Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках

  1. #31

    По умолчанию

    Самый лучший способ - это состав из уксуса и глицерина, наносится смесь на пятки, одевается носок и через три -четыре раза ножки нежные и нет трещин.

  2. #32

    По умолчанию

    Ну как,Юля, ланолин изменил что-то для тебя в уходе за ногами? (хотелось бы услышать больше отзывов, чтобы знать насколько дальше советовать девочкам такой уход) я еще на хербе купила носочки знатные для таких вот процедур - теперь вообще балдею по полной!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И я хочу отзыв об использовании ланолина!
    PS Я его, почему-то, все время забываю в корзину кинуть - надо себе на руке уже написать про него
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    Thumbs up

    Та же проблема, еще и усугубленная нашим климатом и тем, что 9 месяцев в году хожу в сандалиях.
    После поисков информации в интернете, я нашла что делают продвинутые люди.
    Что бы не были трещин, нужно удалять старую, омертвевшую кожу, а по попросту это мозоли.
    Здешний народ для этой цели применят дремель (Dremel) я не знаю к сожалению как оно называется правильно по-русски. А вот потом всякие кремчики, масочки и подобное. Вообщем, наконец-то я познала радость мягкой кожи и детских пяточек, я даже и не предполагала, что боль в ногах могут давать обычные мозоли на пятках!!!

    Вот видео, как все это делается, 5-10 минут и мозолей нет! У меня дремель без провода, на заряжающихся от сети батареек через аккумулятор.

    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #35
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Девочки, я для себя открыла педикюрные носочки Sosu
    За ногами слежу , регулярно делаю педикюр в салоне , но тут решила попробовать эти носочки с мыслью : если понравится, то зимой буду использовать их , не тратясь на салон.
    Итог : мне очень понравилось. По идее - это пилинг для кожи стоп.
    Кожа в течение трех дней начала сохнуть и шелушиться , я не выдержала и распарила ножки , сняла старую кожу педикюрной пилкой , обработала все насадкой для шлифовки аппарата для маникюра/педикюра. Уже неделю наслаждаюсь мягкими стопами, пятками и пальчиками.
    В отзывах пишут , что можно спокойно обойтись и без этих манипуляций, но процесс будет более длительным, кожа будет обновляться около 10 дней.Себе такой роскоши я позволить не могла.
    Решила , что зимой буду приводить ноги в порядок именно этими носочками.
    Последний раз редактировалось iria; 22.11.2014 в 20:05.

  6. #36

    По умолчанию

    Каждый день пользуюсь увлажняющим кремиком, и дома ношу носочки. Помогает мне пяточки всегда держать в чистоте и порядке.

  7. #37
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Здесь кладезь просто! Стрекозке особая благодарность! Dremel - это название фирмы, которая изготавливает мелкие электроприборы. А само устройство кто как называет, главное слово - для педикюра.
    Нашла подобное на амазоне и ибее. Если кто-то заинтересуется ссылкой, могу дать, но поиск я делала именно как было написано Dremel pedikure.
    Вот такое средство https://ca.iherb.com/pr/cococare-rep...-oz-11-g/49179 мне понравилось очень! Цена - отдельный сюрприз. Коробочка маленькая, но и требуется немного. я берегу именно для поврежденной кожи, так как обезбаливает сразу, прекращаются воспаления и заживление идет быстро. Там в составе вазелин, кокосовое масло, по-моему борная кислота, еще что-то.
    Но то, что вазелин улучшает очень кожу - недавно убедилась, после вышеназванной чудо-коробочки, стала чистый вазелин использовать, в целях экономии и это был приятный сюрприз. Кроме того Болотов Борис Васильвевич упоминал о том, что нефть и ее продукты человеку полезны... Так что вазелина не боюсь... )))
    Одно время помогало масло какао (оно именно рекомендуется в таких случаях) и оливковое масло, читала, что именно оливковое масло очень результаивно для проблемных ног. Ланолин. Хороший результат с магниевыми ванночками, пемзой и лазерной пилочкой.
    Теперь еще хочется попробовать все методы, которые здесь указаны )))
    И еще, пришла к выводу, что самое главное - это выбор правильной обуви. У Елены Волковой на канале есть ролик, я читала в другом месте, что подошва должна гнуться и хорошо, даже скручиваться. Не стесняться в магазинах проверять, так как вообще для здоровья имеет огромное значение. И материалы важны. Мои последние комнатные щлепанцы ужасно на ступни подействовали...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 02.10.2023 в 05:01.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #38
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Купила я такую дрель. Так и называется педикюрная дрель. Попользовалась - неплохо. Но больше, как мне показалось всё-таки помог крем с гиарулоновой кислотой для ног. Специально пишу, делюсь, потому что по-сравнению со всем, что пробовала, эффект этого просто преобразил. Фирма специализируется именно на средствах для ног (у меня и для рук этой фирмы крем, но для рук меня другой фирмы впечатлял), GEHWOL -вот так большими буквами. Это немецкая фирма, но есть онлайн магазин в Канаде, возможно в Европе, фирма крупная. Мне ее косметолог советовала, у меня были пробники от нее, остатки попробовала, вспомнила, что действительно и раньше было хорошо. И сейчас дополнительно уже купила "молоко с мёдом", но там очень много разнообразных для ступней. На амазоне точно есть.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 16:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •