Чайный гриб
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Чайный гриб

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любопытствующий Аватар для len-stef
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    Cool Чайный гриб

    Много говорят о полезных свойствах этого гриба.Но настаивать его нужно с сахаром.А как насчет фруктозы?

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для yahuolga
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Принесла домой чайный гриб.
    Буду пробовать на фруктозе и еще на кокосовом сахаре хочу попробовать ( когда посыль приедет )
    Отпишусь потом.
    Буду пока на сахаре ( пока он растет), потом отделю и уже буду эксперименты ставить .
    еще тут http://www.griboed.net.ua/25 пишут, что можно на фруктозе. Но я так поняла, что в приготовленном напитке уже нет сахара, т.к. он превращается в вот цитата
    "Чайный гриб — это удивительный пример сожительства двух микроорганизмов дрожжевые грибки сбраживают сахар, образуя этиловый спирт, одновременно бактерии переводят спирт в уксусную кислоту, а сахарозу (сахар) — в глюконовую кислоту. Попутно при жизнедеятельности микроорганизмов чайного гриба образуются и другие полезные для здоровья человека вещества: лимонная, щавелевая и пировиноградная кислоты, ферменты, кофеин, витамины С, В1, Р и даже некоторые антибиотики. Так что настой чайного гриба действует исключительно благотворно, как мощный биостимулятор."

Похожие темы

  1. Кефирный гриб
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 12:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •