Подготовка к беременности - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Подготовка к беременности

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, ну, можно терапевту наплести чего-нибудь про что угодно: болезненные месячные, цикл нерегулярный или еще что. Любая самая минимальная жалоба должна быть достаточной мне кажется.
    PS А разве женщинам не положено раз в полгода так или иначе ходить к гинекологу? Вроде, это общемировая практика.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, что наплетешь, то и будут проверять, наверное. Плюс там же, если к государственному, то очередь на прием на несколько недель как минимум.
    Тут совершенно другой подход к беременности, очень сильно отличающийся от российского. Что это не болезнь, а совершенно естественное состояние. Например, тут не сохраняют беременности. Такого понятия нет, так как считается это не целесообразным. Да, много чего еще.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    PS А разве женщинам не положено раз в полгода так или иначе ходить к гинекологу? Вроде, это общемировая практика.
    Именно к генекологу, как к специалисту - нет. Как я выше сказала только с какой-то конкретной проблемой если тебя отправлят к нему.

    Остальное делается в общей семейной практике/клинике. Например, мазок берут раз в несколько лет, мониторят то бишь на рак или другие заболевания. Если что-то простое, то терапевт может сам же о осмотреть и выписать нужное лекарство, если есть небольшая проблема, решаемая лекарством.

    На половые инфекции в любое время можно пойти в специальную клинику в любой день, там сразу же на инфекции проверят (бесплатно, разумеется). Также тут контрацепция совершенно бесплатная, то есть и таблетки противозачаточные бесплатно дают и презики (простых брендов) и т.п. В общем это уже другая тема.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Bounette, спасибо большое, понятно, что нужно хотя бы 3 цикла с полным описанием и без галочек не учитывать.
    На сегодня картина такая, не знаю радоваться или беспокоиться.... сегодня температура 37, второй день задержки.
    Вычитала, норма 37,1-37,3 если ниже/выше угроза. Не падает- хорошо, но и не поднимается: Драмы: И еще зачем график продлил мой цикл? День месячный подвинул еще на два дня.... у меня цикл 27.....

    Девочки, поругайте меня, очень хочу увидеть две заветные полосочки



    Купила сегодня утром фолиевую кислоту, ( я ее с начало цикла начала пить, но потом она куда-то пропала, наверное кошка зафутболила) и два теста на беременность( на тот случай если не дотерплю до завтрашнего утра) с чувствительностью 20 в любое время суток.
    Последний раз редактировалось Babayka; 20.02.2013 в 10:18.

  4. #24
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ругаю изо всех сил!!!!

    А график сдвинулся, может быть, оттого, что овуляция была на 15й день (тогда месячные, которых НЕ ждем, пришли бы через 14 дней, то есть на 29й день).
    Последний раз редактировалось Petitenat; 20.02.2013 в 11:13.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #25

    По умолчанию

    Babayka удачи тебе!!!

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Babayka, подожди еще пару денечков. Тогда уже точно тест должен быть аккуратным. Желаю увидеть две полосочки!

  7. #27
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо девочки за поддержку, нервишки шалят очень волнительный и долгожданный подарочек получился бы мужу на 23-февраля. Пока ему ничего не говорю.

  8. #28
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Сегодня утром измеряла БТ и говорила с Боженькой, ничего не просила, знаю, что на все Твоя воля, если нужно еще подождать, я готова, лишь бы масики здоровые были. Наверное он сегодня был в хорошем настроении и ответил мне температурой 37,1
    Крошечка моя любимая, не бойся, и крепче держись за мамочку, я не позволю причинить тебе боль или обиду. Я люблю тебя и очень сильно жду.

    Наконец-то график перестал сдвигать день месячных. Еще вычитала, что тесты лучше не делать до 18 дня предполагаемой овуляции, т.к. уровень ХГЧ еще очень низкий. Вчера у меня был только 14-й.

  9. #29
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Если совсем сил нет, сдай лучше кровь в лаборатории на хгч, так стопроцентный ответ будет уже сейчас!
    А график многообещающий!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  10. #30
    Новичок Аватар для Lolita
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки,планирующие, а мужья тоже пили у кого-ньд фольку ?
    То есть это надо купить просто фолиевую кислоту,и напару пить, как указано на упаковке ?(в статье на первой странице было указано,что все равно какая доза,бОльшая ,чем требуется просто не усвоится.)
    Не употребля мясо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •