Стейки (советы по выбору и приготовлению) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Стейки (советы по выбору и приготовлению)

  1. #41
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Матрёшка, поняла. Спасибо!
    У нас продаётся к стати ягнёнок из Новой Зеландии. Я посматривала на ребрышки. Значит таким попробуем, поджарить, а затем пропарить.
    Какими то специями присыпаеш/маринуеш до жарки? Или тоже тока маслом смазать?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #42

    По умолчанию

    обычно в жарку масло, соль и перец черный..это когда ну 8й день подряд лопаешь одну баранину, но тогда и хочется то мяты ( в тушанину), то розмарина ( в рост)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #43
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Матрёшка, очень познавательно о стейке на сковороде и о тушеной янгнятине. Я хочу научиться делать тушеную. готовила Ганфан с овощами тушеную баранину - мне не очень понравилась.
    А вот лопаточную часть не покупала - как то опасаюсь, что много костей. Так значит ты считаешь, что тоже хорошо идет эта часть на стейк?

    Strekoza, я мне попадалось то ли австралийская то ли новозеландская баранина как раз с душком. А халал - очень чистенокое, правда тоже мне говорили одно другому рознь, надо просто поискать и попробовать наверное где лучше.
    А австралийскую ногу мне приходилось предварительно обмазывать уксусом и шпиговать чесноком - тоогда не пахла. О розмарине только узнала.

    повторюсь, для меня очень интересная информация:
    мне удалось выведать у своей сестры, вдохновенной кулинарной мастерицы, содержащей свой ресторанчик: замаринованное мясо (без соли) нужно подержать при комнатной температуре около полусуток, неплотно его прикрыв, чтобы был доступ воздуха: тогда в мясе начинается нужный процесс ферментации и времени приготовления оно займет у вас как какая-нибудь свинина, не дольше. Испробовала сама - подтверждаю. Этот "трюк" срабатывает с любой дичью, а также говядиной.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 11.06.2015 в 03:53.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #44
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ари - убила! А я так на НЗ навострилась! Я вроде у нас другой и не встречала. А что это "халал"?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #45

    По умолчанию

    Австралийскую не пробовала, от советской убегала из дома, чтобы не слышать запах.. хотя первый раз слышу, чтобы кому-то нз ягнятина пахла неприяно.. рассказываю - одна неприятная девица очень мне рассказывала как она не любит ягненка..как-то заскочила эта неприятная девица со своим очень приятным мужем в гости..у меня как раз была мароканская тушанина..чё-то зашел разговор что буквально утром я наткнулась на очень хорошую мясную распродажу говядины ну и понеслось про цены и про готовку.. муж ейный спрашивате - а чего так вкусно пахнет. ну я и говорю что так и так делала мясо с овощами и нутом.. угостила.. девица съела и не побрезговала.. а потом я сказала, что это ягненок - у неё почти припадок был почему я ей не сказала, что это был ягненок - ведь он ей пахнет.. даже муж спросил - почему же тогда она всё слопала и не подавилась даже.. вот как-то так.. так что я советую сначала попробовать маа-а-аленькую не очень дорогую часть барашка попробовать, чтобы знать пахнет она тебе или нет.. у меня вот от запаха соевых продуктов подташнивает - а для других райский продукт почти амброзия..я не могу есть кролика ( вот я его даже в котлете с курицей могу учуять) - а другие млеют.. всё надо пробовать..халальную ягнятину (убитую с помощью Алаха ) ты по вкусу не отличишь - может только по текстуре ( возможно она нежнее и то только если она розовая)..у нас есть муслимский магазин и я часто там беру мясо, чтобы в другие магазины не заезжать.. может столетний баран и отличается во вкусу, но молодой ягненок - ну нет там никакой разницы..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #46
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Матрёшка, а как ты готовила баранину, что неприятная девица слопала не поперхнувшись?!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #47

    По умолчанию

    я тушила ее с луком 1.5 часа, потом добавила вареного нута и еще 0.5 .. а потом мароканских специй и мяты кулинарной
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #48
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Strekoza, я даже не знаю, может быть у вас другая баранина, я пока не нашла в восточном магазинчике, даже и не покупала и подруга часто жаловалась на запах. Приезжай ко мне, я тебе магазинчик покажу, там и ножки бывают и лопатки. Правда не знаю как ты довезешь назад ) ) )

    Матрёшка, вот спасибо за рецептик! Хорошо там у тебя - баранинка везде хорошая: а у нас то цена самолета, то с запахом. вот случайно нашла и теперь ужасно рада, но этого можно и годами не знать.
    я вообще теперь полюбила восточные магазины. В них правда пошумнее и публика другая, но цены и соответственно свежесть радуют.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #49
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Так! Девушки! Купила баранью ногу!!!
    Что посоветуете с ней сделать?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #50

    По умолчанию

    а вот теперь тебе нужна будет веточка тимьяна.. я делаю проколы по всей ноге и туда засовываешь листочек тимьяна, кусочек чеснока и соль.. и так очень часто по всей ноге.. теперь еще со всех строн натираешь соль и на ночь в холодильник.. я обжариваю на сковороде и потом в духовку
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 19:13
  2. Советы при изготовлении домашних конфет
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 22:53
  3. Советы, как пережить жару
    от Руся в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 20:41
  4. Бездетные по выбору - Childfree
    от Alexa_Alexa в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 20:08
  5. "Стейки" из дайкона (БЛ)
    от рири в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •