Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках

    Девочки, я не нашла у нас подобной темы. Если я ошибаюсь, пусть модераторы меня поправят и перенесут куда следует. Тема для меня очень актуальная. Ножки свои люблю и ухаживаю за ними, педикюр регулярно, крем использую очень хороший (мама из Израиля присылает), а проблема существует у меня всю мою сознательную жизнь. Очень сухая кожа на ступнях (особенно на пятках появляются трещины). Я думаю не только у меня проблема такая, поделимся хорошими советами!
    Последний раз редактировалось vica; 25.08.2011 в 20:40.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вик,а что за крем тебе мама присылает?
    У меня только летом кожа очень грубеет ,но не трескается , а обычные магазинные кремы мне никогда не помогали...


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно в покупной крем попробовать выдавливать пару капсул витамина Е и капсулу витамина А - они улучшают заживление (прямо, протыкаем желатиновую капсулу и выдавливаем содержимое в разовую порцию крема). Мумиё, кстати, тоже должно помогать заживлению - в соседних темах о нём писали.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, подскажи, плиз,как правильно мумие в крем добавить!!!
    Ofel- крем EVE (для ног с сухой кожей и трещинами).
    Последний раз редактировалось vica; 25.08.2011 в 21:33.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  5. #5
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне касторове масло помогает, оно стоит копейки в аптеке. я в него добавляю масла А и Е (оно есть в желатиновых капсулах как писали выше, и во флакончиках с пипеткой - я как раз такие беру). после педикюра просущиваю ноги полотенцем и намазываю жирно жирно касторку и витаминками, надеваю носки и спать, несколько таких процедур и вроде трещинки проходят.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #6
    Новичок Аватар для Иностранка
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Видно Google из окна :-)
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вика, избежать трещины помогает если толстую кожу на пятках регулярно счищать что бы она не нарастал. Мне оч нравится результат применения вот такой штуки PedEgg As Seen On TV
    75 ----------->70,7>------------------>65

  7. #7

    По умолчанию

    Ну как,Юля, ланолин изменил что-то для тебя в уходе за ногами? (хотелось бы услышать больше отзывов, чтобы знать насколько дальше советовать девочкам такой уход) я еще на хербе купила носочки знатные для таких вот процедур - теперь вообще балдею по полной!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И я хочу отзыв об использовании ланолина!
    PS Я его, почему-то, все время забываю в корзину кинуть - надо себе на руке уже написать про него
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    Thumbs up

    Та же проблема, еще и усугубленная нашим климатом и тем, что 9 месяцев в году хожу в сандалиях.
    После поисков информации в интернете, я нашла что делают продвинутые люди.
    Что бы не были трещин, нужно удалять старую, омертвевшую кожу, а по попросту это мозоли.
    Здешний народ для этой цели применят дремель (Dremel) я не знаю к сожалению как оно называется правильно по-русски. А вот потом всякие кремчики, масочки и подобное. Вообщем, наконец-то я познала радость мягкой кожи и детских пяточек, я даже и не предполагала, что боль в ногах могут давать обычные мозоли на пятках!!!

    Вот видео, как все это делается, 5-10 минут и мозолей нет! У меня дремель без провода, на заряжающихся от сети батареек через аккумулятор.

    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #10
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Девочки, я для себя открыла педикюрные носочки Sosu
    За ногами слежу , регулярно делаю педикюр в салоне , но тут решила попробовать эти носочки с мыслью : если понравится, то зимой буду использовать их , не тратясь на салон.
    Итог : мне очень понравилось. По идее - это пилинг для кожи стоп.
    Кожа в течение трех дней начала сохнуть и шелушиться , я не выдержала и распарила ножки , сняла старую кожу педикюрной пилкой , обработала все насадкой для шлифовки аппарата для маникюра/педикюра. Уже неделю наслаждаюсь мягкими стопами, пятками и пальчиками.
    В отзывах пишут , что можно спокойно обойтись и без этих манипуляций, но процесс будет более длительным, кожа будет обновляться около 10 дней.Себе такой роскоши я позволить не могла.
    Решила , что зимой буду приводить ноги в порядок именно этими носочками.
    Последний раз редактировалось iria; 22.11.2014 в 21:05.

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •