Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Сухая кожа на ступнях - трещины на пятках

  1. #11
    Новичок Аватар для Светличек
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    jezulatko, между прочем сама очень много лет пользуюсь этим способом и (тьфу-тьфу-тьфу) ножек своих не стыжусь ни зимой ни летом, а наоборот гордо, но ненавязчиво демонстрирую
    А узнала я о нем вот как: моя пробабушка, однажды, уже в приклонном возрасте вывихнула ногу и когда я навещала ее чтобы помочь ей принять ванну заметила, что ступни у нее пусть ни как у младенца, но как у ребенка точно. Спрашиваю: Как???? Оказывается рецепт прост - обычный вазелин после душа ежедневно, желательно под носочек! С тех пор пользуюсь сама и рекомендую всем подругам!

    А мазольки если на мизинчиках появляются мажу аевитом (из капсулок выдавливая) замечательно заживляет и смягчает! Думаю, трещенки тоже регенерации поддадутся витаминной! Попробуйте, ведь метод эконом-класса!
    Ольга 28 лет. Рост 168 см, вес был 66 кг -сейчас 62,5 - хочу 60

  2. #12

    По умолчанию

    Прозкспериментировала. Прошла всего неделя. Вазелин помогает лучше , чем аптечный крем для пяток.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #13
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Попробую и вазелин под носки...
    Проблема имеет место быть практически круглый год(((
    Перепробовала ВСЁ!!! что возможно...рез-т незначительный и неустойчивый..кремы от 200руб до 2тыс. за тюб
    и как не странно, сделала вывод, чем более эластичая и жидкая консистенция ( а быть может и комплекс составляющих, подходит), тем эффективнее ( для меня)
    Ответственно могу порекомендовать отечественный крем ( покупала в АШАНЕ)

    не знаю можно ли писать название

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Можно

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    АКВАПИЛИНГ
    насколько поняла, есть несколько продуктов в этой линейке, но я видела только крем для пяточек ( плотным слоем минут на 5-10, потом если все впиталось, нанести еще и в носочки )
    ВЕЩЬ!!!
    ( L'Occitane,Gehwol не так оправдали ожидания....Sally Hansen - не плох, скажем так)

  6. #16

    По умолчанию

    А я обычно ОМ extra virgin после душа смазываю мокрые пятки и промакиваю полотенцем, а зимой - носки х/б надеваю, не промакивая.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  7. #17

    По умолчанию

    на iherb продается новозеландский ланолин,, и руки, и шею и лапки мажешь- и с носками мучений не надо ( я спать в носках просто не могу),,мёд хорошо заживляет, тот который из мануки),,вазелин я попробую, но наверное он сильно жирный - и нужны будут носки
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #18
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Матренчик! А ссылочку на IHerb, плиз?!))))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  9. #19
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20

    По умолчанию

    Хорошо увлажняет и питает кожу мазь - Радевит. А вообще трещины на пятках, сухая кожа могут свидетельствовать о том, что в организме дефицит витаминов. Для здоровья кожи полезны витамины А, Е и Д, которые в большом количестве содержатся в натуральных продуктах: твердом сыре, сливочном масле, твороге, яичном желтке, морской рыбе. Наружно кожу можно увалажнять натуральными маслами (кокосовое, тминное, миндальное, оливковое, ...), а также витаминизированными кремами. Как оптимальный вариант по цене и качеству рекомендую детский крем...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 16:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •