Мёд
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 185

Тема: Мёд

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Мёд

    Ответ на 81 вопрос с официального сайта Мишеля Монтиньяка.

    Долгое время мы думали, что что ГИ меда очень высок , поскольку первые тесты выявили, что его гликемический индекс равен 95. Позже, другие расчеты показали, что ГИ мёда может быть и ниже - около 60 единиц.
    На самом деле, не существует двух одинаковых банок мёда. В зависимости от вида меда, от сезона сбора для одного и того же растения, содержание глюкозы и фруктозы может сильно варьироваться. Так, весенний мёд содержит больше фруктозы, чем осенний.Это говорит о том, что , судя по всему, несмотря на высокий гликемический индекс, мёд ведет себя не так, как классические углеводы. Его воздействие на выработку инсулина может быть ниже, чем можно было бы подумать, исходя из его гликемического индекса.
    Без сомнения, причина этого в содержании витаминов, минералов и других олигоэлементов , которыми мёд очень богат, и благодаря которым он обязан своим целебным действием.
    Таким образом, несмотря на высокий гликемический индекс, одна-две кофейные ложечки меда на завтрак не могут помешать сбросу веса. Старайтесь найти качественный мёд небольших хозяйств, кустарный, произведенный исключительно из цветов, в то время как большая часть промышленного меда делается с добавлением глюкозы, что делает такой мёд более сладким , менее ароматным и значительно повышает его ГИ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как выбрать наименее вредный мед?

    На гликемический индекс меда влияет соотношение глюкозы и фруктозы: чем меньше глюкозы, тем ниже ГИ у мёда.
    То есть, нужно научиться выбирать мёд, в котором фруктозы больше.

    А теперь интересный факт:
    Всем известно, что мёд кристаллизуется.
    В процессе кристаллизации фруктоза находится в жидком состоянии, кристаллизующими элементами являются глюкоза и сахароза. Чем больше фруктозы содержит мёд, тем более продолжительное время он остается жидким
    При содержании глюкозы менее 30 % мед не кристаллизуется.
    К медленно-кристализующимся сортам меда относятся - мед белой акации, шалфея, ниссы, каштана, вереска.
    Как правило, содержание глюкозы в акациевом и каштановом меде ниже.
    Так что при прочих равных условиях лучше выбирать эти два сорта.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне кажется самая большая проблема сейчас - это найти натуральный мед, так как просто огомное большинство меда сейчас везде как раз-таки ненатурального продается, в котором вообще никаких полезностей нет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, в Москве регулярно проходят ярмарки мёда - туда съезжаются ото всюду пасечники. Хороший мёд даже по вкусу можно отлечить, а уж такой характерный , как горный каштан или акацию, вообще, ни с чем не спутать - у них уникальный вкус, так что тут я спокойна. Вот магазинный мед я не покупаю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, уж, магазинный лучше не брать.

    Я в меде совсем не разбираюсь, так как не люблю его. Хотя в прошлой жизни медовики просто обажала, ну, и сейчас очень нравится в выпечку или для маринадов ипользовать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для меня мёд еще ценен тем, что его проще достать в Москве, чем правильную фруктозу
    Мне вот только акациевый мед не по вкусу, но если в готовку добавлять, то я готова его полюбить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Всем привет!! Я на форуме впервые, надеюсь на долгое время)))Сейчас на 1 фазе)уже 1,5-2 кило ушло!!))около недели придерживаюсь всем разумом с пониманием Монти))
    Я люблю сладкое...правильное сладкое, а не все что там с сахаром и меня вот что интересует - а на 1 фазе утром можно чуточку меда?...у нас его дома всегда много, хорошего горного, и до сих пор он не кристаллизовался, наверное в нем больше фруктозы
    Еще за пару дней до того как я окончательно решила что буду придерживаться Монти-системы я приготовила что то типо халвы арахисовой с медом и так она там лежит и я на нее смотрю...нельзя что ли?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    [b]

    При содержании глюкозы менее 30 % мед не кристаллизуется.
    .
    Вот это открытие, супер
    А я все гадала, почему мед моих свекров не кристаллизуется.
    Спасибо.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Inga, хороший мёд значит у свекров - в том смысле, что очень нам подходит
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Любопытствующий Аватар для B_master
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Как то узко и однобоко освещается данный продукт в этой теме, IMHO. Только и разговоров о глюкозе-фруктозе в мёде, а ведь мёд = это целая вселенная, можно сказать, целая философия здоровья. И при этом можно его и вовсе не есть, если неохота. Можно им, например, натирать тело, когда паришься в бане, или вот, например, история: года идут и постоянных клиентов уже узнаёшь в лицо. Как то прошлым пару лет назад разговорился с одним из таких покупателей, мужчиной на вид лет 55, который "подозрительно" много покупал у меня мёда из года в год. Что-то то ли 8 то ли 9 трёшек. Оказалось ему уже под 70 и секретом своего долголетия он поделился. Оказывается он и его родственники уже много лет делает и постоянно употребляет домашний яблочный уксус, которым чистит и сосуды, лечит ангины и т.д. Особенно он хвалил рецепт его приготавливания по Джарвису. Глянуть можно тут - http://www.eplants.ru/woodberry/prig...dzharvisu.html Меня вдохновила идея уксуса и в том году (благо своих яблок было много), мы сделали первую его партию - 20 л. бутыль. Употребляем каждый день. Прошёл год, как я употребляю яблочный уксус с мёдом по утрам натощак каждый день. Удивительно благоприятно его действие на организм, если раньше иногда бывало, что из-за изменений погоды возникала головная боль (не часто, конечно, но приятного мало, приходилось цитрамон употреблять), то теперь эти боли исчезли полностью, как будто их и не было никогда! В этом году яблок вновь урожай, поставлю ещё бутыль, про запас, хотя ещё и того года осталось ещё 2 "трёшки", расходуется он экономно. Впрочем, он не портиться, храню его в погребе в закатанных банках. Да и после вскрытия банки, если его в тепле и на свету не держать, ничего с ним не происходит. Приятным побочным эффектом употребления яблочного уксуса с мёдом является то, что данный микс способствует нормализации веса, то бишь можно сбросить пяток лишних кг. за год не напрягаясь и не меняя привычный образ жизни. Как это достигается? Не могу утверждать наверняка, вижу лишь картину действия на себе, но предположение есть - нормализация наступает их-за лучшей работы кишечника, перистальтика его также нормализуется, шлаки из организма выводятся. Мошть не грамотно объяснил...не знаю, не специалист я в медицине, я - практик. Проверил на себе - рассказал.
    Простая вежливость дороже золота!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •