Мёд - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 185

Тема: Мёд

  1. #171
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А если мёд в сотах брать ?! Мне кажется такой не подделаешь

  2. #172
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Не подделаешь, но если пчел кормить все лето сахарным сиропом, то толку от меда не будет.

  3. #173
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А сотовый мед тоже можно обвалять хорошо в сиропе - тоже вес давать будет. .. Сотовый у нас продают в магазнах здоровой еды. Стоит дорого ... Или уже на iherb покупать дорогой, но уже точно знать будешь. Мы то его мало едим.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Ари..., а нет у вас какого-нибудь сайта - организации, которые тестируют продукты? Или там союз пчеловодов какой-нибудь. Вообще, разбавление мёда - это уже фальсификация. Это тебе не просто пестициды в нём повышенные (о чем пчеловод может и не знать - где там его пчёлки шлялись).
    наверное должен быть, видимо надо заняться этим. Американский (канадский) мед почти не кристаллизуется - то есть остается жидким годами. Иногда все-таки кристаллы образуются. Если постоит подольше. Но я слышала, что некристаллизующийся мед - это не очень хорошо...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #174
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если мёд не был никак обработан против кристаллизации , то , вообще говоря это не показатель его качества. Мёд кристаллизуется в зависимости от соотношения в нем глюкозы и фруктозы. Если фруктозы больше - то мёд остается жидким. Например, это относится к акациевому и каштановому мёду - они естественным образом остаются поэтому жидкими.

    Другой вопрос, что мёд часто подвергают обработке, что бы он был текучим. Но это уже отдельная история.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #175
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, в том то и дело, что видимо обрабатывают. Нам неизвестны стандарты, которые обязаны выполнять фермеры. То есть фермерский мед есть возможность купить. Вроде они отвечают на вопросы этого года мед или нет, сырой (не термообработанный)... зачем фермеру разбавлять свой мед покупным кукурузным сиропом, когда ему его собственный мед ничего не стоил (то есть стоил конечно, но покупка сиропа ведь добавит ...). Последний раз покупала мед у дедулечки вообще в пластиковой таре этого года ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #176
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Саша, ты вроде, мёд брала на Ай Херб. Какой именно?

  7. #177
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, мне очень понравился мёд Eco-Bee-Farms (пластиковая упаковка) или их вариант органического мёда - в меньшей упаковке , но зато уже в стекле . Мёд прекрасный - сверху под крышкой частички пыльцы и воска. Если нет знакомых проверенных пасечников, то это ИМХО лучший вариант.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #178
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Покупали мед от конкретного фермера и он был распрошен о том что там у него, как он сказал только мед даже без термообработки выжимает из сот в чистые банки и закручивает. Больше там нет ничего. Вот мне и думается: зачем хозяину покупать еще кукурузный сироп? Видимо это большие компании, у которых мед от разных поставщиков и они упаковывают только. А если сам человек все на себе держит - мне кажется он не будет. Видимо надо мед покупать или из первых рук или уже надежной фирмы ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #179
    Любопытствующий Аватар для B_master
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сотовый мёд 21 века теперь выглядит так. Уже потребитель не хочет, чтобы ему резали кусками соты, при этом пачкаясь в мёде, при этом по бокам мёд вытекает, как правило ухудшая товарный вид продукта. Теперь вот такие рамки, включающие в себя 20 мини-блистеров (по 10 с каждой стороны), каждый весом около 100гр. Закрываются при упаковке каждый такой блистер своей крышечкой, ничего не вытекает, можно употреблять не весь сразу, отъел часть, закрыл крышку и в холодильник.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0310.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	155.9 Кб 
ID:	9986
    Простая вежливость дороже золота!

  10. #180
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Теперь вот такие рамки, включающие в себя 20 мини-блистеров (по 10 с каждой стороны), каждый весом около 100гр.
    Похоже на пластик?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.01.2018 в 14:03.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •