форумчанки,

Долго не решалась написать, так как каждый для себя сам решает сей вопрос и потребность, но очень хотелось бы поделиться, так как у нас тут аудитория приличная и столько добрых отзывчивых неравнодушных людей, вдруг кого-то заинтересует, а мир от этого станет еще немножечко светлее и добрее.

Вот уже около 9-ти месяцев я учавствую в благотворительном проекте "Старость в радость"

Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых мы привозим сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке.

Пока проект охватывает 70 домов, но постоянно растет. Люди, у кого есть возможность, ездят в поездки, помогают и приносят радость совсем забытым старикам.

Также у каждого участника есть свои "приемные" бабушки и дедушки для переписки. Основное правило - писать письма не менее раза в месяц и посылать маленькие подарочки на День Рожденье и Новый Год по мере возможностей (обычно это самое самое простое)

Сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки.

Сразу хочу сказать, что бабушки и дедушки в очень частых случаях не отвечают, то есть переписка становится одностронней, но это не значит, что они не радуются вашим письмам. Радуются еще как!! Многие не видят, не слышат, тяжело болеют или просто не умеют писать.

Также, если вдруг у кого есть желание, дополнительно к своим закрепленным бабушкам и дедушкам или кто пока не уверен на данный момент, каждый месяц можно написать сколько угодно по количеству поздравительных открыток с Днем Рождения, им очень будет приятно (так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить)

Список на декабрь лежит тут, на ноябрь тут и обязательно нужно отписать на форуме, кому вы отправите поздравительные открытки, так как волонтеры отмечают каждого, чтобы всех бабушек и дедушек охватить и никто не остался без поздравлений.

Творите добрые дела - они обратно к вам вернутся!

Если кого-то интересует такой же проект по переписке, только с детками из детских домов, тоже могу подсказать. Правда, там куда ответственность больше, чем просто с бабушками переписываться.
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.11.2011 в 20:08.

Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг. Скидываю лишние 3 кг
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Отправим открытку ко дню рождения одиноким старикам в домах престарелых вместе? ТЫРК

Записей в дневнике
    67

Девочки, очень нужна помощь в подравлении забытых всеми стариков с Новым Годом и Рождеством (да, и днем рождения в такое предпраздничное время, когда ресурсов не хватает) в домах престарелых в России.

Все, что требуется - подписать открытку и отправить ее.

Если у кого-то есть такое желание, то просто напишите сколько человек и какоего пола вы хотите порадовать и я пришлю вам их адреса.

Сделаем приятно одиноким старикам!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 30.11.2011 в 20:54.

Отправим открытку ко дню рождения одиноким старикам в домах престарелых вместе? ТЫРК

Модератор Аватар для Yulia
    Записей в дневнике
    14

Ир, я бы подписала. Думаю, 5-10 открыток я вполне осилю. Ну а какого пола - все равно. Какого нужнее?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Записей в дневнике
    67

Юля, адреса отправлю в личку. Спасибо!!

Знаток Аватар для Ромашк@
    Записей в дневнике
    37

Ирина, я тоже могу подписать. Какого пола без разницы, 5-10 человек.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.

Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

Записей в дневнике
    67

Всем откликнувшимся написала адреса в ЛС, спасибо вам большое, вы делаете очень доброе дело!! Если есть желающие - пишите, всегда рады!

Знаток Аватар для Svetlanka
    Записей в дневнике
    9

Ириш, я с радостью откликнусь на твою просьбу. 10 думаю спокойно осилю
    Нужно я так понима. просто купить открытку поздравительную с НГ. Написать там добрые слова и отправить через почтамп ?
    о себе там нужно писать?
    Всё желаемое сбывается, если вы действительно этого хотите

Записей в дневнике
    67

Svetlanka,

Совешенно верно, заодно, уж, с Рождеством припиши, что поздравляешь.
    Нет, о себе не нужно. О себе, если ты официально возьмешь себе подопечного, с которым будешь переписываться на регулярной основе.

Всем желающим могу еще подвинуть стариков для поздравлений с Днем Рождения тоже.

Спасибо всем!!

Знаток Аватар для Кузька
    Записей в дневнике
    400

Ирина, я тоже могу подписать штук 5.
    Ольга с Монти 4 года

Любопытствующий

Ирина, я с радостью отправлю пару открыток. Пол не имеет значения.

Спасибо!

Ирина, купила пачку из 5 открыток, так что отправлю 5-ти адресатам. Жду имена и адреса
    Последний раз редактировалось Malinka; 03.12.2011 в 01:35.

Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя