Подработка, фриланс... - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Подработка, фриланс...

  1. #41
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Веснушка, да, как тебе сказать. Вроде как всегда таковой себя считала, но мне кажется, если будет необходимость перестроиться под другой режим, то у меня неплохо получится. Во-первых, я не хожу каждый день в офис на работу с утра к определенным часам, так как я фрилансер и у меня часто проекты днем и вечером бывают, в остальное время я работаю из дома. Половин тоже работает из дома, переодически уезжая на встречи-переговоры-командировки. На данный момент он много работает с Америкой, поэтому как раз много работы приходится на наше вечернее и ночное время, зависание по телефону надолго и прочее. Из-за этого режим тоже сдвинулся (мы оба если за режимом насильно не следим, при наших графиках работы он всегда наровит сильно съехать в более позднюю сторону).

    Плюс у меня два раза в неделю латинские танцы, после которых я прихожу домой после часу ночи. Пока то, се, если половин еще не спит (раньше он иногда ложился уже, когда режим соблюдали), сейчас он еще часто во всю бодрствует или вообще работает сидит, поэтому пока то, се, можем, еще за жизнь поговорить или что произошло и чаи погонять под разговоры, перед тем, как уляжемся, уже вообще черти сколько времени.

    В общем как-то так. Просто нет особой необходимости подрываться с утра. Когда у меня проект рано утром, встаю и топаю, как миленькая, конечно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #42
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    фрилансер -вот мечта , как же это классно на себя любимую

  3. #43
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    erikuka, да, вообще не мечта ни разу!!! Если серьезно заниматься, то это такие большие усилия постоянные надо прикладывать по поиску клиентов и самой работы. Только на это тратится огромное количество и времени и усилий абсолютно у всех знакомых фрилансеров. Никакого постоянства и стабильности нет, сегодня работа есть, завтра нет вообще, а кушать хочется всегда и счета оплачивать. Лично у меня постоянно истерики, как сидишь вообще без работы хочется все бросить из-за этого непостоянства и срочно бежать на постоянку в офис, потом вроде как работой завалят, вообще пашешь и ни о чем не думаешь и так постоянно до следующего раза.

    Плюс у меня в профессии этого нет, так как я постоянно работаю с агенствами, а вот у некоторых знакомых дизайнеров, например, или у кго угодно, кто напрямую работает иногда бывает, что несколько месяцев пашешь на проект, а потом тебе за него не заплатят или будешь бегать за ними и выбивать деньги, чтобы заплатили или еще что-то,в место того, чтобы самой непосредственно работой заниматься.

    Плюс остальные "прелести" фриланса, никакие ипотеки-кредиты не возьмешь.

    В общем это только со стороны, если не знаешь, как оно изнутри вроде как видимость и обертка красивая.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #44
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Абсолютно согласна со Штучкой!
    У меня предпоследний класс был - бизнес класс, вот там мы все эти "прелести" и рассматривали и с юридической стороны тоже.
    Вообще, у меня сложилось такое впечатление от класса, что мол будьте готовы, это ваше будущее, уж сильный напор делался на фрилансерство.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    это такие большие усилия постоянные надо прикладывать
    не то слово. У меня заказчики постоянные, но объемы все время растут. Не станешь выполнять - они найдут другого, ты потеряешь не один заказ, а ВСЕ. И твои проблемы - когда болеть, рожать, отдыхать, спать и есть. Это серьезно, я не шучу. И насчет банков и кредитов верно. Причем ты платишь налоги, у тебя документы, работаешь так давно - а все равно, банки такое НЕ принимают.
    И да - могут и не заплатить, у моего знакомого так раз было, очень давно.


    Strekoza, а напор потому, что не надо возиться с соц. льготами - не нужен, значит, просто перестал с ним работать, очень удобно работодателю.

  6. #46
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    как странно слышать что ипотеки-кредиты в банках не дают
    у нас всё с этим нормально у нас ты работаешь на себя и тебе положено всё что и остальным (те кто работают в офисе )

  7. #47
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да, это такой гемор! и я не верю, во все эти хвалебные оды в инете, мл ах как хорошо, сам себе хозяин! Да! Шаззззз! Я знаю, что я приемлю фриланс для себя, только в качестве дополнительного заработка к основной работе!
    Не знаю, как в Европе, но в США есть еще "at-home designer", работаешь из дому, но на агентство и соответственно получаешь все бенефиты и постоянную зарплату. Лично в моем, случае, на данным момент очень трудно работать из дому, вот даже сейчас, когда учусь, дети постоянно то дай се, до сделай это, так весь день и скачим с ними.

    Насколько я знаю, у нас тоже, как erikuka сказала, можешь рассчитывать на банк.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #48
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    совместить с основной работай не реально ,
    я как то так месяца 2 работала ( переводы -русский -иврит )
    оставила это дело 9 часов на работе + дом ( уроки ,уборка и тд) а ночью перевод качмар !!!

  9. #49
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну тогда только офис, а фриланс, если работу не смогу найти и не будет другого выхода (надеюсь, до этого не дойдет)
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ebay предлагает своим покупателям зарабатывать купоны на покупки: для этого нужно рекламировать понравившиеся товары на EbaySocial.ru и получать как возврат с собственных покупок, так и возврат с покупок друзей. Вывести полученные средства нельзя, но их можно потратить на любые покупки на Ebay, а там есть все, как известно.
    Ссылки на свои коллекции любимых товаров можно размещать в социальных сетях, а также можно у нас в Магазинке (там же есть более подробная информация)
    Чем больше людей увидит вашу коллекцию - тем больше шансов, что вы получите вознаграждение от Ebay .
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.01.2015 в 22:59.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •