Абхазия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Абхазия

  1. #11

    По умолчанию



    Вот такая история, нам плохого ничего не встретилось,и первый раз, и второй раз, когда мы были самостоятельными. Люди нам попадались добрые, гостеприимные, на улицах охотно вступают в разговоры, объясняют.
    Машины там конечно воруют и у своих, в Гагре можно заметить, что машины у местных шикарные, как-то не вяжутся с общим фоном.
    По вечерам мы свободно шатались по городу, все было нормально. А вот Сухум, конечно,выглядит мрачно, туристам там нечего делать. Еще побывали на театрализованной постановке местной свадьбы, как абхазы танцуют!!!! Как заведенные пружины, это надо видеть!
    Очень вкусное местное домашнее вино, но ,к сожалению, туристам редко продадут именно это вино, оно у них для себя, а на продажу похуже, а бывает совсем кислятина. на лотках не надо покупать. Лучше бутылочное, оно там недорогое-Апсны,Лыхны и др.

    Конечно, не все еще отстроили, но там была экономическая блокада 13 лет, кажется до 2006-2007г, ничего ввести в страну было нельзя, включая стройматериалы. Сейчас все отстраивается, может скоро будет шикарно.
    Есть такое поверье, что на Кавказе крадут невест, так вот лет 20назад именно крали, а сейчас договариваются и устраивают лжепохищение. Зато есть кровная месть, также невеста до свадьбы должна быть невинна.

    Я хотела именно такого отдыха, мне все понравилось. Со мной ездили девчата, они потом и в Египет,и в Тайланд ездили, но говорят, что еще раз бы вернулись именно в Абхазию.

    Очень сочувствую Леке, что так неудачно прошел отпуск, и главное, все это вполне может там быть. Но у меня сложилось все отлично. Поеду ли я еще туда? Поеду. Кстати моя сестра в-третий раз едет в конце сентября, это говорит в пользу Абхазии.

  2. #12
    Любопытствующий Аватар для Pion
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Все вышесказанное подтверждаю, потому как сама отдыхала там 3 раза, включая Новый год 2007. Опять еду в конце сентября отдыхать туда с подругой и маленьким ребенком 6 лет. Получается я и есть сестра НатыЛи
    Еду специально в дикую природу, чистейший воздух и море.
    Отдыхать буду тут, места по эл.почте забронировала, бронь подтвердили
    http://www.abaata.ru/index.php?section_ID=7

    Если кому интересно будет. после отдыха напишу как все было и фотоотчет выложу естественно.

    Выбрала специально конец сентября, т.к. не будет уже такой жары, хочу лето продлить. Буду там до 30 сентября включительно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •