Ветчинница
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Ветчинница

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Каталог подходящих рецептов для ветчинницы

    Ветчина в ветчиннице от Мармеладка
    Варёная колбаса "молочная" (БУ или БЛ) от Alexa_Alexa
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.10.2011 в 01:45.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ветчинница

    Девочки, решила открыть тему про ветчинницу, форму-приспособление для приготовления ветчины в домашних условиях.
    У меня ветчинница Белобока

    Это форма, в нее вставляю рукав для запекания (если его нет, можно и простой пакет для завтрака), а затем закладываю в него собственно то, из чего хочу сделать ветчину. Рецептов и вариантов очень много, тут уже полет вашей фантазии. Я, к примеру, часто делаю так: фарш пополам мясной и куриный (так получается нежнее), добавляю баночку консервированных нарезанных шампиньонов, оливки или маслины, кусочки сыра, перчик болгарский, порезанный мелкими кусочками, можно немного моркови ( но ее тогда нужно предварительно отварить, потому что она даже мелкими кусочками может не провариться), добавляю специи и 2 пакетика желатина. Все это утрамбовываю в форму (в нее влезает не более 1 кг общей массы, я делаю грамм 800), делаю пару проколов сквозь отверстия для вытекания "сока" и ставлю в аэрогриль на 1час.30мин-1час.40мин., налив на дно немного воды. Можно вполне это делать в духовке, поставив форму на поддон и тоже добавив на дно воды. После окончания процесса приготовления, надо дать остыть как минимум часа 2-3, а лучше до полного остывания. Затем разобрать форму, вытащить пакет с ветчиной, разрезать его и собственно приступить к поеданию. Получается натурально, красиво, полезно. Можно делать разнообразно и подавать на стол как в теплом виде, так и в холодном.
    Вот фото одной из моих первых ветчин.

    Буду рада всем, кто поддержит эту темку.
    Изображения Изображения  
    Марина 48/175

  3. #3
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Темку поддержу я!
    Отличная штука эта Белобока (если про нее не забывать )

    Я делаю в ней такую ветчину-колбасу:

    Филе курбедра пропускаю через мясорубку с луком и чесноком.
    Добавляю в фарш нарезанную кубиком куриную грудку, приправы и специи типа паприки, мускатного ореха, перца и т.п., солю - и вперед, в ветчинницу, вариться.
    Получается вот такая вкуснота (на картошку не обращать внимание - тогда считала КБЖУ):
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #4
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Малышка, очень красивая у тебя ветчина! Твой рецептик тоже взяла себе на заметку!
    Марина 48/175

  5. #5
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Мармеладка, Малышка, спасибо, буду заказывать ветчинницу. А вот сайт Белобока, где можно заказать ее. Доставка - почта России, оплатить можно при получении или переводом (так выйдет дешевле).
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #6
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    я в магазине покупала, у меня недалко от дома 7 Холмов есть "отделение".

    Но учтите ,что есть вероятность, что ветчинницу придется ждать долго - очень быстро партии разбирают
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А есть ли смысл в такой ветчиннице? Народ делает в пакетах из-под молока или просто заворачивает в фольгу или пленку, варит, запекает или парит - рецептов полно! А белобоку я как-то в магазине посмотрела, решила, что мне эти пружины ни в жисть не натянуть - или сломаю, или покалечусь. Так что делала в фольге и пленке.

  8. #8
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Лично мне не нравится возиться с пленкой или фольгой - фарш не всегда нормальной густоты, чтобы точно ничего не развалилось. А в ветчиннице есть благодаря пружинам давление, которое спрессовывает мясо, нарезанное даже большими кусками, безо всяких желатинов (ну не люблю я мясо в желе, терпеть не могу).

    А уж насчет варке в тетрапаках промолчу - считаю, что это вредно.
    решила, что мне эти пружины ни в жисть не натянуть - или сломаю, или покалечусь.
    зря так решила, единственное, что я могу сказать...
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #9
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне кажется, здесь еще эстетически - получается правильной формы плотная ветчина. В фольге не получится так. В фольге, я согласна, мясо куском, типа буженины - это да, это совсем другое!
    Марина 48/175

  10. #10
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, а этот агрегат российского производства? А то я никак не могу найти как она зовется по-англиЦки.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •