Чизкейк в пароварке (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Чизкейк в пароварке (БЛ)

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Чизкейк в пароварке (БЛ)

    Чизкейк в пароварке(БЛ)
    Первый раз приготовила чизкейк на пару - и должна сказать, что чизкейк в пароварке получается идеально нежным и ровным. По структуре он мне понравился больше, чем чизкейк , приготовленный в духовке.
    Само собой разумеется, что можно взять любой рецепт чизкейка на форуме - и приготовить в пароварке, если вам нужен более нежный результат.
    Приготовление большого чизкейка займет 80-100 минут, а у меня были порционные чизкейки к завтраку - так что варила я их 55 минут.


    Ингредиенты на 2-3 порции:
    150г творожного сыра (Рикотта, Филадельфия и т.п.) -я взяла козий сыр Bongrain, Chavroux
    100г обезжиренного мягкого творога (например, марки Auchan)
    2 яйца
    3г стевиозида (у меня NOW) + 3ст.л. сиропа агавы (или другие подсластители по вкусу)
    семена 1 стручка ванили (иили пара капель ванильной эссенции)
    для основы по желанию:
    белково-липидное печенье раскрошенное (лучше не бисквитное, а сухое , из ингредиентов соевая/ячневая мука+масло+фруктоза), я использовала хлебцы цельнозерновые - это для II фазы
    + сироп агавы

    Приготовление:
    Сыр, творог, яйца, подсластитель и стевиозид взбить миксером до однородности.
    Крошку печенья смешать с сиропом.
    2 керамические формочки для запекания выстелить фольгой или пищевой плёнкой.
    В дно формочек вдавить крошку печенья, смешанную с сиропом.
    Сверху вылить творожно-яичную смесь.
    Формочки тщательно накрыть пищевой плёнкой или спрятать в рукав для запекания (что бы не попадала вода).
    Поставить в электропароварку (или обычную пароварку, но тогда вода там должна уже кипеть) и варить 55 минут.
    *Если формочки у вас более тонкие, то время можно немного уменьшить.
    **Если делаете рецепт в одной большой форме - то время нужно увеличить до 70 минут примерно.

    Готовый чизкейк вынуть из пароварки и дать немного остыть , не вынимая из формы.
    Затем поставить чизкейк в холодильник (также, в форме) на несколько часов, лучше на ночь.
    Утром вынуть чизкейк из формочек, осторожно снять фольгу или плёнку, украсить по вкусу.

    Я делала чизкейки 2 раза - один раз использовала 2 керамические формочки (выпекала 55 минут), второй раз - делала из двойной порции продуктов в форме из фольги и выпекала 60 минут.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.09.2011 в 10:16.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саша, а как ты думаешь, силиконовые формочки подойдут?? А то у меня с керамическими напряженка, даже кружек подходящих нет.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Подойдут, только лучше их, всё равно, застелить фольгой, что бы можно вытащить было потом (или пищевой пленкой, которая выдерживает нагрев до 100С - обычно для микроволновок такая продается).
    Только время приготовления должно чуток по-меньше тогда быть - всё-таки, силикон быстрее нагревается, чем керамические формочки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пекла чизкейк второй раз - делала двойную порцию, украсила шоколадом. Добавила фоту в рецепт - она по-симпатичнее, чем у тех, которые в первый раз делала.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.09.2011 в 18:51.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саша, просто красота неописуемая....
    Все, ты добила мою нерешительность фотографией... Иду за сыром и творогом...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #6
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Саша, красотищу какую ты приготовила! Я так вдохновилась пароваркой, что сегодня не стала рыбу в ней готовить, чтобы не пропахла. Буду в ней десерты ваять! На чизкейк уже глаз положила.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ромашк@, не боись - пароварка не пропахнет К тому же чизкейк у тебя (как и другие десерты) все равно в форме будет отдельной и запахи никакие (даже теоретические) не проникнут.

    jezulatko, давай, готовь скорее - мне ж интересней с кем-то рецепт обсуждать, а не в одну физиономию
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саша, отчитываюсь.
    Как основу я взяла маковое бисквитное печенье, только без мака. Специально его подержала подольше, чтобы оно подсушилось и лучше крошилось.
    Для самого чизкейка брала 120 граммовый мягкий козий сыр Президент и 130 гр мягкого творога.
    Делала в силиконовых формочках, с диаметром дна 7 см. Получилось 4 штуки. Ничем не выстилала, очень хорошо потом вынималось, единственное, закрывала фольгой сверху, чтобы не попала влага.
    Когда они сидели в пароварке, то очень хорошо поднялись, я даже стала переживать, что вылезут мне из формочки. А когда я их вытащила, они очень быстро осели.... Так надо?
    По консистенции получились очень нежные. Хотя я все-таки сторонник непеченого чизкейка.
    Подопытным кроликом сегодня утром был Доктор. Сначала сказал, что ему они воняют курицей.. Потом подумал, и сказал, что козой...
    Моя дегустации прошла с таким же результатом. Причем сначала как бы запах резкий, а потом вроде уже и привыкаешь. Но полностью от него не избавляешься. Все может потому, что я не люблю ваниль. И вообще ее не добавляла.
    Зато изучила сырные витрины одного из ближайших супермаркета на предмет козьих сыров. Оказывается, там довольно разнообразно. Еще первый раз увидела Филадельфию у нас. Раньше никогда не встречала. Ну, и поняла, что в следующий раз вместо козьего сыра пойдет или Маскарпоне или Риккота. Не мои эти козьи продукты, не мои....
    При всех моих стенаниях о запахе, все равно спасибо за рецепт. Получается, действительно, очень нежно.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, рада, что ты решилась поэкспериментировать
    Конечно, если козий сыр не нравится, то любой другой лучше взять, потому что привкус козьего сыра ничем не заглушить, он очень выраженный - вообще, любой вариант чизкейка подойдет для такого приготовления

    Лучше, что бы сыра было по количеству больше чем творога, тогда результат получается нежнее (если творога много, то похоже на запеканку) Ну, и сыр должен быть нормальной жирности - не обезжиренный и не лёгкий никакой.

    Что касается основы, то я бы советовала не бисквитную основу делать, а из крошащегося печенья наподобие крекеров (из ячневой и соевой муки) - типа "мука+масло+фруктоза" (без яиц).

    Сегодня вечером снова этот чизкейк буду делать - а то в тот, что на фото, я творожный сыр "Valio" добавила и он мне подпортил вкусовой результат Надо реабилитироваться в глазах домашних Но я козьи сыры люблю (домашние тоже) так что снова будет Bongrain Chavroux - хотя, как я уже писала, это не принципиальный момент Я рецепт разместила больше из-за самого способа приготовления, а не из-за ингредиентов
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.09.2011 в 10:26.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Заинтриговала ты меня этим рецептом. Теперь буду делать с обычными сырами, которые под чизкейк подходят.. Надо тоже реабилитироваться перед Доктором))) Удобно очень, что в формочки напихал и на час забыл...



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шоколадный торт в пароварке (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 13:54
  2. Имбирный чизкейк (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:37
  3. Итальянский чизкейк (БЛ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:15
  4. Чизкейк с клубникой (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 14:32
  5. Творожный пудинг в пароварке (БУ или БЛ)
    от Terra в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 17:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •