Кабачки
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Кабачки

  1. #1

    По умолчанию Кабачки

    Вот кстати про кабачки.
    Недавно в программе "Контролная закупка" выступал диетолог (дядечка явно Монтинаправленный , т.к. часто ссылается на ГИ, инсулин, важность белка и т.д.) И вот он заявил, что недавно ученые обнаружили, что кабачки задерживают похудение ровно на 1 день. Да-низкий ГИ, да-мало калорий, но парадокс овоща - задерживает похудение. Кто-нибудь еще об этом слышал/читал?

  2. #2
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ух ты!!! Интересная инфа о кабачке... теперь бы этому найти подтверждение... Или еще какую-нибудь официальную информацию...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Какая то странная информация, что кабачки не способствуют похуданию.

    Геннадий Малахов пишет про свойства кабачков:

    1. Сердце, сосуды. Кабачки питают сердечную мышцу благодаря большому количеству магния и калия. Железо улучшает свойства крови. Больше железа – больше кислорода в крови. Больше кислорода – больше нагрузок в состоянии вынести наш организм без последствий для себя.

    2. Структурированная вода. Кабачки на 90 % состоят из воды. Это клеточный сок – природная жидкость, которая хорошо усваивается нашим организмом и питает его.

    3. Желудок. Кабачок содержит малое количество клетчатки: особенно полезен он тем, кто перенес операции на органах желудочно-кишечного тракта.

    4. Иммунитет. Кабачок – редкий овощ, который не теряет свои свойства при длительном хранении. Даже перед Новым годом сможете подкрепить свой организм витаминами С, В1, В3. А это всегда лучше, чем витамины в таблетках.

    5. Почки. Кабачки помогают выводить из организма лишнюю жидкость. Если вы стали замечать отеки – кабачковая диета пойдет вам на пользу.

    6. Антиоксиданты. Вещества, помогающие нам бороться со старением. Чтобы они полноценно потрудились на благо нашего организма - минимум термической обработки! Достаточно легкого тушения или десяти минут в духовке.

    7. Печень. При застое желчи кабачки прекрасно разгружают печень. Помогают даже при холецистите.

    8. Кожа. Мякоть кабачка при наружном применении прекрасно отбеливает и омолаживает кожу.

    9. Диабет. Кабачки содержат самые необходимые диабетикам микроэлементы. В том числе и природные сахара.

    10. Артрит. При регулярном употреблении кабачки выводят из организма избыток солей и помогают почистить наши суставы.

    11. Отравления. После экстренных мер по очистке отравленного организма соблюдайте диету с большим количеством кабачков!

    12. Зашлакованность. Если вы знаете, что ваш организм загрязнен, в течение недели ежедневно съедайте не менее 200 граммов кабачков.

    13. Целлюлит. Все та же способность кабачков выводить излишние жидкости. Он поможет дамам справиться с пресловутой «апельсиновой коркой».

    Так что очень даже полезный продукт получается.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Начиталась вас, сделала маффины с кабачками сегодня вкуснючие!! Будем их есть и с мясом и на сладкое

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5

    По умолчанию

    Впервые слышу,что кабачок дает привесы!
    Ерунда.Это самые безопасный овощ! его ГИ=15!! как от него могут быть привесы??
    Ананас-да! Его лучше чуток и редко-редко

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  6. #6

    По умолчанию

    Всё так про кабачок,и ГИ у него маленький ,а привесики дает,надо найти эту тему!
    Просьба пользоваться линеечками других сайтов - ticker заражен.
    Администрация

  7. #7

    По умолчанию

    Ты что-то путаеш,Алвада.
    У кабачка и ГН очень мала!
    Так что ничего не может повлиять на привес,если и ГИ и ГН минимальны.
    А также он некалорийный. Ты путаешь, а если нет-пусть товарищи меня поправят!

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  8. #8

    По умолчанию

    Саша,
    тут спор. Типа, кабачок дает привесы. Я- против!, основываясь на всех первоисточниках. Так ли это про привесы от кабачка?

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кабачки обладают низким ГИ, методом Монтиньяка их употребление не ограничивается.
    В традиционной диетологии кабачки уважают за мочегонное действие и применяют для избавления от отёков.

    Но индивидуальную реакцию организма никто не отменял - у некоторых, наверное, и отёк Квинке от кабачков случается.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    Я поржара над Сашиной остротой про отек Квинке)))
    Неее, может и есть у кого-то...сочувствую...но мне смешно!
    Это самы безопасный продукт считается. Его даже как первый прикорм вводят младенцам одним из первых! Т.к. абсолютно не вызывающий аллергии продукт!
    А тем более привесы. Это же почти как огурец-вода. Да и мочегонное отличное и от отеков (как Саша сказала) отменное!

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кабачки/ цуккини в сметане (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 03:55
  2. Кабачки, тушенные в сметане с помидорами (БЛ)
    от natasha в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 16:22
  3. Фаршированные кабачки (баклажаны) (БЛ)
    от Strekoza в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 15:32
  4. Кабачки в молоке (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 15:21
  5. Кабачки с киноей (БЛ или БУ)
    от Хитрость в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 15:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •