Псориаз - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Псориаз

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Только сегодня читала статью про известную и супер модную нынче модель Cara Delevingne, что она настолько страдает от псориаза, что очень серьезно подумывает оставить подиум. На последних показах она вся была покрыта псориазом, который является аутоимунным заболеванием и очень сильно обстряется во время стресса. Что кожа обычно регенирируется за 28 дней, а в случае с псориазом за 3-4 дня и они наращиваются друг на друга, вызывая сильные уплотнения кожи и корки. Таким образом организм сигналит о том, что именная система не справляется.

    Многие звезды им болеют, Ким Кардашьян, Бритни Спирс и т.п.

    Aniksy, я думаю, что смесь любую можно наносить на кожу головы. Не вижу, почему могут быть какие-то противопоказания. Все-таки куда лучше, чем всякие стероидные кремы. Хотя с натуральными стедствами, конечно, больше эффект накапливаемый, пока что-то начнет действовать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Aniksy, по поводу масел, могу подтвердить, что они могут все использоваться в масках для волос. Раз наносить на всю голову, то лучше делать меньшую концентрацию, я думаю. Примерно 5 капель смеси эфирных масел на 10 мл растительного масла базового.
    По поводу ремиссии на 5-7 лет...Разумеется, Мертвое море полезно при псориазе, но такая длительная ремиссия, мне кажется, слегка преувеличена. Обычно на подобные оздоровительные курорты рекомендуют ездить 1-2 раза в год, что бы поддерживать ремиссию.

    PS Могу еще рекомендовать обратиться к гомеопатам - у меня знакомые довольно успешно сдерживают псориаз гомеопатическими препаратами. Особенно рекомендую гомеопатов, работающих с препаратами марки WALA.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Alexa_Alexa, скажи, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в качестве базового масла я могу взть любое, н-р, оливковое или миндальное?
    Я еще пытаюсь понять, какое из них легче вымыть из волос.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Aniksy, ну, для волос, наверное, оливка тяжеловата. Если получится найти жожоба - начни с него. И еще виноградная косточка полегче.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    я вот знаю что МЁРТВОЕ МОРЕ спасает или хотя бы соль мёртвого моря

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас всё больше внимания уделяют диетологии: "Ты то, что ты ешь" . Наша еда - сильный фактор эпигенетики, влияющий на все функции организма.

    На сегодняшний день существуют и диетические рекомендации для тех, у кого псориаз. Опубликованы в июле этого года в Int J Environ Res Public Health. 13(7): 743. Published online 2016 Jul 22. doi: 10.3390/ijerph13070743 PMCID: PMC4962284 Environmental Risk Factors in Psoriasis: The Point of View of the Nutritionist

    Оставлю информацию в этой теме: тем, у кого псориаз, стоит обратить внимание на эти рекомендации.

    Рекомендации для диеты от псориаза

    1. Жирная рыба: лосось, сельдь, скумбрия и форель - благодаря содержанию омега 3 жирных кислот и витамина D. Особенно рекомендуется дикая , а не выращенная рыба, так как в последней содержатся вредные химические вещества и токсичные добавки. Льняное масло и масло вечерней примулы могут быть дополнительными источниками полезных жирных кислот.

    2. Цельнозерновые продукты (не глютеновые! см.п.4), бобовые, овощи и фрукты - как богатые источники клетчатки, микроэлементов, включая цинк , селен и витамины. Особенно оранжевые и желтые овощи, содержащие витамин А, семена тыквы богатые цинком (этих веществ часто дефицит у страдающих псориазом), дрожжи - как источник витамина B12 (эффективен для улучшения состояния кожи при псориазе).

    3. Оливковое масло экстра вирджин - как основной источник диетических жиров, поскольку мононенасыщенные жирные кислоты , содержащиеся в нём так же показали способность улучшать состояние кожи, кроме того оно богато полифенолами.

    4. Исключить или избегать: алкоголь, глютен (так как у страдающих псориазом обычно существует целиакия или непереносимость глютена), красное мясо и молочные продукты, перец (моё прим.:возможно, все пасленовые? ) ; связь между кофеином и псориазом - включая кофе, черный чай, мате, черный шоколад - остается не ясной.

    В дополнение к рыбе, богатой Омега 3 жирными кислотами, добавки витаминов D и B12 или селена могут быть полезны.



    Я бы еще добавила от себя, что судя по имеющимся исследованиям , часто встречается , что люди, плохо переносящие бобовые - поскольку они содержат лектины, способные (подобно глютену) усиливать проницаемость стенок кишечника. Поэтому насчет бобовых я проявила бы осторожность.

    Кстати, рекомендации перекликаются со Средиземноморским питанием и вполне вписываются в Метод Монтиньяка.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.10.2016 в 11:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    все пасленовые
    Т.к. у меня аутоиммунка (ревматология), то общаясь на специализированном форуме, могу сказать, что у многих аутоиммунщиков есть реакция.
    Подруга моя (возможно, Болезнь Бехтерева) 100% реагирует на покупные пасленовые.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, на аутоиммунном питании часто исключают пасленовые. Иногда еще орехи. Обычно сначала на месяц другой исключают всё, что под вопросом - и потом устраивают провокацию.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Национальный Фонд борьбы с Псориазом провел опрос, какие диетические изменения лучше всего улучшили состояние кожи у страдающих этим аутоиммунным заболеванием (источник).

    Наилучшие результаты у 1206 респондентов были от следующих изменений:
    - уменьшение употребления алкоголя (улучшения у 53,8% опрошенных);
    - отказ от глютена (53.4%);
    - отказ от пасленовых - томаты, картофель, перец...- (52.1%);
    - добавление в рацион рыбы или омега 3 (44.6%),
    - увеличение количества овощей (42.5%),
    - добавка витамина D (41%) в виде БАД.
    *Примечательно, что при всех аутоиммунных заболеваниях такие изменения считаются полезными - в том числе в аутоиммунной версии палеодиеты.

    Из "работающих" диет лучше всего себя показали диета Пегано (улучшение у 72.2% пациентов, перешедших на эту систему), веганская (70%), палеодитеа (68.9%).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Из "работающих" диет лучше всего себя показали диета Пегано
    А что это за диета вообще? Что-то я не слышала о такой раньше.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •