Развитие ребенка - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 113

Тема: Развитие ребенка

  1. #31
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Юля, Ирина, значит и я садюга, девочки - малая в 3,4 уже знала на зубок "Реве та стогне Дніпр широкий", "Світає" Т.Г.Шевченка и "Мужичек с ноготок" Некрасова, а Корнея Чуковского так вообще все подряд)))) Это нормальный такой садизм со стороны родителей, если у ребенка получается. Так и с ложкой у Давида - он же мужик, лидер и вообще царь - стремится сам все уметь
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.07.2012 в 13:28.
    77,9 --------------------62

  2. #32
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я тоже мать "садюга" в 2 месяца Юля знала, что такое " Пис-Пис" и " А-А" почти не пачкала памперсы( мы ей одевали только гулять и иногда на ночь( она зимний ребенок) в 6 месяцев когда можно уже официально сидеть))) мы купили горшок и везде с ним гуляли.И про памперсы забыли.
    А про " У лукоморья дуб зеленый" Юля выучила тоже в годика 3 , только она говорила " Там чудеса: там леший бродит, Русалка на витрине сидит)))
    Ириш, скоро и ты будешь нас радовать смешными историями про Давида. Ждем с нетерпением. Скорей бы понедельник)))

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #33

    По умолчанию

    нет,,я любила ребенка своего и не мучила,,а вот дедушка с бабушкой - это звери проста! ребенок в 4 года играл с Дедом в шахматы ну и потом со всем двором,,в 5 лет скалдывал и вычитал в столбил 4хзначные числа, ну про Сижу за решеткой в темнице сырой в 4 года я ваще молчу,,а я только умилялась и думала какой он у меня одаренный,,,но сама бы я так не издевалась- это точно!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #34
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    а я только умилялась и думала какой он у меня одаренный
    оо, не одна я такая оказывается
    Мой тоже ест вилкой и ножом, ну не так прям исправно как взрослые, но все равно ))
    Стихов кучу знает и рассказывает (это заслуга деда, правда)
    Считает до 50ти, примеры решает на сложение и вычитание. Ну, буквы уже все как больше года знает, пытается читать. Мы не заставляем, а наоборот. Каждый вечер уговариваю ему почитать сказку, но нет, он несет или математику или один из букварей
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  5. #35

    По умолчанию

    Детки молодцы! А вот мне воспитательница нашего сада сказала, чтобы до 5 лет не учили ребенка считать больше 10. А примеры и задачки, только до пяти. Говорит, потом ему в школе будет легко, он расслабится, а когда начнется сложная программа, он будет в шоке, почему ему вдруг все стало непонятно. Да еще добавила, что нужно развивать мышление и логику. А как не сказала.

    Красота заключается в пропорции частей.

  6. #36

    По умолчанию

    ну как сказать,,во-первых не всему и сразу надо верить,, если просто научить ребенка считать и забросить это дело, то может он потом и будет в шоке, что его забросили и никто им не интересуется,, мой сын как был умницей в математике так и остался - он еще в школе,а уже в университете занимается математикой по продвинутой программе,, если ребенок в чем-то заинтересован, то нельзя дать этой искорке угаснуть,,а насчет логики и мышления, то тут спорить трудно,, я купила своему сыну книжку пазлов математических, когда он еще был крохой и у нас это было как урок - он делал по 10 пазлов в день и так преуспел в 10 лет, что я сидела и тупила над задачкой, а он быстренько делал и топал играть,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #37

    По умолчанию

    Хочу поделиться опытом. Моему внуку Дане 3 года. Он обожает слушать, когда ему читают, и ему не надоедает это занятие никогда. По-моему, начинать читать ребёнку лучше пораньше, может быть с месяцев с девяти, чтобы он привыкал слушать.
    Наизусть Даня знает множество стихов. Пушкина уважает , что меня очень радует (для развития хорошего литературного вкуса нужно читать именно классиков). " ...У лукоморья дуб зелёный..." рассказывает с двух с половиной лет, "Сказку о царе Салтане" шпарит наизусь почти целиком, кое что знает из "Сказки о золотом петушке" и "Сказки о мёртвой царевне". Знает множество стихов других авторов: Чуковского, Барто, Михалкова мн. др.. Считает до 30. Выучил русский и английский алфавит. Знает много английских слов. Пишет сам слова "мама", "папа", "Даня", и некоторые другие.
    Может быть этому всему способствует отсутствие телевизора в доме. У них вообще его нет. Они говорят, что времени жалко на него тратить. Мама всё свободное время занимается с малышом, а у папы вообще практически нет времени. Даня обычно смотрит один мультфильм в день минут на 15 (на компьютере большой экран), причём мама тщательно отбирает, что будет ему показывать, и предпочтение отдаётся старым мультикам с содержанием и душой, например, наш любимый - "Бемби", а также советские экранизации сказок типа "Теремок".
    Но и у нас есть пробелы: Даня не любит самостоятельно есть, т.е. чтобы скормить всё, приходится ему помогать. Он не любит рисовать и раскрашивать, приходиться сидеть рядом и уговаривать его.
    Пару месяцев назад у Дани родился братик, теперь у невестки будет меньше времени на старшего, и он в сентябре пойдёт в детский сад, но фундамент уже заложен.
    На мой взгляд, если маме некогда, очень полезны говорящие плакаты ( ребёнок сам подолгу занимается с ними), магнитный алфавит, пластилин (развитие мелкой моторики творит чудеса), карандаши, конструкторы.
    Девочки, я буду банальна, но лучше уделять ребёнку максимально много времени и тогда рано или поздно вы получите желаемый результат, как говорится "что посеешь..
    Последний раз редактировалось Марианна; 09.08.2012 в 18:24.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  8. #38
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я лет до 12 жила с моими дедушкой и бабушкой. Бабушка была учительницей начальных классов, дедушка преподавал математику/физику, историю, агрономию, был директором училища. Казалось бы им и все карты в руки, что бы я пошла в школу и читала/считала аки птица поет, а я пошла в школу не зная ни алфавита, ни единой буквы, ни считать, ну ничего не зная, диким ребенком. Они считали, что детство есть детство и отбирать его на работу/учебу не стоило, как говорится дали мне отгуляться. Вообщем всему свое время
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #39

    По умолчанию

    А, по-моему, чем больше внимания мама (хорошо бы и папа!) уделяет ребёнку, тем счастливее его детство. Разве счастливое детство - это отсутствие восспитания? Я вижу, что малыш счатлив, когда мама занимается с ним, он может часами слушать, когда она читает ему или разговаривает с ним. (Моя невестка - очень хорошая мать, за что я её бесконечно уважаю).

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    Разве счастливое детство - это отсутствие восспитания?
    Но ведь присутствие восспитания далеко не равно академическим успехам, также как и счастливое детство совсем не равно академическим успехам. А академические успехи не равны тому и совсем не пропорциональны часто тому, сколько родители проводят с ребенком времени.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить ребенка самообслуживанию?
    от Штучка в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:21
  2. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:27
  3. Как решиться на еще одного ребенка?
    от Nata-Ly в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •