Чизкейк в пароварке (БЛ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Чизкейк в пароварке (БЛ)

  1. #21
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля-полуночница, получился ли чизкейк?

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ага! Отличный! Мне кажется, его даже меньше, чем 90 минут, можно было варить - когда я вытащила, у него серединка не колыхалась уже.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Рада, а то прямо запереживала : обидно, когда в ночи готовишь, и вдруг – не получается. А фото будет? У тебя пароварка или скороварка? Я все думаю, можно ли его в скороварке делать...

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня вообше кастрюля со вставкой. Правда, Цептеровская. У мамы взяла поиграться. У меня и своя есть вставка-пароварка в кастрюлю, икеевская, универсальная, для любой кастрюльки, но у нее посредине - ручка для вытаскивания, то есть никакю форму в нее не поставишь, можно только овоши насыпать.
    А скороварка, мне кажется, совсем другая штука - там же получается высокое давление и, следовательно, температура намного выше. Не знаю, хорошо ли это для чизкейка...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ага! Отличный! Мне кажется, его даже меньше, чем 90 минут, можно было варить
    Yulia у меня тоже была вся порция в одной формочке, я держала 70 мин.вролне хватило или у тебя двойная порция была .
    Последний раз редактировалось Кузька; 12.09.2011 в 18:15.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Кузька, точно, перечитала рецепт, 90 мин. - это же для двой ной порции! Какая-то я рассеянная последние дни... Тогда все понятно!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Процесс готовки прошел несколько неожиданно!
    Вобщем начиналось все даже очень неплохо: во-первых, на распродаже урвала творожный сливочный сыр (польский, Сырко называется) по 13 руб!!! 100 гр. Один-в-один как Альметте сливочный, только в 5 раз дешевле. Специально купила Саяновские формочки из фольги. Испекла маковый бисквит, фужером вырезала кружки, уложила их в формочки.
    На этом все хорошее заканчивается. Сложила в комбайн : творожный сыр, яйца, экстракт стивии, творог обезжиренный из морозилки. Запустила комбайн, чувствую: что-то не то. Открываю: жидкая-жидкая масса, как жидкий кефир. Хотела сразу - в раковину, но потом решила идти до конца, залила в формочки. Печеньки повсплывали, я их опять пальцами на дно утопила. (А ведь еще пожадничала, на 8 формочек в два этажа пароварки сделала). Накрыла каждую формочку фольгой-крышечкой, поставила таймер на 60 мин. Через 30 мин. решила посмотреть - открываю одну - а он уже тверденький такой! Первую партию вытащила.
    У меня осталась жижка, я еще в 2 форочки вылила, поставила готовить, они у меня уже через 10 мин.!!!были полностью готовы. Даже можно было бы раньше вынимать.
    На вид классненькие такие мини-чизкейки, сейчас в холодильнике. Завтра сфоткаю и расскажу как они на вкус.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 14.09.2011 в 14:23.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #28
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Даша, ну, развеселила...
    Кстати, у меня тоже жидковата масса была после ее перемешивания. Но ведь все получилось. И это главное...
    Мне единственное, что не понравилось, что они когда в пароварке сидели, так хорошо поднялись, а потом, когда я их вынула, сели здорово... И были такие не фотоГИГИеничные...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #29
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Сегодня попробовала чизкейк. Невероятно вкусно! Такая воздушная текстура. Я не так много пробовала чизкейков. Но из тех, что пробовала, однозначно - этот самый вкусный!
    Саша, тебе нужно запатентовать этот вариант приготовления! Спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 14.09.2011 в 14:23.

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ромашечка, какой он красивый у тебя!
    Кстати, я сколько раз чизкейк делала, так каждый раз, как яйца добавишь, вся масса в блендере мгновенно преврашается в жидкость, я тоже первый раз испугалась. Но теперь уж привыкла, к тому же все всегда получается. Но всплывающая основа - это просто Хичкок какой-то!
    jezulatochka, у меня он тоже сильно поднимается всякий раз, а потом опускается и верх получается практически ровный. Если печешь в духовке и закрываешь фольгой, то об этом можешь даже никогда и не узнать (если в процессе не подглядывать). А в пароварке у меня тоже получилось не фотоГИГИенично, но еще смешнее - я забыла, что он поднимется и взяла не очень высокий салатник, так что то, что поднялось, уже не смогло на место осесть, т.к. вывалилось через край и осталось в рукаве, в который я салатник упаковала. Я эти кусочки как добавку использовала... В следующий раз возьму салатник поглубже.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шоколадный торт в пароварке (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 12:54
  2. Имбирный чизкейк (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 07:37
  3. Итальянский чизкейк (БЛ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 19:15
  4. Чизкейк с клубникой (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 13:32
  5. Творожный пудинг в пароварке (БУ или БЛ)
    от Terra в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 16:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •