Художники и картины - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Художники и картины

  1. #11
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Открыла для себя сегодня Киерона Вилльямсона... 9 лет и такой талант! Моцарт рисования !

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ничего себе! Как так - а я даже ничего о нем не слышала!

    Совершенно не детские работы! Но, такое, видимо, бывает, я верю...
    Вспомнила по этому поводу, как хмыкнула, когда встретила где-то наглое, на мой взгляд, заявление Пикассо о том, что он никогда не мог участвовать в выставках детских рисунков... Знаете, почему? А потому, что он уже в 10 лет рисовал, как Рафаэль! Девочки, так это оказалось правдой! Когда я в Барселоне в музее Пикассо увидела те детские работы, я поняла, что это вовсе не мания величия. Они, разумеется, совершенно не в стиле того Пикассо, которого мы знаем, а абсолютно классические.
    Последний раз редактировалось Yulia; 17.11.2011 в 19:08.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, я совершенно случайно увидела инфо про этого мальчика. Действительно, работы просто поразительные. Его мама утверждает, что он сам неожиданно начал вот так рисовать. Теперь он учится в художественной школе, но уже по "дошкольным" пейзажам видно, что талант у него врожденный!

    В догонку рассказа про Пикассо и не совсем в продолжение темы о врожденности таланта : однажды мы ездили в Брюссель на экспозицию "русских" авангард художников, таких как Алешенский, Гончарова, Шагал, Малевич... Так вот среди Черных квадратов и прочих концептуальных картин, был один портрет, написанный Малевичем до перехода к абстракциям: исключительно классический (к сожалению, не могу найти его название и фото в Интернете; это был портрет русского генерала, если не ошибаюсь, или полковника). Мне, как, прямо скажем, полному чайнику, сразу стало проще воспринимать его абстрактные работы, так как возникло понимание эволюции взглядов и восприятия жизни и способа ее выражения художником.

    Подобную эволюцию можно проследить в работах Ива Клейна или, например, у моего любимого Вламинка.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 17.11.2011 в 21:51.

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да уж, конечно, художники абстракционисты-кубисты и т.д. выбрали такой способ выражения совсем не потому, что рисовать не умели. Из не умеющих рисовать и не получивших абсолютно никакого образования (кроме примитивистов, типа Пиросмани), я знаю только одного – Ван Гога (очень его люблю).

    Про мальчика – посмотрела еще его работы, так только по портретам видно, что это ребенок – понятно, что академическому рисунку его не учили. Ну, животные тоже по-детски… Но живопись!!!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •