Питание при постановке брекетов
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Питание при постановке брекетов

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Питание при постановке брекетов

    Девочки, у меня трабл
    Помогите!!!
    Мне в вск ставят брекеты
    Че делать? Как питаться? у кого-то был опыт??? я читаю тут форумы (ортодонт конечно советы даст, но мне ж надо продукты на неделю закупать - думать че есть... а ставить мне будлут в вск вечером, т.к. я уже ничего не продумаю-не куплю после слов ортодонта) - и там атас какой-то...
    во-1 всю первую неделю на пюрешках сидеть
    во-2 низзя будет первое время мясо, яблоки, ну орехи-криспы понятное дело... холодное-горячее тоже..пасту не получится...

    че есть???? че продумать на неделю и купить в сб из продуктов???

    жить на одних детских пюрешках не предлагать - мне это ооооч голодно!
    сыр не ем - аллергия...

    С 20.07.14

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Отделила в новую тему, вдруг еще кому-то когда-то пригодится
    Пюре ведь можно делать сытные, просто перемалывать блендером и все. Ну, как деткам делают. Ну, и все остальное, что ты перечислила, в виде пюре-то можно, наверное, первые пару недель?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня брекеты. Давно. И ничего страшного, только первое время, конечно, не очень комфортно... Первую неделю зубы будут болеть, скорее всего, сильно - пей болеутоляющие. А пюрешки - совсем не обязательно, просто твердого нельзя. Если сильно будет болеть, то тогда да, только пюрешки первую неделю.
    Не поняла, почему нельзя макарон - я ем вовсю. И мясо можно, только не жесткое ну и все резать маленькими кусочками.
    О криспах и целых орехах, конечно, придется забыть... Орехи я перемалываю в пыль и добавляю в салаты, выпечку - только так.
    На самом деле, главная проблема будет в том, что нельзя ничего кусать передними зубами, что означает автоматически проблему с перекусами вне дома - ни яблоко ты не сможешь съесть без ножа и вилки, ни бутерброда. Многие не понимают и восхищаются - Юля так красиво ест, даже яблочко сначала порежет и на тарелочку, и вилочкой ест Но на улице ты все равно не поешь уже - после еды тебе придется бежать в дамскую комнату, чтоб вычистить еду из брекетов (иначе будешь выглядеть как-то неэстетично )

    P.S.
    Что тебе следует купить (если нет дома) - это хороший блендер. Если не сможешь жевать - просто обычную еду перемелешь. Я так делала первое время...
    Последний раз редактировалось Yulia; 08.09.2011 в 17:01.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Вопрос прежде всего по первой неделе как раз. Потом-то мне примерно понятно
    Да, Юля, я вот тоже читаю, что болеть зубы будут - поэтому и оч актуально, что же есть??? Брекеты у меня лингвальные поэтому с эстетикой траблов нет - основной трабл только боль при еде в первую неделю
    Штучка, я же на работе... как я пюре таскать буду? У меня термос на 0,5л. Мне 0,5л на день мало - это обычно часть моего обеда только. А как с остальной едой быть?
    Микроволновки у нас нет

    С 20.07.14

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я таскала с собой... Ну возьми отгул на один день, за понедельник разберешься, что ты можешь есть, а что нет. Творог еще есть, каши... Булочку мягкую какую-нибудь без проблем ты съешь... Банан. Рыбу, если она не зажарена в подошву - без проблем, это я даже в ресторане ела в первую неделю, кстати. Заказала дораду или сибаса, уж не помню, рыбу съела прекрасно, а овощи твердые пораскидала по тарелке, никто ничего и не понял...

    Тогда тебе не блендер надо покупать, а, может, термос...
    Последний раз редактировалось Yulia; 08.09.2011 в 17:28.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Не могу никаких отгулов брать
    Творог есть чистоганом с детства не могу - до рвоты... только в виде выпечки вмешанной
    Каши холодные? Это какие приятные будут на вкус?
    Банан зеленый в смысле? я если честно ни разу в жизни его не ела - он тоже мягкий как и желтый?
    Рыбу на работе? Она воняет. Я ее не могу есть по соображениям этики
    У меня есть 1 термос. Второй что ли брать? ЕЕсли честно меня жаба задушит... они недешево стоят чтобы ради 1 недели жизни его брать...

    С 20.07.14

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Из еды, которую холодной можно есть - овсяный коктейль в бутылочке с широким горлышком (как от питьевых йогуртов) - для БУ-перекуса. Это ты сможешь даже на улице выпить, когда зубы нет возможности почистить. А так для перекуса на улице остается только шоколад (рассасываешь дольку, как конфетку, и ничего в брекетах не застревает) - я, по крайней мере, ничего лучше не придумала для улицы...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Юль, я ж написала, что брекеты у меня лингвальные - у меня нет проблемы с застреванием
    А коктейль как делать?
    Что-нть еще из существенной еды есть? я оголодаю на одних коктейлях
    необязательно для улицы писать - я в офисе работаю. Просто 3 приема пищи приходятся на офис, а не дом...

    С 20.07.14

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Это я как-то упустила, тогда проще.
    Утренний овсяный коктейль - с любыми фруктами. Из холодной еды приходит в голову баклажанная/кабачковая икра - у нас полно рецептов на любой вкус. И паштеты - печеночный или такой - он в оригинале рыбный, но я его делала из куриных пупков, например - ну очень вкусный. Думаю, из мяса любого будет хорошо тоже.
    Сейчас подумаю, может еще что из холодного, чтоб без термоса.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А в первые дни получится есть соленую красную рыбу? или только позже?

    С 20.07.14

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 09:21
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  3. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 13:08
  4. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •