Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках

  1. #21
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Вчера сделала такое открытие случайно, хочу поделиться!! Делала маску для рук (ч.л. мёда, желток, оливковое масло), у меня осталось, и я развела смесь в горячей ножной ванночке (ещё капнула туда каплю чайного дерева). Посидела, как обычно, и, о чудо, - с моих пяток всё лишнее так легко отскоблилось, я аж прибалдела (гораздо лучше, чем после соли). И кожа без крема мягкая, - советую попробовать

    Кстати, для рук мне не понравилось, - то ли я мёд не люблю, без особого эффекта

  2. #22
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Средство от трещин на пятках.

    Не помню, где я его вычитала, но оно реально помогает. Через три дня затягиваются даже самые глубокие трещины.

    20 гр канифоли - это смола, ее используют, когда паяют, я брала в хоз.магазине
    50 гр воска пчелиного - в магазине, где продают мед или на рынке
    100 гр оливкового масла
    столовая ложка сливочного

    Канифоль натереть, накрошить, как получиться. Все смешать, нагреть, прокипятить минут 5-7 и в банку. Храню в холодильнике. Получается много, но я раздаю всем родным и друзьям. Надеюсь, пригодится.

  3. #23
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    Я конечно дико извиняюсь))
    но хорошо почищеные пятки после качественного педикюра - не могут трескаться ( потому как они, после этого самого педикюра должны быть мягкими) - а если они у Вас твердые и трескаются - поменяйте мастера и все будет гуд!

    у меня сами по себи ноги проблемные - при этом когда я нашла ХОРОШЕГО мастера по педикюру - я забыла что такое мозоли, натоптыши и т.д.

    P.S. педикюр делаю аппаратный, один раз в 4-5 недель, но сам процесс выведения ног из не очень хороших в состояние как у младенца - занимает не мало времени и по началу нужно делать 1 раз в 2 недели, потом переходить на один раз в 3 недели и т.д.

  4. #24
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    LPC, поддерживаю))). Педикюр делаю сама. Летом 1 раз в неделю, зимой 2, после душа втираю косточковое масло в влажные ступни. Ножки всегда в отличном состоянии.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #25
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Это наследственное. У меня дочери 10 лет, пяточки детские, и в этом году вдруг жуткие трещины.

  6. #26
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от горянка Посмотреть сообщение
    Это наследственное. У меня дочери 10 лет, пяточки детские, и в этом году вдруг жуткие трещины.
    не верю!!!!!

  7. #27
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Значит тебе просто повезло. Я написала тот рецепт, который нам единственно помог. Все остальные крема и мази ничего не дали. А верить мне или нет - личное дело каждого.

  8. #28

    По умолчанию

    Только пемза к сожалению и увлажняющий крем. И то не всегда(

  9. #29

    По умолчанию

    А я использую для пяток обычный детский крем, он жирный и прекрасно размягчает натоптыши. Специально для пяточек есть такая пилочка, с помощью которой легко удалять огрубевшую кожу

  10. #30

    По умолчанию

    А мне помогает гель специальный для грубых пяток и даже от трещин. Можно даже носки не одевать. Я просто мажу вечером на чистые пятки и через пару дней трещины затягиваются, смягчаются и через неделю вообще пяточки, как попа младенца. Называется, кстати, гель Заживин-911.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •