Девочки,совсем не знала,в какой темке отписаться о своих проблемах при занятиях силовыми тренировками!Решила сюда,если что не так - переместите!
Еще полгода назад,когда я только начала заниматься по системе Синди Кроуффорд,временами замечала,что на этапе растяжек,в самом конце занятия,у меня слегка сводило ногу судорогой - в месте у щиколоток. Я задумалась,почему так происходит,вроде все делаю правильно,точно не переутруждаюсь,не перетягиваюсь...
Вобщем, потом у меня был некоторый перерыв в силовых занятиях, потом снова начала качать мышцы,а вчера занималась упражнениями на нижнюю часть тела - ноги ,ягодицы, пресс... И вот когда пришло время заминки,у меня вдруг резко тааааааак свело икру!!!!! Мама не горюй! Я взвыла белугой от невыносимой боли и ничего не могла с собой поделать,благо рядом был муж,который изо всех сил промассировал мою многострадальную ногу,и все вроде закончилось. Но я не пойму,откуда и почему эти судороги? Как они связаны с занятиями упражнениями,с растяжкой? Вообще,что раньше,что вчера,судороги случались именно в последней части занятия,когда упражнения уже все сделаны и остается только потянуться,так что мне кажется это не следствие заминки.