Индийский молочный суп со шпинатом (любой ПП)

Нашла очень оригинальный и вкусный рецепт супчика со шпинатом. Адаптировала под нас. Пробу сняла. Поняла, что можно выносить на всеобщую гурманскую вечеринку. Пробуйте, не пожалеете.



Ингредиенты на 2-3 порции
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
большой пучок шпината
2 чашки растительного молока или 1:1 растительное с обезжиренным коровьим (у меня была 1 чашка коровьего 1,5% и 1 чашка овсяного)
1 ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. порошка имбиря
1/2 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. гарам-масалы
1 ст.л. коньяка
1,5 ложки нутовой (гороховой, соевой, ячневой муки)
соль, белый перец

к подаче - любимая зелень, семена кунжута

Способ приготовления
Шпинат хорошо промыть в нескольких водах, чтобы полностью избавиться от песка и живности. Порезать крупными кусками. Положить в кипящую воду, убрать огонь и проварить минут 5. Откинуть на дуршлаг, остудить.

Лук, чеснок порезать крупными кусками и притушить на 1/2 ст.л. масла. Отставить в сторону, пусть остывает.

В кастрюле с толстым дном разогреть оставшееся масло, поджарить на нем муку. Когда она полностью пропитается маслом и начнет чуть подсыхать, медленно вливать молоко, хорошо размешивая комочки.

Шпинат и лук с чесноком растереть блендером в пасту (я все выложила в молочную смесь и миксовала прямо в кастрюле). Пасту добавить в молочную смесь и, держа ее на маленьком огне, хорошо размешать. Внимание! Суп густеет, поэтому если видите, что переборщили с мукой, подлейте кипяточка.

Добавить специи и коньяк, прогреть (не кипятить).
Подавать, посыпав зеленью (у меня был очень пряный базилик) и кунжутным семенем.

Вкуснотища непередаваемая словами. Могу только причмокивать. Получилось три порции. Смогла выцарапать только одну...
Рецепт взят отсюда, но, как видите, сильно облагорожен в нашу пользу.