Подработка, фриланс... - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Подработка, фриланс...

  1. #21
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот еще одна проверенная биржа.

  2. #22
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Амброзия, подскажи, пожалуйста, какая схема работы у этих рерайтерских сайтов. Моя сестра зарегестрировалась на contentmonster, и теперь не поймет : она должна ждать, что ей заказ пришлют, или же сама должна найти статью, переписать ее и выложить, чтобы кто-то купил?
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #23
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Petitenat, пользователь подает заявку на то, чтобы его выбрали в качестве исполнителя работы. Можно там продавать уже готовые статьи.

    Petitenat, забыла сказать, что лучше статьи не писать заранее, так как некоторые делают, а ждать, когда тебе предложат тему. Иначе она может провисеть долго. у меня одна с февраля висела, я долго не была в интернете, а смотрю, только в августе купили. Я и забыла, что у меня та статья в магазине висит.
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.08.2012 в 01:01.

  4. #24
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Амброзия! Пока мы с ней на пару написали аж четыре статьи, на аж 75 рублей
    Это с какой же скоростью надо писать, чтобы реально на этом зарабатывать! Браво, Амброзия!!!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #25
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Petitenat, ты будешь смеяться, но я печатаю одной рукой. Левой, правда, "шифт" нажимаю . А сколько я могла бы напечатать, владей я методом слепого набора ))).
    Последний раз редактировалось Амброзия; 07.09.2012 в 01:26.

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Приветы! Кому кому переводы на домУ!

    Про подработки. Я работаю менеджером внутренних коммуникаций в крупной международной компании, с офисами по всему миру. Я пришла сюда работать всего полгода назад, до меня темой взаимодействия, общением сотрудников никто не занимался. Я развила бурную деятельность, в первые за 15 летнюю историю компании рускоязычные сотрудники (которых больше половины) стали получать информацию на русском :-))

    Я наняла одну фриланс переводчицу (живет в Латвии) для удаленных переводов, т.к. на постоянную работу переводчик с англ на русский нам пока не нужен, она переводит...но меня не очень устраивает качество. Я все время все переделываю за ней. Она старается, но она слишком строго придерживается текста и креативного, живого перевода не выходит. А у меня Газета ежемесячная :-))

    Я ищу альтернативу. Буду рада предложить заинтересованным такую подработку. задавайте вопросы, пишите в личку - как хотите!

    Уточнение: переводим только с англ на русский.

    Буда рада взаимовыгодному сотрудничеству

    Наташа
    Join me in the Phentermine support group!


  7. #27
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Tashka, я бы очень хотела попробовать, но опыта у меня нет , можно ли попробовать? Та посмотришь и решишь подхожу я или нет?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #28
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Во первых, огромное спасибо всем, кто отозвался!

    У меня посл несколько месяцев просто была фрустрация по этому поводу - где мне найти людей/человека, который мог бы на фриланс основе делать переводы??? Профпереводчики мне не подходили, т.к. моя компания пока не дозрела до того, чтобы взять переводчика на постоянную работу ("у нас столько русских работает - кто-нибудь да переведет!" - what?????), пробовала через агентство на одноразовую работу нанимать - денег заплатили много, а в результате неделю потратили потом на "переделки". + в моем случае важно, чтобы человек имел какую-то "писательскую жилку", если текст не очень формальный, то не переводить его дословно, сделать так, чтобы он по-русски "звучал" и легко читался.

    И тут нашло озарение - здесь на форуме столько талантливых людей и у всех бывают трудности с постоянной работой (сама искала работу 9 месяцев, не отказалась бы в тот момент, если бы кто-то предложил мне такую подработку).

    В общем, мы с Юлей (она первая написала) уже успели начать "пробовать" - прямо в пятницу, на след день после "объявления" :-)

    Если она не сбежит раньше, ) я думаю, имеет смысл поработать месяц, чтобы всем друг к другу привыкнуть и вникнуть в специфику. А там уже смотреть как пошлО.

    Еще раз спасибо, девчонки!
    Join me in the Phentermine support group!


  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Удачи вам обеим!! Думаю, если Юлю все устроит, то у вас отличное сотрудничество получится. Все-таки у нее опыт огромнейший написательский.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Tashka, спасибо за доверие, постараюсь оправдать !

    Штучка, а тебе спасибо за рекламу ! Опыт свой написательский я б громадным не назвала, но отчасти ты права, какой-никакой имеется .
    И спасибо за пожелания удачи, тоже надеюсь, что все получится!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •