Курица с капустой в рукаве (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Курица с капустой в рукаве (БЛ)

  1. #1
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Курица с капустой в рукаве (БЛ)

    Курица с капустой в рукаве (БЛ)

    Простейший способ приготовить курицу с овощами на гарнир – запечь все вместе в рукаве (пакете) для запекания. Думаю, многие так готовят, новое в этом рецепте - только идея запекать с курицей белокочанную капусту. Я частенько так курицу готовлю


    Ингредиенты:
    - целая курица 1,5 – 1,8 кг (целиком или порезанная на части)
    - любимые специи (или маринад) для курицы
    - соль
    - маленькие кочанчики белокочанной капусты
    - морковь, яблоки, красный лук (по желанию)
    - рукав или пакет для запекания

    Приготовление:
    Разогрейте духовку до 180 - 190 градусов.

    Намажьте курицу солью и любимыми специями или заранее замаринуйте ее (часа на 2, а лучше на ночь). Мне в последнее время нравится такой простой и пахучий маринад (Матрешка присоветовала) – соевый соус + сухой чеснок + измельченный свежий имбирь.

    Порежьте кочанчики капусты на четвертушки (если кочанчики совсем крохотные) или на 6 или 8 частей, в зависимости от размера. Главное, чтоб в каждом куске была часть кочерыжки, иначе при запекании капуста развалится. Можно обвалять капусту в остатках маринада.
    Если используете другие овощи-фрукты, так же порежьте яблоки и красный лук (на половинки или четвертушки), морковку поперек на 2-3 части.

    Поместите курицу в рукав для запекания, рядом в рукаве разложите куски капусты и другие овощи. Закройте рукав прилагаемыми клипсами. Проткните раз 10 рукав в нескольких местах иголкой.

    Запекайте около часа. Капуста пропитывается соками от курицы и получается очень вкусной.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для BadIrina
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Обалденская курица вышла!!! Огромное спасибо за рецепт! Правда получилось неоправданно мало капусты и пришлось пару дней доедать только курицу, вспоминая о том какая же вкусная капуста должна к ней прилагаться... действительно быстро и удобно - сразу и курочка и гарнир тебе правильный и пальчикооблизывательский
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


  3. #3
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Спасибо огромное за идею добавлять капустку! Я очень люблю готовить курицу в рукаве, с яблоками, чесноком и специями, но никогда не пробовала добавлять в нее овощи. В этот раз я курочку обсыпала сухой смесью из соли-перца, кумина, имбиря, острой и сладкой папики, чесночного порошка и сшеного базилика и выложила на подстилку из крупнопорезанной капусты и четвертинок яблок. Пальчики не только облизать, но и съесть можно. В следующий раз капустную подстилку буду делтаь гораздо толще.

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Marpha, какой ты рецептик интересный вытащила. Тоже очень часто запекаю курицу в рукаве, но как-то овощи никогда не кладу, так как жирновато выходит. Я обычно этот сок сливаю, ставлю в холодильник, потом на следующий день убираю весь жир сверху.

    Но ищу рецепты с капустой, как бы повкуснее ее готовить. Вот в таком виде, наверное, она хороша будет, со всеми ароматами курицы. Жирно, конечно. Но надо попробовать будет на днях.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира,а я с курицы всегдапредварительно весь видимый жир срезаю - попку отрезаю нафиг и отрываю куски жира, которые там рядом. Получается получше.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сделала такую курицу. Как выше писала, что ищу способы приготовления капусту, которую не особо люблю. Сделала фото только в сыром виде. Хорошо получилось, капуста вся соком и маринадом от курицы пропитывается. Я еще во внутрь капусту запихнула, но она не особо вышла, то есть в соке не готовится, а вот та, что вокруг курицу - самое оно!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161120_171738.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	8955

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161120_171803.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	8956

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Похожие темы

  1. Вареники с капустой и грибами (БУ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 12:41
  2. Быстрый пирог с капустой и грибами (БУ)
    от fatima в разделе Пекарня I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:46
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 14:25
  4. Статья: Запеканка с брокколи и цветной капустой
    от Stroynaya в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:01
  5. Статья: Салат с краснокочанной капустой
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 18:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •