Развитие ребенка - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: Развитие ребенка

  1. #101
    Любопытствующий Аватар для iamnadyav
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Дулут, Миннесота
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Зайду на те сайты тоже, спасибо большое! Я еще на беби.ру зарегистрирована, но боюсь этого сайта, как огня еще со времен беременности, т.к. жутким ипохондриком становилась, когда туда заходила =)))
    67,5 -> 67,3 -> 60

  2. #102
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Вспомнила еще важный факт - в первый год жизни (а, может, и все два) физическое развитие как бы является катализатором умственного. Так что побольше движения, занятий для мелкой моторики, разных тактильных ощущений. Все это даст толчек мозгам. Сама наблюдала скачки буквально прсле того как ребенок пополз, пошел

  3. #103
    Любопытствующий Аватар для iamnadyav
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Дулут, Миннесота
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Спасибо! Это интересный момент, которого я не знала. Она у меня начала сидеть, сразу же буквально стоять, если ее держать за ручки, но я не разрешаю ей долго. И тоже сразу заметила, как она стала более осознанной, взгяд серьезнее =)) Будем с ней тренить =) А вашему малышу сколько?
    67,5 -> 67,3 -> 60

  4. #104
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Моему 4года с хвостиком. Многое забылось уже, я тогда кучу умных книг и статей прочла. Но мой мозг и с информацией, которая еще может понадобиться так обходитмя, так что удивляться не приходится
    А вообще искренне рада за тебя, что в 8 месяцев ребенка есть время и силы на то, чтоб собой заняться мне не до того было

  5. #105
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Моей 1,9 (через неделю) и ей только-только нчинает нравится, когда читают книжки. И хватает её всего на 1 страничку. Но при всем при этом она просто обожает книжки! С рисунками. Одну книжку может "читать" 3-5 раз за один подход. Раньше спрашивала "что это, а это", а сейчас ей нравится, когда ее спрашиваешь "где мячик? где картинка? а это кто? а как корова разговаривает?". Все показывает, мычит, мяукает, гавкает, кококает, цокает, как лошадка.
    Пытались с папой лепить из соленого теста. Не пошло. Одна умная тетка сказала, что до 3х лет - бесполезное дело.
    Рисовать любит, правда, ничего не получается.
    А вот к игрушкам равнодушна. Есть пара любимых кукол-пупсов, плюшевый кот, машинка на веревочке и плюшевая корова. Все. Кубики, пирамидки, конструкторы - вообще никак.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #106
    Любопытствующий Аватар для iamnadyav
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Дулут, Миннесота
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    tr10597, я сейчас не работаю, чем еще заниматься? =)) Вообще, работала вплоть до родов, и практически сразу после. Но мы только переехали, и сейчас у меня нет разрешения на работу, так что сижу дома, варю супы, мету полы... времени вагон, получается. Поэтому занимаюсь собой и ребенком. 4 года - такой милый возраст, они такие любознательные и потешные в это время. Наверное, каждый возраст имеет свою прелесть =)

    - - - Обновленный - - -

    Веснушка, моей нравится все, что сверкает, мигает и поет. К куклам равнодушка, а неравнодушка только к тем игрушкам, что звуки издают. У нее есть еще прыгунок, так на готова там скакать с утра до ночи, и в зеркало любит смотреться. Хочу ей пирамидку купить, т.к. есть что-то подобное, и она ее обожает рушить. Видимо, с книжками придется подождать. Я простосовсем не знала возраст, когда их начинают интересовать картинки хотя бы.Видимо, до года книги - все же еда =)) А аудиокниги вы ей ставите?
    67,5 -> 67,3 -> 60

  7. #107
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Это точно, в каждом возрасте свои прелести.
    Меня вот прыгунок немного насторожил. Это что - надувная игушка? А то если это приспособление, где ребенок висит, едва касаясь пола, так это, говорят, вредно для развития позвоночника итд. А на счет аудиокниг - у нас только после трех лет пошли, раньше было трудно концентрироваться, даже на знакомых и коротких типа Сутеева. Хотя все дети разные, вдруг понравится, накачать несложно
    Последний раз редактировалось tr10597; 31.10.2016 в 21:09.

  8. #108
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Веснушка, мой ребенок вообще ни разу правильно не собрал пирамидку мы ж как приличные родители купили когда там было положено. Так вот сначала грыз, потом развоевывал, в хоккей играл. Позже стал складывать, но в каком-то ему одному ведомом порядке. Еще и сердился, если я, складывая игрушки, собирала как надо

  9. #109
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Так ей они вообще не интересны. Ни грызть, ни пинать.
    Она, видимо, и этим в папу - он книжный червь.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #110
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ну, если даже не грызет, тада да

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить ребенка самообслуживанию?
    от Штучка в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 10:21
  2. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 14:27
  3. Как решиться на еще одного ребенка?
    от Nata-Ly в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •