Позвольте представиться! 2 - Страница 44
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 569

Тема: Позвольте представиться! 2

  1. #431
    Увлеченный Аватар для Муха
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karamelina Посмотреть сообщение
    Я восхищаюсь вашим результатом.
    Наталья благодарю С форумом стройнеть очень отлично получается.

  2. #432

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Меня зовут Таня, мне 31 год, лишний вес составляет 26 килограмм. На Монтиньяке не в первый раз, к сожалению.Всегда удавалось похудеть, но никогда не получалось сделать эту систему своим образом жизни. Худела - поправлялась обратно - и по новой..
    Нашла этот форум месяц назад и тут же увлеклась десертами , так что результат за 1 месяц составил 0 килограмм.
    Все, решила для себя что если хочу видеть результат - пора прекращать себя баловать. Так что с сегодняшнего дня никаких поблажек в виде черного шоколада, яблочных пирогов из ЦЗ муки и прочих радостей
    Девочки, у вас замечательный форум. Вы помогаете и вдохновляете остальных, спасибо вам огромное за это.

  3. #433
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Santhi, добро пожаловать! С десертами это наверное переборщила . Но и без десертов нельзя. А то сорвешься. Вот если следовать Примерному меню Монтиньяка, то он там обязательно дает десерты на второй неделе похудения по выходным. И выпечки нет. Со всеми вкусняшками хорошо сохранять вес, так что удачи в похудении.

    2 фаза

  4. #434
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Привет, Таня!
    Вот у меня проблема один в один с твоей - как только увлеклась выпечкой с форума, перестала сбрасывать. Теперь вместе с тобой завязываю пока что с этим делом))
    Заводи дневничок там у нас весело

  5. #435

    По умолчанию

    Привет вем!
    Меня зовут Люша - Людмила, я здесь уже была, но давно. Потом беременность, маленький ребенок, с весом все было вроде как в порядке, на интернет времени мало - я исчезла (за что прошу прощения).

    Потом у меня, у нас, у моей семьи наступил соврешенно ужасный период в жизни. Ужасный по количеству плохих событий и их последствиям. За один календарный год обнаружили раковые заболевания у свекрови и свекра, две операции одна за другой, облучения, лечение, уход, помощь близким, само собой. У мужа в это же время случилась межпозвоночная грыжа и он месяц лежал не вставая, потом ходил с трудом, да и до сих пор у него все еще немного болит. Свекр скончался, не прожив и года после постановки диагнозв - его рак оказался очень агрессивным и самой злокачественной формы - саркома. И самое страшное для меня, как для матери, моя младшая дочка, мое любимое солнышко, которой сейчас три года и восемь месяцев, после долгих диагностик оказалась в статусе инвалида.
    Я не буду описывать чувства и психологические нагрузки, думаю, и так все понятно. У меня было две фазы стресса - в первую я не могла положить в рот ни кусочка, во вторую я начала есть так, как не ела уже очень давно. Просто молотить подряд все самое вредное. Могла пойти в магазин, купить торт (небольшой) и целиком его в себя запихнуть, обливаясь слезами. И мне ведь даже вкусно не было. НО потребность была просто неодолимая.
    Как результат - мой вес с более-менее приемлемых для меня (при моем росте - 172, возрасте 42 и комплекции) 66 килограмм поднялся в коротенький срок до 74. Сейчас 72. Повысился сильно холестерол и триглицериды, начались небольшие проблемы с сердцем. Надо этим заниматься, потому как у меня ужасно плохая наследственность в этой области. Поэтому основное для меня сейчас не потерять вес, хотя я и порадуюсь приятному бонусу, а снизить холестерол. На таблетки еще не хочу пока.

    Так что пытаюсь взять себя в руки. В том числе и в еде. В этот раз и мой муж со мной, так что готовить буду на двоих и еще меню ему на работу продумывать.

    Принимайте в компанию

  6. #436
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Люша-Amber, сложно вам пришлось в семье... К сожалению, все люди обречены на подобные несчастья...Чем старше становишься, тем острее осознаешь, как важно научиться жить вопреки обстоятельствам.

    Сейчас самое важное, сконцентрироваться на уменьшении стресса и правильном питании, конечно.

    От стресса используй все средства: добавки магния и витаминов группы B (их запасы серьезно истощаются в условиях постоянных нервов), физические нагрузки (прогулки, например), йогу, медитацию, дыхательную гимнастику - все, что угодно, лишь бы помогало. К сожалению стресс имеет огромное влияние на состояние нашего тела, поэтому его нужно учиться контролировать.
    Мы не можем убрать источники стресса, но мы можем помочь телу расслабляться и справляться с последствиями.

    Следи за сном - не допуская недосыпа - сон помогает восстановиться.

    Про холестерин и триглицериды - посмотри нашу тему и обрати внимание на последние исследования с использованием пробиотиков Lactobacillus plantarum.
    Не используй жиры омега 6 (растительные жиры - виноградное, соевое, кукурузное....) в еду , а также трансжиры (продукты, где в составе есть гидрогенизированные растительные жиры).

    Важный момент: ограничь углеводы, а особенно свободную фруктозу - в виде сиропа агавы и прочего. Инсулинорезистентность и неполадки с холестерином и триглециридами идут рука об руку, даже если проблемы с сахаром не проявляют себя в периодических анализах. Высокогликемичные углеводы и фруктоза способны ухудшать показатели холестерина в крови.

    В общем, как-то так.

    PS Еще про стресс, старайся окружать себя красотой.... Ходи в кино, по возможности, гуляй, что бы "смотреть на красивое"... Покупай красивую одежду совершай вылазки куда-нибудь... Оставляй в жизни место для чего-то красивого, что бы помнить, что мир прекрасен. Для этого тоже надо прилагать усилия.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.10.2015 в 11:25.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #437

    По умолчанию

    Спасибо, я посмотрю обязательно. На самом деле я уже много что делаю.
    Витаминный комплекс очень хороший пью, там много группы В и вообще много нужного. Таблетки травяные (типа валерианы) мне врач-кардиолог выписал чтобы сон улучшить - бессоница страшная.
    Спорт присутствует.
    Последние две-три недели я сильно ограничила углеводы - потеряла 3 кг, исугалась что без углеводов-то тоже не здорово, вспомнила об Монтиньяке - за два дня набрала обратно килограмм :-) Как смогу завести дневник - открою сразу - советы нужны. (Кстати, что я должна для этого сделать?)
    Масло я использую только оливковое (муж из Италии мне возит самое высококачественное из разных регионов).
    Фруктозу и агаву не использую вообще.

    В общем, стараюсь впихнуть себя обратно в нормальную жизнь.

  8. #438
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, ничего не надо особого делать для Дневника - во вкладке "Дневники" в верхнем меню должно быть что-то вроде "Создать дневник" или "Создать запись". Подробное описание здесь.

    Углеводы не надо полностью исключать, но желательно сократить их до 150-200г в день, что бы не было их слишком много. И порцию эту желательно в основном выбирать овощами и несладкими ягодами/фруктами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #439

    По умолчанию

    То есть, никаких вообще круп вечером и хлебцев утром? У меня так не получится какая-нибудь низкоуглеводная диета? Или низкокалорийная? Если нет, так я, наверное, могу попробовать. Хотя надолго меня точно не хватит :-)

    У меня почему-то нет "создать запись" или "создать тему" в дневниках. Я попробую зайти из другого браузера еще, может.

  10. #440
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотри инструкцию - что отличается? Если иначе выглядит что-то, то нужен скрин-шот экрана, что бы с правами разобраться, но должно быть все в порядке.

    Низкоуглеводка - это углеводы менее 50-70г в день. А 150-200г в день - это нормальное количество углеводов. Низкокалорийного ничего не будет, если не ограничивать белки и жиры (полезные, разумеется). Почитайте о связи углеводов с повышенным холестерином и триглицеридами - сейчас много информации на эту тему - и решайте, стоит притормозить с ними или нет. Я бы точно не советовала есть больше 200г углей в день.

    Что касается того, какие именно углеводные продукты выбирать - это тоже на твое усмотрение. Когда начинаешь за углеводами следить, часто оказывается, что выгоднее съесть овощей и ягод, чем круп и муки. С первыми мы получаем витамины/минералы/клетчатку , а со вторыми - практически ничего, поскольку даже небольшое кол-во полезных веществ в них не усваивается из-за фитиновых кислот (которых именно в неочищенных злаках даже больше, чем в очищенных).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позвольте представиться!
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 19:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •