Я очень быстро худею, это нормально? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Я очень быстро худею, это нормально?

  1. #11
    Любопытствующий Аватар для eeelf
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    Девушки хочу с вами посоветоваться. я уже 2 недели с вами, но как то быстро худею причем ем так много как хочется вот начинала с 86.2 седня утром уже 83.7 это меня немного пугает, не хочу так быстро худеть. может порции маленькие хотя нет вроде около кк 1500 -1800 иногда даже 2000 бывает. вообщем посоветуйте а? может это просто отек какой то был? и лучше по замерам ориентироваться?
    Нормально. Я летом прошлым когда села на Монтиньяка за первый день 2 кг, за второй еще 1 кг. А потом намного медленнее стал уходить

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тихая, перенесла твой вопрос к xeniya и все ответы в тему Почему вес не уходит?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Девочки, добрый день! почему-то не могу создавать новые сообщения А мне очень нужен совет.

    Я начала следовать диете не потому, что хотела похудеть, а потому что хотела здорово питаться. Были гормональные отклонения и жир начал откладываться там, где раньше не откладывался - на животе. Прочесав много источников, я поняла, что надо улучшать чувствительность к инсулину и так пришла к диете. Мой рост 157, вес до диеты - 52 кг. Сейчас - 48 кг. Я взвешивалась оба раза на специальных весах - анализаторах массы тела. Оказывается, за этот период я потеряла 8 процентов жира и сейчас на 5 процентов ниже нормы. Но зато приобрела 2 кг мышц. Спасибо диете!

    Дело в том, что я хочу перестать худеть! Но при этом я панически боюсь вводить в рацион другие продукты, мне кажется, что мои проблемы с животом снова дадут о себе знать и что все старания пойдут насмарку. Пожалуйста, посоветуйте, как можно начать аккуратно вводить новые продукты и какие продукты лучше выбирать. Опишу свой примерный рацион на день, чтобы было понятно, как я питаюсь:

    Утро - фрукты (яблоко, черешня, мандарин)

    Через 20 минут - каша из рубленного овса с черносливом и курагой, залитая горячей водой. ( Как я поняла, я ем мало - около 70-80 грамм овса)

    Около 11 часов перекус - фрукты или орехи

    В 13.30 обед - мясо или рыба или куриная грудка (запеченные или на пару) с овощами (в виде салата, сырыми или запеченными)

    В 16.00 - перекус (орехи или фрукты)

    Вечером только фрукты или творог 0 процентов жирности

    Мои мысли - это увеличить утром дозу овсянки и добавить один кусочек правильного хлеба с сыром. Что посоветуете?

  4. #14
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Что посоветуете?
    Начать питаться Ввести для начала либо полноценный ужин, либо в обед добавить крупу. На завтрак нет белка.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #15
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    На завтрак мало одной каши это углеводы - а где белок? Можно добавить творог, йогурт. Вечером мало одних только фруктов, обязательно должен быть белок, можно рыбу добавить, рис, спагетти.

    Р.S. Пока писала Веснушка уже все сказала

    2 фаза

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
    Мои мысли - это увеличить утром дозу овсянки и добавить один кусочек правильного хлеба с сыром. Что посоветуете?
    Добавить сыр к углеводам со средним ГИ - это плохая идея, как раз от такого сочетания и может случиться то, чего вы боитесь - начнет откладываться жир. Почитайте основы метода, думаю, будет понятнее. К овсянке и хлебу можно добавлять белок без жира, или рыбу (можно жирную).

    Согласна с девочками - есть надо больше и сбалансированнее. Разберитесь, что такое БУ и БЛ и добавляйте продукты в правильных сочетаниях.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Начать питаться Ввести для начала либо полноценный ужин, либо в обед добавить крупу. На завтрак нет белка.
    Спасибо - поняла!

    - - - Обновленный - - -

    Да, я поняла спасибо! Просто читала, что в сыре жиры не усваиваются из-за кальция, поэтому считала, что такое сочетание можно кушать. Спасибо, теперь знаю, в каком направлении двигаться!

    - - - Обновленный - - -

    Творог добавлю - люблю его) спасибо!

  8. #18
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Девочки, пожалуйста, проконсультируйте еще по одному вопросу:

    По вашему совету я на завтрак к овсянке добавила белка (белок яйца, молоко, творог и т.д.). Плюс я увеличила количество потребляемой на завтрак овсянки. Если раньше я кушала около 80-90 грамм, то сейчас стала кушать в два раза больше. На обед к мясу и овощам добавляю гречку или бурый рис. Все это я делаю, чтобы вес остановился, потому что я вижу, что лицо уже совсем худое.

    Вопрос такой: можно ли с утра кушать так много овсянки? это все-таки довольно калорийный продукт плюс в нем много клетчатки, у меня итак постоянно вздутие. Я просто руководствуюсь логикой "лучше увеличить долю полезного продукта", нежели начинать есть что-то другое. Но правильно ли это? Не добьюсь ли я обратного эффекта, что жир станет откладываться не там, где надо. Насколько я поняла Монтиньяк говорит о 4 ложках овсянки, я потребляю 8. Кстати, кушаю не хлопья, а дробленный овес (steel cut oats)

    Заранее благодарю!

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, тебе делить приемы пищи? Чтобы не было голода и чтобы не есть особо сильно огромные порции? Или они у тебя не огромные?? Главное сколько всего за день съедено и сколько ты двигаешься

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Может, тебе делить приемы пищи? Чтобы не было голода и чтобы не есть особо сильно огромные порции? Или они у тебя не огромные?? Главное сколько всего за день съедено и сколько ты двигаешься
    Да, наверно, дробное питание было бы идеально. Чувство голода меня, вообще, не преследует, потому что я с самого начала очень строго следовала диете. Просто мне нужно есть больше, чтобы не худеть, а сказать, что я прям сильно хочу есть больше - такого нет. Организм уже привык к небольшому количеству пищи.

    По своему опыту потребления огромного количества овсянки я поняла, что это не вариант. Потом весь день была изжога и тяжесть, как будто быка съела. Добавляю другие угли: овсяное печенье, нут, пирог из гречневой муки. Посмотрим, остановится ли снижение веса.

    Спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Очень простое печенье (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 22:45
  2. Очень шоколадный торт (БЛ)
    от iUmka в разделе Десерты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 01:35

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •