Развитие ребенка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Развитие ребенка

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию Развитие ребенка

    мне кажется можно было бы открыть так же в болтушке , тему для мам ,как вы думаете ?
    ........................
    пока не открыли тему ...пишу
    имеется следующая ситуация Дима - три года, Юля - три месяца, мама - я и работающий папа ...до 22,00 примерно в 80% случаев с остальных ...ну до 20,30-21,00
    меня немного начинает волновать старший ребенок , точнее его речь ,как вы помните из-за землетрясения и аварии на АЭС мы вынуждены были на время уехать в Россию, за это время сын на много преуспел в речи , он стал много говорить , строить предложения, не очень конечно но все же ....вернувшись назад и вот уже спустя месяц я вижу регресс (((он плохо строит предложения ,я постоянно его поправляю ,говорю как правильно , исправляю...он пытается старается , но получается плоховато(((естественно и слова плохо выговаривает ((((, стала замечать , что ему намного проще когда говорит мама , ну к примеру там смотрит книгу , картинки ...я пытаюсь чтобы он начал рассказывать , что видит на картинке , он только лишь ограничивается простейшими ответами на мои вопросы ...к примеру ....вместо того чтобы сказать что на столе стоит ваза ...он просто говорит ваза , или же ....на диване сидит кошка ...он просто говорит кошка ...ну может добавить ...диване ....
    когда я говорю полное предложение он конечно повторяет за мной , коряво , не очень правильно ...но все же ....я вижу что это все идет не с очень большой охотой ...
    занимаюсь с ним постоянно, буквы , цыфры , книжки , пазлы, лото,стараемся делать аппликации, играем с пластилином ...все что только можно ....материала вспомогательного у нас много , он с удовольствием тоже принимает во всем участие , конечно сейчас малышка тоже не мало времени забирает , но я стараюсь,вожу его в бассейн, гуляем каждый день ...
    так вот у меня вопрос ...может я в принципе зря особо сильно переживаю ?со временем все прийдет само ?
    волнует еще в принципе развитие ребенка ,то есть достаточно ли он умеет знает ....то есть тут скорее вопросы не к нему а к самой себе, все ли я ему даю ?
    в сад он тут не ходит и не будет ходить, Япония , к сожалению, не конечная страна нашего проживания ...мы будем возвращаться в Россию года через два ....тогда Диме будет 5 лет , 2 года до школы ...и я уже начинаю переживать ...а как оно будет , а все ли будет получатся ...опять же из за того ...достаточно ли ему только моего обучения...
    в общем сумбурно , может и зря все эти мои переживания...но хочется послушать мнения со стороны, как было у других мам .
    Последний раз редактировалось Ivadara; 05.08.2011 в 09:32.

Похожие темы

  1. Как научить ребенка самообслуживанию?
    от Штучка в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:21
  2. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:27
  3. Как решиться на еще одного ребенка?
    от Nata-Ly в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •