Псориаз
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Псориаз

  1. #1
    Новичок Аватар для Lolita
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Псориаз

    Лень пока писать меню,почти никаких нарушений за выходные не было,не считая зажоры на ночь,но правильными продуктами,и бутылочки красного вина вчера )))))
    Тут вообщем такие дела,я уже писала,что у дочки моей псориаз,сколько мы ездили к врачам-никто ничего путного не сказал-как лечить,лишь выписывали гормональные мази.Я как полный профан в медицине,дура,мазала ей целы год !
    Вообщем,теперь я решила сама разобраться и вылечить дочь,проштудировала весь интернет,перечитала кучу книг,изучила сотни истории болезней и ремиссий и сама составила схему лечения.
    К чему я все это..основа всего лечения-правильное питание по Пегано.
    Оказалось,Пегано-это практически МонтиньякВсе,практически один в один-минимум обезжиренной молочки,никакого сахара и белой муки,вообщем,теперь мы с дочкой вдвоем на Монти ))
    Это,конечно,не легко,ей привыкшей кушать абы что-картошку,макароны,конфеты, ороженое.Тем более мир полон добрых людей,которые ее всегда угощают,в итоге пока деть гуляет целый день под окном ,она,пока я не знаю,выпивает кучу лимонадов,сьедает кучу конфет и парочку мороженого.
    Я конечно борюсь)
    Теперь мы вмесет с дочкой пьем перед едой за 20 минут мужественно отвар зерен овса .
    Питаемся овощами и фруктами,отрубями,накупила ей диабетических конфет,заказала диабетический гемтоген,сама делаю ей выпечку и каждый день составляю меню !
    Пытаясь внести из всей этой истории только позитив,я тихо радуюсь,что теперь мы с ней в большинстве дома )))В любом случае,основы правильного питания ей всегда пригодятся,тем более она склонна к полноте !
    Осталось моего любимого украинца приучть тоже,и жизнь станет еще веселее )Но это,мне кажется,нереально с его любовью к стандартным продуктам,отговорками "я же много работаю,надо нормально есть и вообще я мужик"
    Вообщем,пожелайте мне удачи ))))
    Не употребля мясо.

  2. #2
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Lolita, по поводу псориаза (и подобных кожных заболеваниях..): у меня у папы псориаз, когда он питается правильно, как советовали врачи, всё проходит. Как только съезжает - тут же появляется вновь.
    У меня самой диатез был, когда была маленькой - мама перестала кормить картошкой. сладким и мучным, и всё прошло. Появился опять в 20 лет, когда стала питаться по Монти, всё исчезло и с тех пор даже забыла об этом.
    А мази это временно всё... и лечат не причину, а следствие..

  3. #3
    Новичок Аватар для Lolita
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    tykva
    Я знаю,что мази-это лечение не причины,но хотя бы с эстетичной точки зрения,все-таки девочка,да и ребенок,все-таки мажу.
    А насчет питания,пытаюсь ее посадить на правильно,но 5-ти летнему ребенку трудно обьяснить почему все дети кушают конфеты,картошку и т.д,а ей надо совсем другое.
    Уж как я не извращалась-она просит обычного супа с картошкой,бутербродов,соси сек ит.д,а не брокколи ,кабачков,которые я ей выготавливала ((
    Не употребля мясо.

  4. #4
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    У меня всё было строже! Мама просто перестала покупать всё запрещенное и готовила то, что можно Вместо картошки, я, оказывается, ела фасоль и даже не замечала разницы!

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже в своё время читала Пегано - его диета, действительно, облегчает жизнь тем, у кого псориаз. И, действительно, практически при любых заболеваниях список вредных продуктов один и тот же: как правило нельзя всё рафинированное (сахар, очищенную муку....), молочные продукты (несквашенные особенно), алкоголь и т.п.

    Что касается мазей, то гормональные в начале заболевания лучше постараться не использовать (хотя, бывает, что без них никак) - на них организм "подсаживается" и перестаёт реагировать постепенно, требует чего-то еще более сильного.
    Сейчас выложу в теме разные рецепты мазей от псориаза на основе эфирных масел.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересный подход к лечению псориаза с использованием эфирного масла чайного дерева предлагают специалисты ароматерапевтической компании Aromantic, на всякий случай, привожу все рекомендации

    Естественный путь лечения псориаза

    Псориаз часто провоцируется эмоциональными проблемами, стрессом, ифекционными и другими заболеваниями.
    Медицина еще не решила загадку псориаза и даже не найдена его причина. Единственное лечение, которое доктора в состоянии предложить – это использование медикаментов на основе кортизола., хотя это лечение снимает симптомы псориаза только на время , а побочные эффекты обычно включают повреждение кожи и пациенты вынуждены использовать кортизол до конца жизни.
    Поэтому наш совет – никогда не начинать использование гормонов, даже если Ваш доктор рекомендует
    Если Вы уже используете гормональные медикаменты, мы советуем постепенно снижать количество кортизола (дабы не спровоцировать обострение заболевания в связи с резкой отменой гормонального лечения) и затем продолжать лечение нашими кремами от псориаза

    Лечение Псориаза с использование ЭМ Чайного дерева

    Чайное дерево не имеет побочных эффектов и дает хорошие результаты при лечении псориаза
    Несколько раз в день: - наносите на поврежденные участки кожи крем или лосьон с маслом чайного дерева

    Крем с чайным деревом
    с Алоэ Вера и Маслом Бораго (эта комбинация очень эффективна в лечении псориаза).

    Лосьон с Чайным деревом – для особенно сухих участков кожи с псориазом наносите крем с чайным деревом (он не должен содержать вазелин).

    Ванны с содой
    Используйте 1-3 раза в неделю. Добавляйте 2 - 5 ст ложек Соды (Sodium Bicarbonate) в воду для мытья в любой другой день (в Англии не принято принимать душ – купания более распространены) Эта мера позволит противодействовать избыточной кислотности тела , которую повышает псориаз
    Ножная ванна
    Примите ножную ванну с 5-10к ЭМ Чайного дерева.
    Добавьте 1ст ложку Соды или используйте 25 g березовых листьев.

    Дополнительные советы больным псориазом:
    • Переключитесь на вегетарианскую диету (лучше – веганов)
    • Постарайтесь найти источник стресса и справиться с ним. Используйте методики релаксации, медитацию и т.п.
    • Для вывода токсинов из организма, после избыточного приема кортизола , посоветуйтесь с гомеопатом
    • Не используйте мази и крема, содержащие вазелин или парафин. Они «прячут» симптомы Псориаза , но не борются с заболеванием. Используйте только растительные масла!!
    • Кремний очень важен в лечении псориаза! Обязательно принимайте гомеопатические таблетки с кремнием.
    • Если Вы хотите избавиться от псориаза – придется отказаться от алкоголя

    ОСНОВНОЙ СОВЕТ
    В процессе усвоения пищи – продукты разлагаются либо на кислоту либо на щелочь.. Организму для нормального обмена веществ нужны и кислоты и щелоxb, однако из организма легче выводятся щелочи, чем кислоты. Таким образом, гораздо легче получить избыток кислот в организме, который может спровоцировать такие болезни как ревматизм или кожные заболевания и псориаз в том числе. Чтобы избежать этого , нацельтесь на диету , содержащую 70% Щелочи и 30% Кислот.
    Чтобы сделать свой рацион более щелочным, можно заменить некоторые продукты в питании:
    Кислоты – Щелочи
    Хлеб – Хлеб из проращенных зерен
    Пшеница, Спагетти, Макараоны – Гречиха и просо
    Шоколад и какао –напитки -напитки на основе рожкового дерева (кэроба)
    Чай, Кофе – Травяные чаи
    Рис, Овсянка – Просо и гречневая крупа
    Глиняная маска и компрессы от псориаза
    Этап 1 :
    40ml Ромашковой воды
    25ml Дистиллированной воды
    75 g Зеленой Глины
    Все аккуратно смешать , оставить ненадолго для взаимодействия ингридиентов между собой
    Этап 2 :
    10ml Масла семян абрикоса
    1к ЭМ Ромашки римской (опционно)
    Смешать

    Перемешать между собой пасту Этапа 1 и масло Этапа 2

    Нанести глину на поврежденный участок кожи и оставить на 1 час или пока глина не подсохнет и начнет осыпаться
    Смыть теплой водой и и ополоснуть прохладной водой.
    Сделайте 20-минутный компресс из хлопковой ткани, пропитанной гелем Алоэ Сполосните холодной водой.
    Нанесите масло Авокадо на лицо
    Повторяйте это лечение Псориаза 1 - 2 раза в неделю

    Разгрузочный день от Псориаза

    Рано утром выпейте 0.5 – 1 литр прохладной воды
    09.00 утра
    Выпить 200ml Ягодного сока (Голубики или клюквы - не черной смородины)
    Выпить 200ml отвара семени льна
    11.00 утра
    Выпить 200m травяного чая (заварить 2г листьев одуванчика + 2г Ромашки, прокипятить 2г Золотарника в течение 20 минту – смешать вместе
    13.00
    Выпить 200ml Морковного сока
    15.00
    200ml Морковного сока
    17.00
    Выпить 200ml Овощного отвара и 200ml зеленого сока (из проростков пшеницы или крапивы)
    19.00
    Ягодный сок (Голубика или клюква - но не черная смородина)

    Рецепт крема от Псориаза
    2 варианта крема – в зависимости от пропорций (можно добавить 0,5% эфирного масла по Вашему выбору)

    Примула вечерняя (Бораго)- 20% (30%)
    Сафлоровое масло - 20% (10%)
    Жожоба - 10% (10%)
    Витамин E- 4% (5%)
    Масло Шиповника - 10% (4%)
    Масло Абрикоса - 25% (30%)
    Масло ШИ- 10% (10%)
    Витамин A - 1% (1%)

    Переведено с английского: www.aromantic.co.uk
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ароматерапевтические смеси для наружного применения.

    Эфирные масла против псориаза
    (в порядке уменьшения эффективности по версии www.aromalium.com
    )

    Любисток (сельдерей, Levisticum officinale)***

    Мята длиннолистная (Mentha sylvestris ou mentha longifolia)**
    Нард (Nardostachys jatamansi)**
    Вербена (Lippia citriodora)**

    Бергамот (Citrus bergamia Risso)*
    Герань (Pelargonium Roseum type bourbon)*
    Найоли (Melaleuca quinquenervia viridiflora)*
    Чабер (Satureja montana)*

    Бензоин (Styrax benzoe)
    Каяпут (Melaleuca Cajuputi Powell)
    Тимьян (Thymus vulgaris linaloliferum)

    Растительные масла от псориаза
    (по информации того же сайта)
    Бораго
    Масло зародышей пшеницы
    Жожоба
    Онагр (Энотера)
    Шиповник
    и Кунжутное
    ------------------------------------------

    С сайта компании SunSpirit :

    В большинстве случаев стресс является основным фактором, провоцирующим экзему. По мнению специалистов SunSpirit основная заслуга эфирных масел в лечении псориаза и экземы как раз и заключается в их седативных и анти-стрессовых свойствах. К наиболее действенным маслам можно отнести Бергамот, Ромашку, Шалфей мускатный, Жасмин, Лаванду, Майоран, Нероли, Розу.

    В кратчайшие сроки могут помочь масла, стимулирующие функцию надпочечников, такие как Герань и Розмарин. Но такими маслами нельзя злоупотреблять.

    Ванна при экземе/псориазе

    •Лаванда x 2к
    •Ромашка x 4к
    •Герань x 2к
    •Бергамот x 2к
    Принимать ванну минимум 10-15 минут

    Мазь при экземе/псориазе
    •Мелисса x 10к
    •Ромашка голубая x 20к
    •Бергамот x 10к
    •Герань x 10к
    •Жожоба (база)x 100 ml
    Наносить - 2 раза в день на пораженные участки кожи
    ---------------------

    Когда я делала смеси от псориаза друзьям, то самая сильнодействующая была вот такая (снималапокраснение с болячек и не давала им развиваться):
    Состав:
    Растительные масла: Жожоба 50% + Примула вечерняя 25% + Бораго 25%
    Всего - около 30мл
    Эфиры:
    Любисток - 15к
    Нард - 10к
    Бергамот - 5к
    Эфирное масло Любистока по моим наблюдениям давало самый выраженный эффект. Но у этого эфирного масла очень яркий и ничем не забиваемый аромат.

    Еще одна смесь из моего арсенала:
    (эти эфирные масла тоже рекомендуют от псориаза на разных сайтах, а непосредственно эта моя смесь тоже многим подошла)
    На 130-150мл смеси базовых (растительных) масел:
    35к - кедр атласский
    35к - чайное дерево
    35к - розовое дерево
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.07.2011 в 11:04.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сотрудница много лет страдает этим заболеванием. Мы с ней разбирались в механизмах появления и развития этой болячки. Много перелопатили литературы. Докопались.Первопричина - сбой в работе печени. И врач ей , действительно, прописывал курсами принимать Эссенциале вовнутрь и делать инъекции этим же. Лекарство хорошее, практически без побочных, восстанавливает даже переродившиеся в жировые клетки печени. Наружно хорошо помогает березовый чистый деготь ( в начальной стадии). Смазывать нужно бляшки до полного исчезновения. Про питание точно могу сказать: сотрудница колбасу ела килограммами, псориаз возвращался.
    Выздоровления дочке



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  9. #9
    Новичок Аватар для Lolita
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Пума
    спасибо,лечимся.
    А что такое Эссенциале ?В Эстонии нет такого.Детям разрешается ?
    Березовый деготь - кому как,нам- что мертвому припарки,извините.
    А с чего берется сбой в работе печени у ребенка ?
    Я перелопатила уже кучу литературы,с уверенностью утверждать ,что первопричина- печень,не может никто.И лечение также -каждому индивидуально.
    Сейчас лечимся травами украинской травницы,и строгим режимом питания.
    Не употребля мясо.

  10. #10
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, а мой диагноз не понятен. 2 дерматолога поставили диагноз "себорейный дерматит", а один - псориаз волосистой части головы.
    Я мучаюсь с этим лет с 15, с большими, правда, перерывами в прошлом. Но последние пару-тройку лет длительных ремиссий у меня не бывает и те средства, которые раньше помогали, перестали быть эффективными. Пила специальный очень длительный курс, который включал в себя "Эссенциале" и очень много витаминов. У меня получалось по 10 таблеток в день. Результат продержался полгода. Это при том, что я питаюсь по Монти больше 10 лет.
    Эта зима, весна и часть лета были связаны с сильным и постоянным стрессом. Поэтому у меня с головы просто сыпалось, возникали эти болячки (которые похожи и на дерматит, и на псориаз) и никакая диета и лечебные шампуни не могли помочь.
    Пошла к врачу, вначале мне назначили стеродиный лосьон и стероидный крем для лица (проявления на броваях и переносице и по линии роста волос), они помогли ровно на время их использования.
    Доктор, поставивший диагноз "псориаз", выписал мне смесь масел, которые для меня приготовил аптекарь (поняла только, что там есть тимьян), и сказал забыть про стероиды. Смесь наносится за полчаса до мытья волос. Потом лечебным шампунем эту смесь вымываешь. Вот сейчас, пожалуй, первую неделю у меня все хорошо.
    Саша, из указанных тобой смесей, что можно наносить на кожу головы? Здесь сложность в том, что краснота почти по всей голове, бляшки не везде, но именно попасть четко на поврежденное место не получается (волосы мешают).
    Вопрос второй, к девочкам, живущим в Израиле - может быть слышали. Пишут, что купание в Метрвом море приводит к ремиссиям по 5-7 лет. В связи с этим вопрос: есть ли какая-то специализированная нерастиражированная косметика на основе минералов Мервого моря, нацеленная именно на лечение псориаза? Шампунь или маска, или еще что-то?
    Все лечебные шампуни просто "убойные", они не только разъедают глаза, но при этом очень сушат и портят волосы.
    Спасибо.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •