Брауниз - шоколадный "вулкан" (БЛ) - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Брауниз - шоколадный "вулкан" (БЛ)

  1. #51
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ...ну что девушки сказать , или руки растут не из того места или ... в общем десерт для милого на день всех влюбленных не получился СОВСЕМ !!! брала на 100 гр шоколада, брала кокосовое масло - может в нем что-то не так ???в общем у меня шоколадная масса как будто свернулась , уже на этом этапе я поняла что то не так, она стала такой густой и не гладкой , то есть не вид теста совсем , ну и естественно при выпечки ничего не получилось , все было безумно жирно ,масло прямо капало ...в общем испортила я на корню этот десерт , девушки в чем ошибка , что не так ??? все-таки хочется его добить и сделать нормально !

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, я делаю , вообще, на масле виноградной косточки - в этом рецепте не обязательно использовать кокосовое.
    Что касается густоты теста, то оно становится густым, действительно, по формочкам его не разливать, а , практически, раскладывать приходится, как шоколадный мусс.
    Но что бы масло "капало" - такого нет, хотя , конечно, это далеко не "лёгкий" десерт по составу. Ты как по рецепту - именно 50г масла брала?
    Я не очень поняла фразу "шоколад свернулся" - там сворачиваться нечему, просто, шоколад получается внизу, а масло наверху - и их надо перемешать до однородности.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    да брала именно 50 гр , все на электронных весах замеряла, а шоколад ну как ...масса стала не такой как мусс , а ...хм , неоднородной , достаточно густой , кашеобразной , не гладкой . И после выпечки само пирожное просто разваливалось, то есть его и ложкой то невозможно было отломить В следующий раз надо попробой с маслом виноградной косточки.
    шоколад я использовала чистый , то есть без сахара специально для выпечки.

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Шоколад 99% , что ли?
    Тогда, скорее всего, причина в нём - в таком шоколаде содержится больше какао-масла, чем в 70% шоколаде, поэтому и получился перебор с маслом.
    Думаю, что с таким шоколадом надо меньше масла класть вполовину, наверное.

    Вообще, я бы тебе советовала попробовать сначала с 70% шоколадом - тогда и дополнительные сахзамы добавлять не нужно, и результат гарантирован
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55
    Любопытствующий Аватар для Plum
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ну решила сделать этот десерт.... вот теперь мучаюсь, потому что очень болит голова, конечно может совпадение, но как только я съела этот божественный десерт(я все-таки успела им насладиться)жутко разболелась голова(правда я немножко приболоела, может и поэтому он так на меня подействовал !!!


    рост 168 на Монти с 9.02.2010

  6. #56

    По умолчанию

    А у меня вчера этот десерт получился именно таким как надо, и даже лучше Первый раз был суховат и не сладкий (я готовила на 85% шоко). Вчера готовила полную порцию из 72% шоко с кокосовым маслом...масло у меня не в холодильнике, поэтому было жидким и смешалось с шоко прекрасно (Ивадаре), я добавила еще пару пакетиков стевии, тесто у меня получилось довольно таки жидким, и получилось 8 штучек а не 6 ( но я наливала 3/4), выпекала 10 мин, сердцевинка жидкая...вкусно до безобразия! Саша, респект и уважуха за сие чудо

    Монти навсегда!!!

  7. #57
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Саш, я делала уже и без фруктозы-как раз то,что надо получилось!!!! Мысли о том, чтоб вывести пропорцию для 1 штуки были и у меня!
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  8. #58
    Любопытствующий Аватар для Amin@
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    РБ, Октябрьский
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    сегодня решила побалывать своих детишек, ну и конечно же себя, таким "десертищем"....да, да "десертище", потомучто очень-очень вкусное и сыыытноеее. когда начинала делать, думала на одном не остановлюсь, а поела и одним наелась. а детишки-то как обрадывались.....Делала на 3 шт., а получилось 4 шт., с жидкой серединкой. Кстати, вместо масла виноградн.косточки использовала растительное. Так как масло виногр.кост. у меня на вес золота, в нашем городе его не продают.
    Огромное-огромное спасибо!!!!!!!!!!!

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Amin@, на здоровье!
    Я всегда всем готовлю по 1 штучке этого десерта, но мои домашние меняя упрекают, что это "хорошо, но мало" - и каждый раз приходится выдерживать их укоризненные взгляды.teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60

    По умолчанию

    а я как-то сделала этот брауни без масла, на яблочном пюре, добавила порезанной кураги и апельсиновой цедры. И делала в виде одного кекса. Конечно, влажной серединки не было, в первый момент получилось суховато, но после того, как в пластиковом пакете брауни полежал в холодильнике, получилось что-то невероятное. Очень насыщенный, шоколадный вкус. В общем, той полпорции, которая тут была описана, хватило мне на энное количество раз!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Японский соус "Терияки" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Заготовки I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 03:03
  2. Статья: Салат "Цезарь" с курицей
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 09:43
  3. Статья: Итальянский салат "Сaprese"
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 09:26
  4. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:48
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •