Развитие ребенка - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Развитие ребенка

  1. #21
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Юля, про возраст и пушистость ты повторила слова моей мамы. А я ее считаю знатоком детских душ , она долгое время работала воспитателем и заведующей садика! Она еще уточняла: до 3-лет - капризы, сопли, после 6-7 лет - переходный возраст. А вот 4-5 самое золотое время.
    Раньше воспитатели не вели одну группу от начала до школы. А было так: ясельки - одни воспитатели, с 3-х до 5 лет - другие, а с подготовишками работали уже третьи воспитатели. Так вот на среднюю группу хотели все воспитатели, потому что работать там было легче всего.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #22
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А мне этот возраст показался ужасным, из-за вечных "почему?" и еще сын вообще не молчал, а говорил, говорил без остановки. А зубов передних уже не было, речь была невнятной. А он еще требовал обратной связи. Я с ума сходила.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #23
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мы, видимо, еще не вышли из возраста капризов, жду-недождусь.....

    Зато мои посуду начали мыть, типа, мне помогают. Сейчас ужинали, так доча брату еще и напоминает (он первый покушал): "Тарелку помой за собой!"

    Растут.....
    Марина 48/175

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivadara Посмотреть сообщение
    волнует еще в принципе развитие ребенка ,то есть достаточно ли он умеет знает ....то есть тут скорее вопросы не к нему а к самой себе, все ли я ему даю ?
    в сад он тут не ходит и не будет ходить, Япония , к сожалению, не конечная страна нашего проживания ...мы будем возвращаться в Россию года через два ....тогда Диме будет 5 лет , 2 года до школы ...и я уже начинаю переживать ...а как оно будет , а все ли будет получатся ...опять же из за того ...достаточно ли ему только моего обучения...
    Ивадарочка, до меня только сейчас дошла суть твоего вопроса - ты переживаешь, сможешь ли ты справиться без садика в смысле дошкольного обучения ребенка. Господи, да конечно! Даже не думай! Ты гораздо лучше всему научишь, чем воспитатель в детком саду! У тебя их всего двое, а в саду - целая куча на одного воспитателя. Единственное - общения со сверстниками может не хватать... А детей русскоязычных у вас рядом нет? Он только с тобой и папой разговаривает? Или как-то общается с местными детьми?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ivadara добавлю, кстати, что в детском саду по программе детей к выпуску учат оперировать счетом до 5.
    В школе при поступлении ребенок д.уметь оперировать числами до 20. Это счет, сложение, вычитание. У нас так было.
    Так что все равно домашнюю подготовку необходимо обеспечить.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #26
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я своему попыталась несколько раз читать, он мне перед лицом захлопнул книжку и сказал: "Мама, прекрати этот шум!"
    Зато еще 2-х лет не было, а нос уже в компе.
    Сейчас ему 4 с половиной, пошли другим путем, в компютере у него игры (логика, счет или просто на внимание) а без компа он рисует на бумаге и доске. С 3-х лет мы его отдали в школу раннего развития. Конечно, сама я бы не научила, то что дали ему в школе, нету у меня ни тямы на педагогику ни терпения. Вот и доча, 11 месяцев, а тоже уже права на комп выдает, по следам брата пойдет в ту же школу, может раньше, чем он.
    С 5 лет здесь уже начинаетыся школа, так что с сентября Филип идет уже в подготовительный класс. Говорит на английском, некоторые фразы на русском и понимает русский. Дома стараюсь все ТВ для него по русски, говорю дома 50% русский на 50% английский, ну не могу я, что бы муж не понимал о чем я глаголю, вот когда ругаюсь, так на русском, тут и переводить не надо.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #27

    По умолчанию

    Мармеладка, пытаясь дополнить все вышесказанное по твоей проблеме, могу тоже подтвердить, что Пушкин для нынешних детей ну как-то не идет. "Сказку про Царя Салтана" мои дети просто с трудом досмотрели (а у нас в советские времена это же был просто хит!). Старшая дочь мне сказала, что тут совсем нет экшн, все медленно-тягучее, а дети привыкли, чтоб картинка быстро перед глазами менялась. Тоже и с чтением, если не захватывает с первой страницы, то откладывается в долгий ящик. У нас на "ура" пошли для начала аудио-сказки. Обязательно коротенькие главы чтобы были! Например "Котенок по имени Гав" (и мульт есть заодно). Еще понравилась у Андрея Усачева "Умная собачка Соня" (опять же есть и книга и советский мультик) и "Жили-были ежики" (обязательно с озвучкой Владислава Галкина!). Вот так мы постепенно приобщились к чтению через аудио-сказки. Возможно, и тебе тоже поможет такой ход. Ну и еще комиксы, увы, куда же без них нынче!? Текста минимум, картинки интересные, и ребенок сам постепенно будет пытаться узнать что там и как. Теперь младшая даже пробует их читать самостоятельно. Покупаю ей любимый ее журнал "Непоседа", там много всего для деток 4-6 летнего возраста интересного (и новая настольная игра (кубики-фишки) в каждом номере).

  8. #28
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я все понимаю, нелегко сейчас всем. Доктор печалится, что Давид его боится, я переживаю, как пройдет переезд, а у ребятенка просто проявляется самый банальный инстинкт самосохранения. Страшно видеть такое проявление у такой крохи, но такая у него была жизнь. Сегодня разговаривала с подружкой, у которой двойня 3-летних мальчишек. Она спрашивает - а как он ест. А ест он сам, ложкой, и очень даже активненько. Подружка удивилась. Еще нет двух....
    А что делать. Если сам не наешься, будешь голодный. Закон джунглей.
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.07.2012 в 14:27.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А то, что он ест сам в неполные 2 года, не вижу ничего ужасного. Это нормальный навык. Твоя подруга просто не дает этому навыку развиться. Моя дочь, конечно, в этом возрасте ела сама. Уж ложкой - точно. Но, правда, я не мать, а ехидна. Когда она стала ложку у меня из рук рвать, я и отдала... Правда, приходилось после еды мыть стол, пол, стенку окола стола и ее саму. Мне почему-то было не лень... А в 3,5 года мы ее научили есть ножом и вилкой. Садюги! Не, я серьезно про садюг - вот это, может, и лишнее было. Это от молодости... А у тебя, я уверена, все будет более разумно!
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.07.2012 в 14:27.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Получается, Юля, что мои родители тоже были садюги. Меня тоже примерно в этом возрасте научили есть ножом и вилкой))) Еще и наизусть У Лукоморья дуб зеленый гоняли))))))
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.07.2012 в 14:28.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить ребенка самообслуживанию?
    от Штучка в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 10:21
  2. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 14:27
  3. Как решиться на еще одного ребенка?
    от Nata-Ly в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •