Мёд - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 185

Тема: Мёд

  1. #41

    По умолчанию

    На предрождественной ярмарке купила мед: вересковый, одуванчиковый и морошковый. Какой он вкусный этот морошковый мед. Очень редкий. Дорогой, но он стоит того, чтобы его попробовать.
    Этот пасечник во время цветения морошки приезжает на север со своими ульями и местные жители дают подсказки, где лучше ульи установить. Морошка-то опыляется с помощью жужжаще-летающих. А потом летом местные собирают хороший урожай морошки с болот, где пчелки поработали. Все довольны, а теперь и я тоже.
    Пасечник сам ездит по разным ярмаркам, и сам продает.
    А про одуванчиковый мед он мне сказал удивленно, что русские его почему-то хорошо покупают. Вкус у него очень сильный, ну я попробовала, и тоже купила. Уж очень вкус необычный.
    И наткнулась вот на такой интересный сайт " Энциклопедия меда"
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #42

    По умолчанию

    После того, как на ярмарке напробовалась различных медов, почувствовала слабое першение в горле,и первое, что пришло в голову -аллергия.
    Но видимо это нормальная реакция на натуральный мед. Пробовала-то не запивая ничем.

    Натуральный цветочный мед всех сортов имеет сладкий вкус и оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку ротовой полости и глотки - ощущается терпкость разной интенсивности. Этими свойствами не обладают искусственно инвертированный сахар, caхарный мед. Мед может обладать разнообразным привкусом. Допускается слабогорький привкус в каштановом, ивовом, табачном и падевом медах.

    Вкус - для натуральных медов характерно раздражающее действие на слизистую оболочку полости рта и глотки различной иннтенсивности - это послевкусие может усиливаться уже после проглатывания меда. В зависимости от добавленной сахарозы послевкусие будет снижаться до полного его отсутствия.
    Взято с сайта " энциклопедия меда"
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #43
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    так я могу класть в мой салат красоты 2 ч.л меда? или толко 1? а 1 вечером... я не очень поняла. Подтвердите поэалуйста что 2 ч.л можно, п то я запуталась)))) только накупила агавы ))) пойду сдавать и менять на мед )))

  4. #44

    По умолчанию

    Катерина, ты мед не размешивай с овсянкой. А сверху им свой салат красоты полей, если мед жидкий, или положи, если густой. Так ты сладость меда почувствуешь лучше, достаточно будет и одной чайной ложки.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #45
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    svetter извини пожалуйста за тупость )) а ты можегь мне еще раз объяснить как это сделать. Скажем у меня мед твердый. Я положу чайную ложку в мои 4 ст л овсянки замоченной... и что ? Это кусочек я и съем и не замечу )) а дальше как ее жевать )))? или даже жидкий, полью я сверху, и все съем с первым же слоем, а дальше?*

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catherine Посмотреть сообщение
    так я могу класть в мой салат красоты 2 ч.л меда? или толко 1? а 1 вечером...
    До 2ч.л. мёда на завтрак допустимо, вечером - мёд на I Фазе ни к чему.
    Его и на завтрак-то рекомендуют употреблять только в крайнем случае, так что не увлекайся. :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Саша ))) извини, хочу уточнить ))) ты пишешь что на завтрак до 2х ч.л допустимо !! УРА !! Подумала я )) мне больше и не надо... а потом ты пишешь что на ужин не следует.. ничего страшного подумала я ))) на ужин и не ем никогда моего салата красоты ))))) а так я не ем мед)) Ну а потом ты вдруг пишешь "... так что не увлекайся" (((( и что мне теперь делать ? Чем я салат красоты ем каждый день. Это называется увлекаться? )) или может мне просто чередовать? день мед день агаву?

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    catherine, вот вся информация, которая есть:
    Вопрос 81
    И наши вопросы на сайт:
    Первый и Второй
    Я на основании этой инфы сделала вывод, что мёд едим только из большой любви или для здоровья, но, поскольку продукт обладает очень высоким ГИ, то только на завтрак и в мизерных количествах. И лучше не ежедневно.

    Возможно, что кто-то увидит в этих ответах что-то другое
    Мы на сайте стараемся предоставить как можно более объективную информацию, а уж что с этой информацией делать - каждый решает сам.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49

    По умолчанию

    Девочки, для тех кто в UK могу посоветовать смотреть мед в арабско-турецких магазинах. муж недавно притащил, акациевый мед с сотой внутри. состав посмотрела, кроме мед и соты ничего не написано. так, что рекомендую.вкусный:bee:

  10. #50
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, нашла кое-какую инфу по вычислению поддельного меда здесь.

    Натуральный мёд бывает жидким и кристаллизовавшимся «севшим». Большинство сортов мёда кристаллизуется в ноябре-декабре. Покупая засахаренный мёд он состоит из мелких кристаллов и похож на топленое масло, можете быть уверены: он настоящий.

    С жидким мёдом сложнее. Внимательно присмотритесь к нему: в натуральном пчелином мёде хорошо видны частицы воска и пыльцы. И никогда не покупайте мед, если вы видите, что в банке образовалось два слоя: более плотный внизу и более жидкий сверху, - это явная фальсификация.

    Лишь немногие сорта мёда вересковый, акациевый, каштановый, в которых больше фруктозы, чем в остальных остаются жидкими до весны. Натуральный жидкий мед среди зимы – большая редкость, поэтому стоит быть осторожным при покупке: вам могут подсунуть либо искусственный, либо сахарный полученный в результате кормления пчёл сахаром, а чаще всего – подвергшийся тепловой обработке.
    Если вы покупаете мёд в розлив или вразвес, оценить его качество намного проще.
    Не стоит останавливать свой выбор на сильно слежавшихся медах – они похожи на монолиты замороженного масла или куски сахарного шербета, их трудно даже разрезать ножом. Такой продукт абсолютно точно собран не в этом и, может быть, даже не в прошлом году.
    По аромату
    Настоящий мед отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравним. Мед с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащенной водички.
    По вязкости
    Возьмите мед на пробу, опустив в емкость тонкую палочку Если это настоящий мед, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она целиком опустится, образуя на поверхности меда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдется.
    Фальшивый же мед поведет себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.
    По консистенции
    У настоящего меда она тонкая, нежная. Мед легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, чего не скажешь о подделке. У фальсифицированного меда структура грубая, при растирании на пальцах остаются комочки.
    Прежде чем покупать на рынке мед про запас, возьмите понравившийся вам продукт у - постоянных продавцов. Для начала граммов по . Дома проделайте рекомендованные пробы качества и только затем покупайте его впрок у этих же продавцов.
    Проверьте, добавлены ли в мед вода и сахар
    Для этого на лист низкосортной бумаги, которая хорошо впитывает влагу, капните мед. Если он растечется по бумаге, образуя влажные пятна, или даже просочится сквозь нее - это неправильный мед. В настоящем меде вода отсутствует. Мед с сиропом имеет повышенную влажность - это можно проверить следующим способом. Опустите в мед кусочек хлеба, а через - минут достаньте его. В качественном меде хлеб затвердеет. Если наоборот, размягчился или вовсе расползся, то перед вами не что иное, как сахарный сироп.
    Определите, есть ли в меде крахмал и мел
    Можно разбавить немного меда в небольшом количестве дистилированной воды и капнуть туда - капель йода. Если раствор посинеет, значит, для изготовления этого продукта использовали крахмал. Понятно, что не пчелы. А капнув в такой же раствор вместо йода несколько капель уксусной эссенции, вы проверите мед на содержание мела. Если он там есть, раствор зашипит.
    Узнайте, есть ли в меде другие примеси
    Для этого возьмите раскаленную проволочку из нержавейки и опустите ее в мед. Если на ней повиснет клейкая инородная масса - перед вами подделка под мед, если же проволочка останется чистой - мед натуральный или, другими словами, полноценный.
    В чашку некрепкого теплого чая добавьте немного того, что вы купили под видом меда. Если вас не обманули, чай потемнеет, но на дне не образуется осадок.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •