Статья: Мясные котлетки "Экстра" с овощами и нутом - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Статья: Мясные котлетки "Экстра" с овощами и нутом

  1. #51
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    А я буду завтра из путассу котлетки делать. Тоже захотелось их в рыбном варианте попробовать.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #52

    По умолчанию

    Ну вот отчитываюсь! Добавила еще 1 кг мясного фарша (свинина+говядина), 2 яйца и 2 желтка (остались от кабачковых оладушков БУ). Смесь погустела на глазах. И просто пожарила на подсолнечном масле. Порция большая конечно вышла но т.к. мои мужики оценили и сказали вкусно будем есть я думаю что к концу выходных все съестся. Я попробую сегодня в обед т.к. это получилось БЛ но судя по реакции мелкого (тот еще каприза в еде) должно быть вкусно.
    Спасибо за полезный рецептик

  3. #53
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    По поводу эксперимента с горбушей - даже не знаю, что сказать... Котлеты-то хорошие, но горбуша мне не очень нравится - это я окончательно поняла... У меня вкусные рыбные котлеты получаются, когда в них хотя бы треть - лосось, остальное - белая рыба любая, так и буду рыбные делать. Ну ее, эту горбушу. Надо делать с рыбой, которая нравится.
    Но вообще рецепт классный - на вкус эти котлетки были как бы целиком рыбными, про нут и не догадаешься, и консистенция приятная. Вот и из куриной грудки такие получались - такие очень куриные, хотя сколько там той курицы было? Сильно меньше половины...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #54
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Предлагаю выдать Матрешке орден за такой шикарный рецепт! Приготовила сегодня в рыбном варианте. Юле тоже спасибо, учла ее опыт и взяла путассу/лосось 1:1. Много нута, кабачков. Запекала в духовке, прикрыв фольгой, 30 мин. Котлетки получились вкуснейшие, нежные такие.
    Как Юля сказала выше, они как целиком из рыбы, без добавок.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #55

    По умолчанию

    Ну что могу сказать! За выходные почти весь тазик мужики мои подъели что меня не сказанно радует! Самой достается по 1 маленькой котлетке. Вкус реально мясной. Ни почем не скажешь что в составе кабачок и фасоль.
    Одобрямс!!! Теперь после отпуска попробую сварганить с рыбой. А то их у меня заставить рыбу есть это проблема еще та.
    К предложению о медали присоединяюсь!

  6. #56
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже сегодня наконец-таки приобщилась. До этого я всегда делала котлетки с большим количеством овощей внутри, а вот бобовые как-то не додумалась туда запихать. Люблю я полезным все обогащать Правда, они у меня суховатые вышли, но я сделала отдельный соус, вышло отлично. И поедала с нежнейшим "картофельным" пюре. Прям сочетание из детства. Как же вкусно!!!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.01.2012 в 00:00.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #57
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже их ела!!! Эти вкусненькие, пухленькие полезные котлетки. У меня были с рыбой - идеально для БУ .
    Делала с нутом и соевым йогуртом, а белок забыла положить , но все равно отлично получилось
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #58
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Вот признаюсь честно. Когда прочла рецепт, засомневалась. Сделала вчера из индюшки! Это - нечто! Сама нежность!)))))))Понравилось всем, и нихто не понял из чего!))))))
    Рецепт - просто чумовой! И с рыбой- великолепная идея!
    Согласна за орден Матреше!!!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  9. #59
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ну я в Матрёне и не сомневалась, но мне ж всегда надо быстро,еще быстрее, прыжками, волоките по гипотенузе... А тут нут сварить, и т.п. , ну я решила, что самая умная и сварила вместо нута коричневой чечевицы, причем много. Делала так - индюшачий фарш(его то как раз было мало 600 грамм всего), 1 порей, 1 белый лук, чеснок много , белки из пакета, 2 больших ложки балканского 6% йогурта ну и гвоздь программы 1 стакан сухой, т.е. примерно 2.5 стакана вареной чечевицы. Результат: никто не догадался про чечевицу, порей надо было или кипятком залить или прижарить, не размололся он как надо, несмотря на все это котлеты классные вышли, но с нутом было бы в разы лучше, у него вкус более нейтральный. Да соотношение было примерно на 1 часть мяса 2 части всего остального и прекрасно держались, немного суховаты внутри.
    Надо с рыбой сделать, действительно.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  10. #60
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Наконец и я дошла до этих котлеток! Мне очень понравились. А вот муж сказал, что чего-то не хватает, но, когда я сказала, что они без булки, а с овощами, очень обрадовался (он тоже бореться с лишним весом).
    Поддерживаю предложение выдать Матрешке медаль.
    Еще хотела написать для тех, у кого они разваливаются. У меня первая партия немножко как-бы разваливалась, а вот каждая следующая была лучше и лучше. И я сделала вывод, что фаршу нужно дать немножко постоять!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 21:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 15:42
  3. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 04:11
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 07:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •