Мёд - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 185

Тема: Мёд

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Гликемический индекс у сиропа агавы ниже, и потом есть мнение, что мёд нельзя нагревать выше 40 градусов.
    Поэтому я думаю, что при наличии сиропа агавы, даже лучше использовать его в выпечке.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Да проблема в том, что у нас здесь мед неправильный, вот я и хотела не добавлять его. Завтра на завтрак буду маффины печь по рецепту Штучки, я тогда попробую заменить мед сиропом агавы, потом отчитаюсь
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Сегодня утром пекла маффины, заменив мед сиропом агавы - получилось очень даже вкусно. Сам сироп агавы по консистенции напоминает жидкий мед, так что я теперь буду сиропом агавы пользоваться вместо меда dance
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Привезла с о.Крит разный мёд - цветов апельсина, лугово-лесной (из соснового леса), тимьяновый. На Крите очень много маленьких пасек и мёд продаётся кругом как сувенир - наравне с оливковым маслом. Пробовала пока что только тимьяновый - очень приятный на вкус, немного терпковатый. Довольная - безумно! Жаль, что много привезти нельзя было - один чемодна должен весить не больше 32 кг , а у нас получилось впритык 32,100
    В общем, думаю, что на этом меде протяну какое-то время до начала медовой ярмарки в Москве
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не всё так безоблачно с мёдом - мы только обрадовались, что можно его включать в своё меню регулярно, а тут ответили вот что: ТУТ и ТУТ

    Резюме: на I Фазе лучше мёд не употреблять, а если возможные последствия не пугают - не больше пары маленьких ложечек за завтраком.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    Саша,а скажи пожалуйста,вот у меня в Вене _я не специалист по медам_ но если пишут ,что один мед без всяких добавок значит ,так оно и есть?как ты думаешь?
    я к тому ,можно ли в таком случак доверять магазинным медам?

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я читала, что промышленно-изготовленный мед как-то специально обрабатывают, чтобы он не густел и оставался жидким. Кроме того, для предотвращения порчи и стирилизации его нагревают, подвергают каким-то спец. операциям - лучше всего покупать мед у частных пасечников.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18

    По умолчанию

    В дополнение к вышесказанному хочу добавить, что в магазинный мед еще и сахар добавляют, помимо нагрева, т.е. он совсем не полезен.
    А ярмарки меда в Москве - это тоже лотерея, надо сказать.
    Нам знакоммый пасечник рассказывал, что мед из Крыма, например, почти весь расходится там же в Крыму, просто не успевают его довезти до Москвы, т.к. его там хоть и в достаточном количестве производят, но не в промышленных масштабах, а то, что везут, в основном уже суррогаты.
    У меня коллега купила в прошлом году на ярмарке меда в Царицыно дорогущий мегаполезный мед, а он через полгода испортился. Такого с настоящим медом просто не может случиться.
    И кстати, настоящий мед всегда должен загустевать или кристаллизоваться. А долго-остающийся-жидким - это точно не натуральный мед.
    В общем, если уж доставать мед, то через проверенных пасечников.

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, два сорта мёда, акация и каштан, всё-таки, не кристаллизуются - это их отличительная черта
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    Мед это отдельная и любимая тема)))
    Немного добавлю:
    при температуре свыше 60 градусов в меде разрушаются наиболее полезные вещества. Для лучшего товарного вида используется такой подход как нагрев меда, и тогда при остывании мед прям очень красивый, а если смешать разные сорта то можно получать всевозможные вариации "перламутрового" меда. Дело лишь в том тчо не всегда к этому процессу подходят добросовестно и при придании меду товарного вида зачастую его просто перегревают лишая всякой пользы.
    Поэтому я опасаюсь даже на рынке и ярмарках мед брать. А только у провереных людей в частном порядке.
    Ну вот теперь надо привыкать обходиться без меда))) или одной ложкой....))))

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •