Мёд - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 185

Тема: Мёд

  1. #121

    По умолчанию

    А ещо вариацыя меда зависет в какой период его собирали,что в это время цвело.

  2. #122

    По умолчанию

    Девочки, тут такая интересная дискуссия о меде,, все правы, каждый по своему и на 50%,, если собрать все высказывания в одно, то как раз и получится та самая правда
    у меня знакомая занималась медом, тут надо зарегистрироваться , пройти курсы - иначе никакой медовик тебя медовиком не признает! сахар в мед тут запрещено добавлять,, медов здесь АгрАменное количество и все отличаются по вкусу, и по цвету, и по запаху,,причем активные компоненты на мануку мед сильно отличаются ( он вооще считается природным антибиотиком - просто диву даешься, что такое может быть!),,я поняла основной принцим тут - есть чистые меды, есть бленд - это когда уже разные готовые сорта смешиватся ( делаются в основном с манукой медом, чтобы повысить целебные свойства),, мед получает своё название от поры года, и растений/деревье возле которых стоит улик,,есть мед из сока древесного - он вообще темный, как природная смола древесная,,вкус и запахи тут очень резко выраженные - то есть открыл банку, нюхнул и сразу понятно,какой мед - как раз чабрецовый ни с чем не спутаешь, очень пахучий черносмородиновый, от лаймового моя подруга медоманка может губы как у Анджеоины Джоли растить ( у неё такая именно аллергия на этот парфюмерный мед - но вкус и запах у него ну просто бомондный!),, так что в НЗ с медами все очень серьезно,,тут разнотравья у них полно, причем восточный и западный мед с одного и то же растения разнятся,, а еще есть мед как сметана с национального НЗ дерева - такой кремообразный, что просто балдеешь от структуры,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #123
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Про мед круто, а я вот вообще не медовая поклонница, тк это единственный продукт на который у меня аллергия была... Как то не сложилось...
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  4. #124
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Матрешик! Про мед очень понравилось! Я прям представила ароматы и разнообразие! Жаль, что у нас к этому не относятся так серьезно!(((((((
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    а еще есть мед как сметана с национального НЗ дерева - такой кремообразный, что просто балдеешь от структуры,,
    Матрёшка, а как растение называется? Дай название, пожалуйста!
    А то я недавно попробовала мёд "серебристый лох" - он такой белый и кремовый - как мёд со сгущенкой. Может, это и есть то самое растение
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126
    Любопытствующий Аватар для B_master
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Калужская обл.
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    а еще есть мед как сметана с национального НЗ дерева - такой кремообразный, что просто балдеешь от структуры,,
    О! А можно узнать, что это за дерево такое - НЗ (национальное)?? Неприкосновенный Запас? Я знаю только такое сокращение...если это дерево называется ХЗ, тогда ещё ладно...такое сокращение я знаю - расшифровывается хреневознает.
    Про лох серебристый тоже плавали...знаем! Как издёвка над покупателями - лох, он и в Африке...
    А про кремообразный мёд скажу - если обычный мёд начать взбивать блендером, он кремообразным получится. Причём любой - хоть с чабреца, а хоть с репейника! Тут на днях показывали по "Первому" программу "Среда обитания" про рыбу - как нам под видом одной рыбы подсовывают другую, более дешёвую, понимая нашу бестолковость в данном вопросе как руководство к действию. Не обижайтесь, девушки (С) - но и с мёдом та же история. Честных способов угодить каждому очень мало, вот все и выкручиваются, как могут, в угоду лозунгу "Спрос рождает предложение". Хотят люди зимой жидкий мёд - пожалуйста! Топят его на вод. бане и распущеный продают! Хотят кремообразный? Пожалуйста! Топят, затем взбивают и...вуаля!
    Тема, конечно, хорошая тут, но, уж простите, какая то дохленькая, мало кому интересная. Всё потому, IMHO, что основная часть (да что говорить - все!) форумчанок видят тут простую формулу: мёд --- углеводы --- каллории ---жиры --- результат: бэд, шлехт, плохо и т.д. на всех языках мира. Нужно уметь взглянуть с другой стороны на этот уникальный по своим свойствам продукт. Например, американский врач Д.С.Джарвис настоятельно рекомендовал применять имеено мёд для приготовления яблочного уксуса для последующего его употребления и профилактики множества заболеваний, а также как средство для снижения веса, можно найти много ссылок и про него и про его уксус, напримерhttp://www.good-cook.ru/kons/kons_036.shtml
    Есть ещё много применений мёда, что позволит всем форумчанкам взглянуть на него другими глазами.
    Простая вежливость дороже золота!

  7. #127
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    B_master, НЗ дерево - это новозеландское дерево Про Новую Зеландию речь шла и про виды мёда, которые там есть.
    А тема не очень активная не потому что мёд считают тут злом - наоборот, многие любят и едят регулярно. Просто, чего о нём говорить-то - его есть надо. Мы ж тут поедатели мёда собрались, а не профессионалы
    Про серебристый лох - я уж тоже нашла инфу, что это уловка маркетинговая, но надежда умирает последней. Даже если это, просто, взбитый мёд - он очень вкусный. Хотя, мой любимый, все равно, каштановый.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #128
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    B_master, НЗ - Новая Зеландия.
    Я вот мед не употребляю по одной простой причине - не знаю, где можно купить настоящий, без добавления сахара и другой бяки, вкусный и полезный мед. Проверять и выбирать не могу, а продавцам не доверяю.

  9. #129
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Обидно с лохом получилось , но забавно .
    B_master, темка не активная, потому что, как Алекса уже заметила, мы не спецы и информации у нас не много, чтобы ей делиться . Но вот вы пишите, я читаю всегда! Так что вы продолжайте, пожалуйста
    Алекса, у меня тоже любимый каштановый . Но вот покупаю его здесь и уверенности нет никакой как его делали , даже то, что био, вполне может быть очень даже био, но не медом . Знакомых пасечников нет.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #130
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Действительно, чего его обсуждать? - как сказала Алекса - его есть нужно. Мы берем на зиму 6-9 л меда. Покупаем в деревне у мамы, у своих людей. Каждый год мед разный - то светлый, то темноватый, то сразу кристаллизуется, то долго стоит, слегка загустев. Все - больше сказать нечего.
    Как и Алиса, читаю Вашу информацию, очень интересно.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •